Стук в передней подвеске

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Здравствауйте граждане Орландоводы! Подскажите кто какие стойки стабилизатора ставит? Я уже запарился их менять, они у меня можнло сказать в сезонное обслуживание входят, я их каждую весну меняю. У всех так или мне везет на особо качественные детали. Брал уже и пластиковые и металические один фиг максимум на год.
Странно. Подвеска у Вас стандартная (без проставок, бафферов и прочей хрени)? Берите в таком случае пластиковые штатные.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Понятно Сергей. Благодарю. Буду искать стойки Хотел Каяба но теперь воздержусь у нас производство SS20 есть вообщем где ремонтирую машину предлагают родные стойки восстановить и разборные сделать, а опоры куплю оригинал. А вот с пружинами нужно подумать что сделать.что я сомневаюсь что могла устать за три года эксплуатации авто. С уважением.
По совету форумчан я в свое время поставил оригинальные стойки, которые по номеру бьются от Круза. Они немного мягче и стоили дешевле. При этом ув. Фил писал, что на Крузы они ставят передние стойки .... от Орландо! Так что не парьтесь и ставьте или Крузовские или оригинальные. Все Каябы с прочими Бильштайнами хрень.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Это вообще полная хрень, если только не для продажи восстанавливать - на пятьсот км..... проходили
Производитель стоек заводские условия да и масштаб производства у SS 20 не хилый. И гарантия год без ограничения пробега. Они на японцев делают уже серийно комплекты люди хвалят. Не гаражный Дядя Вася. Да и цена за ремонт стойки от новой каяба на 300 рублей разница. Ну я пока ничего не решил. Жду опорники пока придут. Да и с пружинами на распутии не знаю менять или нет. Сегодня залез под машину пружины посмотрел в доступной для глаза зоне соприкосновений колец нет. Покрутил от руки нихрена не крутятся. Вообщем как на левой так и на правой стороне разницы не увидел. Сергей благодарю за совет.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Идут. Подтверждаю более 50 тысячной эксплуатацией. И не я один.
Уже писал на этом форуме, ранее, лет пять назад, повторю: идут - как и амортизаторы от копейки на ниву - если не видите разницы, ничем не могу помочь.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Уважаемые форумчане. Выше я уже писал о проблеме относительно передних амортизаторов. Я заменил стойки перед и опорники заодно. Но оброзовалась ещё проблемка машину на медленной скорости как-то. Раскачивает влево вправо. Ну и при повороте на медленной скорости качает приходится рулём выравнивать. Поменял стойки стабилизатора. Проблема не пропала. Может кто даст дельный совет куда лезть. В сервисах разводят руками. От салинблоков задней балки до салейнблоков на задних амортизаторах. Задние стойки я не менял ещё. Прошли они 120000 ещё с завода стоят не стучат не пробивают. Грешу на них или резина думаю но калёная местами менял перед зад всё равно болтает. Спасибо. С уважением.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Я заменил стойки перед и опорники заодно.
Если проблема вылезла после этого, то причем тут задняя подвеска?
Опорники без перекосов поставили? Пружины в упорах? Гайка на штоке амортизатора затянута? Все гайки крепления стоек затянуты?
Рулевые тяги без кувалды снимали?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Если проблема вылезла после этого, то причем тут задняя подвеска?
Опорники без перекосов поставили? Пружины в упорах? Гайка на штоке амортизатора затянута? Все гайки крепления стоек затянуты?
Рулевые тяги без кувалды снимали?
Стойки при мне меняли. Сервис работал на совесть всё аккуратно без кувалд и молотков. Стуков шумов никаких нет. Только при повороте вроде стал руль вырываться в обратную сторону. Сход проверить может?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Стойки при мне меняли. Сервис работал на совесть всё аккуратно без кувалд и молотков. Стуков шумов никаких нет. Только при повороте вроде стал руль вырываться в обратную сторону. Сход проверить может?
Заодно пыльники на рейке посмотрите. Не зажевало.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Можно и нужно сход проверить.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Добрый вечер.
Моя проблема такова: появился стук (звук двух магнитов при соединении друг с другом, звук сцепки вагонов при трогании поезда но значительно тише- кому как понятнее) справой стороны переда при повороте руля влево и возврате руля обратно. Звук появляется только в движении машины даже на ровной дороге, а если стою на месте и кручу рулём стука нет. Так же иногда сопровождается небольшим хрустом, больше похожим на звук гнущейся мачты (скрип дерева).
Появилось все это после того как лопнула пружина (нижний виток правой пружины захотел пожить отдельно); через пару дней появился этот стук и скрип (я думал обломанная пружина юлозит и скрипит), но поменяв пружины (LESJOFORS 4063546) и стойки стабилизатора (LEMFORDER ) все это безобразие осталось.
В сервисе стук услышали, проехавшись со мной, но найти ничего не смогли.
Стойки амортизатора свежие, проехали около 20 тыщ и опорные подшипники так же. Больше ничего не менялось, пробег 130тыщ
Надеюсь на совет и помощь
Нашли с 66 раза: выкрутился болт (его на месте не оказалось вовсе) крепления подушки двигателя под воздушным фильтром.
Мучения, траты на всяческие диагностики и замены запчастей оказались ценой болта!
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Приветствую вас гардемарины
Стойки стабилизаторов походу тоже дали о себе знать . Для дизельного орла точно такие же как и на бензинке? Просто наш трактор потяжелей будет вроде как . Номерок для дизельного орла подскажите?
Стоят проставки от serigor76 + диски R19
Пробег 287000
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Один в один, по всем каталогам один номер и для дизеля и для бензинки
может посоветуют форумчане какой-то другой номер или что-то в этом роде, ведь всера читал там вроде другие какие-то лучше ставить если стоят проставки от игоря + у меня колеса тяжелее на порядок стали , а это как не крути дополнительная нагрузка (но возможно я ошибаюсь)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
ведь всера читал там вроде другие какие-то лучше ставить если стоят проставки от игоря
То есть, Вы уже всё сами знаете, осталось только поиском воспользоваться ))
 
Сверху