Стук на холостых 2.0 дизель

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сегодня снял ремень, цокота такого нет. На шкиве коленвала и всех роликах люфтов нет, кроме натяжного ролика. Отсюда вопрос может этот ролик создавать такой звук. Знает кто то артикул самого ролика, везде только в сборе с натяжителем. Еще раз видео без ремня


и с ремнем-


и еще вопрос, проверил обгонную муфту, но она работает как шкив, вставил отвертку в генератор, покрутил по/против часов стрелки, во всех направлениях стопорится, возможно ей уже хана, или здесь просто шкив. Кто менял? как должно быть? Спасибо
Меняйте шкив генератора, в нём обгонная муфта. Сразу все шумы пройдут.
Я и ролики менял, и смазывал в них подшипники... трах...ся, пока не поменял шкив. Теперь ремень без вибраций идёт.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
не могу снять фишку генератора, боюсь сломать. Как она снимается кто скажет? Спасибо
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2
Авто
Орлик 2013
А у меня было цоканье, от подшипника кондиционера, помогла замена. Делал сам
.
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2
Авто
Орлик 2013
Тоже все менял, ролики в круг, обгонная муфта и подшипник кондея. Пробег 150т,шкив в норме, люфта нет.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
149
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Я поменял шкив генератора и вибрации на холостых ушли. Шкив был заклинивший. По месту снять не удалось, пришлось снимать генератор. Кстати спецключ на 33 зуба и внутри 6 гранник а не торкс.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Разъём сломал. Гену вниз, отодвинув выхлопную в сторону, там букваллно 3см надо.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Разъём сломал. Гену вниз, отодвинув выхлопную в сторону, там буквально 3см надо.
Я тоже сломал ту синенькую "педальку" на разъёме, предназначенную для нажатия и снятия разъёма) Потом тупо зажал разъём сверху-снизу плоскогубцами и выдернул с гены. Вышел, кстати, легко. Вставился потом тоже плотненько. Место там спокойное, думаю никуда он от туда не денется.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху