Стучит слева спереди от водителя

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
У меня по утрам часто стучит, когда заводишь.После того , как извлечешь из моторного отсека пару котов,звук пропадает.
Я первый раз ,когда услышал, как они там мечутся, подумал, что поршни наружу вылезли,так они там башкой бились о корпус.
"Спасибо" соседке-подкармливает банду "махровых".
Все по утрам проверяют уровень масла -мне же приходится проверять наличие животин под капотом.
Ладно хоть живы все...
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Orlando Bloom, Где-то на форумах читал, что кота затянуло под ремень ГРМ, так там и двигатель стуканул, и из кота почти фарш получился.
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Orlando Bloom, Где-то на форумах читал, что кота затянуло под ремень ГРМ, так там и двигатель стуканул, и из кота почти фарш получился.
Это не наш случай. Подозреваю, что эти черти в матчасти разбираются лучше ,чем мы.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Двести км назад установил проставки, сегодня застучало спереди справа и слева на скорости 50, при увеличении скорости стук громче,до 50 тишина.На нейтраль ставлю, накатом-так же.Кручу рулём-так же.Неужели гайки? Я грешу на внутреннюю гранату.
Подскажите пожалуйста.
"Граната" не стучит, она хрустит или щёлкает.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
25
Авто
-
"Граната" не стучит, она хрустит или щёлкает.
Спасибо земляк, сейчас стук начинаеться в любой момент, так же и пропадает.Машину поставил под окном, в выходные заеду на яму, буду смотреть.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
25
Авто
-
Всем привет.В субботу облазил всю машину, что видел то протягивал, слава богу стук ушол!
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
9
Авто
Орландо
Появился какой-то стук спереди справа от водителя. Хорошо слышно в салоне. Такое чувство, что под панелью что-то отошло и бьется при разгоне, торможении и на кочках. Вроде проблема не в подвеске, но хз. Никто не сталкивался? Есть какие-нибудь идеи?
Я эту проблему уже озвучивал пытался открыть тему, но раньше никого это не затрагивало. Теперь я расскажу, что я накопал. Кстати я с Рязани и VVZ в курсе, показывал ему. Официальный ответ - езди ничего страшного. Вроде " Так должно и быть." Стук из под передней панели при разгоне, торможении, переезде через неровности, даже при выходе из машины. Опираясь на рулевое колесо произвольно нажимаешь на него и постукивает. При обследовании снимал р.колесо - думал гайка крепления к валу ослаблена. Нет. Откручивал полностью рулевой вал. Сделал вывод. Стук в сварочном соединении проушины крепления поперечной балки под передней панелью. Левой. Что бы устранить нужно снять переднею панель и переварить проушину, устранив этим самым натяг металла. Рулевой вал крепится как раз к этой балке.
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи. При скорости 20-30км/ч в рулевой колонке слышен побрякивающий звук при торможении с поворотом налево и на примой после 40км/ч звук проподает и поевляется снова когда скорость падает ниже 40 и так постоянно. Помогите.
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Забыл добавить на стоянке крутишь рулевое колесо влево и впоаво никаких стуков,побрякиваний ничего такого нет
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Дорогие клубни, не могу найти посты про стук на торпеде у лобового стекла напротив водителя. Кто-то писал о датчике, который не закреплён...Прошу помогите вспомнить. У меня последнее время тихий стук, похожий на тиканье :chevy: при заводке двигателя несколько минут, потом всё пропадает (но может конечно я не слышу, в дороге не до того xD)
Пристала сегодня к мастеру из "Рай Авто СПб", но они с Романом ничего не услышали. И правда, вместе с мастером слушали...блин, ничего. Это синдром страха мастера xD
Как всегда за ранее благодарна :handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
SVETIK, Приветик -Светик)) Да я писал про датчик. Но он находится под лобовым стеклом с права от водителя . Может у тебя воздушные заслонки по мере оттаивания или замерзания дают звук? В общем надо спросить у тех кто торпеду разбирал. У меня щелкает где то по мере нагрева печки . Но это пластик от нагрева щелкает .
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Приветик -Светик)) Да я писал про датчик. Но он находится под лобовым стеклом с права от водителя . Может у тебя воздушные заслонки по мере оттаивания или замерзания дают звук? В общем надо спросить у тех кто торпеду разбирал. У меня щелкает где то по мере нагрева печки . Но это пластик от нагрева щелкает .
Приветики!!! :love: Спасибо!!! Krav-ozr, не можешь мне бросить ссылочку на твои сообщения?
Треск пластика у меня тоже редко, но бывает А здесь не треск, а частый стук.:handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
SVETIK, Свет я не спец по поисовику)) Но было это в теме проставок Игоря. В общем надо снять клипсы с двух плстиковых пластинок под лобовым стеклом и снять их . Можно щетки не снимать. Там находятся большие ниши для слива воды с лобовухи. Вот и валяется датчик у многих Орлов. Все просто подойдешь сама увидишь. Пиши коли что
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Не нашел другой подходящей темы, вчера при замене масла у ОФ заметили хруст в области левой гранаты. Провели в рем.зону - послушал сам - да, есть. Невероятно, но факт - предложили зафиксировать и отправить в Мск. на согласование на замену по гарантии (гарантия кончается в начале марта). Приятно удивлен.
Пыльники оба целенькие. пробег 41, в ямы не попадали...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
... в ямы не попадали...
xDxDxD

Вы случаем не из Японии??? Или на крайняк из Сингапура???

Тут под носом у Кремля ( Кремлевская набережная - ямка-на-ямке )!!! Только восьмерками и ездим!!!
Судя по времени года - у вас там все "залатано" МОРОЗОМ!!! Это хорошо для ходовой автомобиля!!!

xDxDxD

По хваленым виадукам и путепроводам Собянина, которые сдают раньше срока ( правда потом закрывают по одной полосе, и вскрывают асфальт зачем-то ) ездим, как по американским горкам - волны с длинной амплитудой, да и пластилиновый асфальт выкорчевывают мягкие зимние шины и раскидывают на лобовые стекла соседей по несчастью !!!

Меня давеча при переезде через трамвайные пути + вперемешку с ямами - покидало в салоне так, что рука "с испугу" при переключении скорости попала в пониженную, а потом куда-то в середину между 4 и 2!!! Крики "благодарности" из моих уст надеюсь услышали в кабинетах на Тверской !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
xDxDxD

Вы случаем не из Японии??? Или на крайняк из Сингапура???

Тут под носом у Кремля ( Кремлевская набережная - ямка-на-ямке )!!! Только восьмерками и ездим!!!
Судя по времени года - у вас там все "залатано" МОРОЗОМ!!! Это хорошо для ходовой автомобиля!!!

xDxDxD

По хваленым виадукам и путепроводам Собянина, которые сдают раньше срока ( правда потом закрывают по одной полосе, и вскрывают асфальт зачем-то ) ездим, как по американским горкам - волны с длинной амплитудой, да и пластилиновый асфальт выкорчевывают мягкие зимние шины и раскидывают на лобовые стекла соседей по несчастью !!!

Меня давеча при переезде через трамвайные пути + вперемешку с ямами - покидало в салоне так, что рука "с испугу" при переключении скорости попала в пониженную, а потом куда-то в середину между 4 и 2!!! Крики "благодарности" из моих уст надеюсь услышали в кабинетах на Тверской !!!
Совсем не понятна ирония. Ваши дороги-это сплошной ужас, ездили, знаем. При чем тут дороги Тюмени?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Не нашел другой подходящей темы, вчера при замене масла у ОФ заметили хруст в области левой гранаты. Провели в рем.зону - послушал сам - да, есть. Невероятно, но факт - предложили зафиксировать и отправить в Мск. на согласование на замену по гарантии (гарантия кончается в начале марта). Приятно удивлен.
Пыльники оба целенькие. пробег 41, в ямы не попадали...
я конечно не специалист, но не из за проставок у вас проблемы с подвеской? а то на форуме про проставки их все хвалят, а на параллельных многие заняты ремонтом подвески и не поймут как так.
:chevy:
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
При чем тут дороги Тюмени?
Раз " в ямы не попадал ", значит Вам очень повезло с дорогами, видимо!!! Я рад за Ваши машинки!!! и за Ваши амортизаторы!!! Но все-таки смешно было увидеть такое утверждение автовладельца. Хотя может стиль езды и предполагает "отсутствие ям". Мой стиль предполагает, но как только глаза отвлекаются от полотна дороги, ямки тут как тут!!! А ночью, так вообще!!! Ямки, в которые проваливаются колесо 16-17 размера, и визуально "дна не видно" - это после дождей и морозов в Москве и области. :chevy:
 
Сверху