Т.О, периодичность прохождения. Гарантия.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
andy-snz написал(а):
Когда я продавал свой киа сид через салон, так вот салону, как покупателю, главное при оценке автомобиля были данные внешнего состояния и результаты диагностики ходовой и двигателя, а не печати в книжке, которых у меня было всего 2 штуки при пробеге 80 т.км.
Тоже так думаю.
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
8
Авто
Орландо
Доброе время суток.
завтра утром еду за своим орландо к дилеру.
Полистал форумы, почитал отзывы, скатались с женой глянули вживую-понравился.
Теперь вопрос к уважаемой публике:
- сколько шансов столкнуться с гарантийным случаем?
- часто ломаются движки, трансмиссия (механика), подвеска....?

К чему спрашиваю....... Не хочу оформлять гарантию, слишком часто сталкиваюсь лично с косяками дилеров. Много знакомых в разное время так или иначе имели проблемы после откровенно гов....ого обслуживания, то ремень заставят купить и не поменяют, то свечи, то масло..... да все что угодно, а бабло при этом дерут как буд-то ж...пу целуют.

Есть у кого с большим пробегом на Орландо статистика своя? В смысле гарантийных случаев по конкретно этой моделе много?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
жура, машина с пробегом или новая?
Если на автомате, то гарантия, наверно, лишней не будет. Если на кочерге, то ломаться там нечему. У меня за 106 тык только привод по гарантии меняли. Была отзывная компания. Все остальное родное стоит. Даже тормозные диски.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
жура, а зачем оформлять гарантию? Если машина новая и куплена у дилера, то гарантия автоматическая 100 т. км или 3 года что наступит раньше. Если б/у, то надо смотреть пробег и состояние авто. Хотя бы на один год но гарантию должны дать бесплатно. Все остальное развод.
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
8
Авто
Орландо
машина новая. Мне тоже все советуют хотябы год поездить к официалам только масло менять, но надо посмотреть сервисную книжку. Надеюсь маслом все ограничится.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
жура, Распространённые гарантийные случаи можно посмотреть здесь:
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Хм, вот подумалось, откуда сейчас у дилера новый автомобиль, не разводилово ли?:bw:
Недели две назад видел на МКАДе автовоз с тремя новыми Орликами и Крузов несколько. Может белорусские?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
tvt, Тогда это будет Белорусский оф. дилер и гарантия там же.:(
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Тоже думал где купить нового орла ели жм ушли из россии
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
жура, Майор авто в Мск является оф.дилером GM и Cadillac. Они оставили премиум сегмент в РФ. Там же гарантийное обслуживание и сервис для вех остальных тарантасов концерна GM. Меня по КАСКО туда со стеклом отправили. Так что гарантия на новый авто как была,так и останется. Цены на ТО у янки вменяемые. Ничего не навязывают. Смысл от него отказываться?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
John написал(а):
, откуда сейчас у дилера новый автомобиль, не разводилово ли?
*
Интересовался перед Новым Годом КАПТИВОЙ и АНТАРОЙ, попутно спрашивал про ОРЛАНДО-нет их у официалов и не будет, если и есть где то, это не ОФ. салоны, с последующими выводами...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Валерий, Пардону просим, если обидел ваш утилитарный автомобиль. Таких и ему подобных по миру миллионы колесят. А купил, потому что большой и дешевый. Знакомо выражение "много автомобиля за свои деньги"? Вы кочергу дергаете на коробке от Лачетти, подвеска от Круза, двигло от Астры, кузов от Доджа. Хоть одно выдающееся инженерное решение назовите которого нет у конкурентов. Все достоинства- цена и объем, разумная цена КАСКО. Собственно и всё.
Меня эта телега устраивает. Вас, я вижу, тоже. Так причем тут жалость? Или все дело в слэнге?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, Пардону просим, если обидел ваш утилитарный автомобиль.
Для меня это не утилитарный автомобиль, а НОРМАЛЬНЫЙ. Это для Вас он "тьфу"


Добавлено через 2 минуты
Валерий, Таких и ему подобных по миру миллионы колесят. А купил, потому что большой и дешевый.
Значит людей он устраивает, так же как и Вас потому что дешевый.


Добавлено через 1 минуту
Валерий, Вы кочергу дергаете на коробке от Лачетти, подвеска от Круза, двигло от Астры, кузов от Доджа.
Значит с запчастями проблем не будет, потому что не эксклюзивный экземпляр


Добавлено через 3 минуты
Валерий, Все достоинства- цена и объем, разумная цена КАСКО. Собственно и всё.
Меня эта телега устраивает. Вас, я вижу, тоже. Так причем тут жалость?
Да для меня это достоинство. И хоть вы так отзываетесь о своей машине, но она Вас тоже устраивает. Не хватило бы денег на Орлика, купил бы ларгус и был бы тоже доволен. Мой принцип - моя машина всех лучще = поэтому они никогда меня не подводят.


Добавлено через 1 минуту
Валерий, Или все дело в слэнге?
Да в вашем сленге, для меня и думаю для многих он не преемлем.

С уважением Валерий и ничего личного. Спасибо.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Вы все правильно поняли.
Вот и славно, трам-пам-пам.
 
Сверху