Свечи

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Валерий, Это понятно ,но доллар в два раза не менялся,да и другие позиции которые я брал неделю назад не изменились.
Когда заканчивается товар у дешёвого поставщика, автоматом открываются новые, более дорогие, скрытые в списке. Так работает экзист. Будет у этого поставщика новая партия - будет опять приемлемая цена. Это вопрос времени. 7 т.р. не стоит отдавать, это ценник розничных магазинов. За 5,8-6 можно взять в кунцево, если припрёт.
Да и на экзисте свет клином не сошёлся, посмотрите в автодоке, например
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Картинку поправил,бензин не причём,сдохла одна из свечей,какая не выяснял.


Добавлено через 4 минуты
phil, Спасибо в очередной раз.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Alex133,
Мне видно-нормальные свечи.
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
53
Авто
Орландо 1,8
Поменял свечи на 30000. Поставил BOSH Super plus. Взяли в exist (Аналог оригинальных) но сделаны в России. Проверил зазор на всех 1,1 мм. На старых свечах зазор около 2 мм. Не дожидаясь следующего ТО заменил и воздушный фильтр. Мотор заработал по другому как будто только из салона. А на счет желтого налета на свечах, следствие того, что колпачки обработаны специальной смазкой.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Temka_Olegovich, Тоже менял свечки на 35 тыс. на Bosh Super plus. разницы не какой по сравнению с заводскими.сейчас 45 тыс. полет нормальный:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мне на ТО2 свечи встали всего в 950р за 4шт, был приятно удивлен. Заблаговременно не покупал так как в книжке указана замена на 45 тыс, странно как-то:bk:.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
17
Авто
ОРЛАНДО 1.8 LT
Поменял свечи на 67000, просто забыл что их вообще меняют (шутька), вычитал на форуме что стоят свечи ZFR6U-11 и долго их искал по всем магазинам в том числе и по телефону, в конце концов позвонил ОД там ответили что есть в продаже оригинальные, но номенклатуру свечей сказать отказались. В итоге приехал купил развернул и ..... удивился : ZFR6U-9.
Спросил у механиков в салоне, они утверждают что на 1,8 только такие свечи и меняли. Приехал к мастеру, выкрутили старые свечи и действительно ZFR6U-9 , зазор охрененный в районе 2мм. На новых проверил щупом 0,9 соответствуют.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
YIRIY1975 написал(а):
в конце концов позвонил ОД там ответили что есть в продаже оригинальные, но номенклатуру свечей сказать отказались.
Они очень-очень редко называют артикулы. Ссылаются, что им запрещает руководство.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Хотите нормально ездить и получать больше отдачи от своего мотора,ставьте NGK 7968 PZFR5D-11 Double Platinum Spark Plug
SKU: #PZFR5D-11
ITEM : # NGK7968
BRAND : NGK
При замене не удивляйтесь, что они отличаются от штатных свечей. Все проверено, протестировано не однократно.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
svv, официалам я так понимаю лучше их не показывать?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
svv, Такие и купил. Но пробег у меня 32.000 и менять пока нет надобности . Все работает в хорошем режиме. А свечи пусть лежат.))0
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
svv, Да
У нас замена только на третьем ТО
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
svv, Да
У нас замена только на третьем ТО
Я вас поздравляю, что вы еще не успели поменять модуль зажигания. У вас все в переди. К нам масло приезжают менять раз в 80 тыс км. И ничего.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Да??? Я вот тоже думаю , чего его так часто менять))))? А без смеха это у меня уже шестое авто из них два новых. И на этом пока нет причины раньше времени лазить . Заводится четко постоянно на автозапуске. Едет тоже зверскибез троения и перебоев))) На воротах немецкого концлагеря было написано _ " КАЖДОМУ СВОЕ!" На гарантию я плевал давно. Я прошитый и тюнингованый . К Орлу отношусь как к другу и обидеть не хочу))) Написал длинно и не понятно. Настроение хорошее. Денег много заработал))):):):)
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Да??? Я вот тоже думаю , чего его так часто менять))))? А без смеха это у меня уже шестое авто из них два новых. И на этом пока нет причины раньше времени лазить . Заводится четко постоянно на автозапуске. Едет тоже зверскибез троения и перебоев))) На воротах немецкого концлагеря было написано _ " КАЖДОМУ СВОЕ!" На гарантию я плевал давно. Я прошитый и тюнингованый . К Орлу отношусь как к другу и обидеть не хочу))) Написал длинно и не понятно. Настроение хорошее. Денег много заработал))):):):)
Каждый сам для себя сделает выбор. Просто потом не нужно плакаться на форуме, почему у меня троит, чек горит идт. Понятно, что всем не интересно знать причины. Но элементарное обслуживание делать нужно. Когда люди не понимают элементарных вещей, становится обидно. Когда начинаешь обьяснять, тебя принимают за барыгу.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Меня каждый день за барыгу принимают. А я просто забочусь о людях и их деньгах. Есть мануал по свечам. И я , ну честно , не вижу надобности замены свечей раньше времени установленного мануалом)))
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Меня каждый день за барыгу принимают. А я просто забочусь о людях и их деньгах. Есть мануал по свечам. И я , ну честно , не вижу надобности замены свечей раньше времени установленного мануалом)))
Так никто не принуждает. Есть мануал а есть реальная эксплуатация. Я от этого не заработаю, клубням помочь с выбором.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
svv, Я знаю. Спасибо тебе за все хорошие посты . Я действительно отношусь к тебе с уважением и я не передергиваю. Свечи которые ты рекомендуешь хороши. И я их и купил. Может действительно скоро поменяю свечи. Думал уже. Ведь бензин у нас оч плохой. Удачи))):handshake:
 
Сверху