Т.О, периодичность прохождения. Гарантия.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ТО-2.
-Масло свое ELF EVOLUTION 900 NF 5W-40 6 литров (4+1+1) - 2200 руб, один литр остался.
-Масляный фильтр свой, оригинальный (1400 руб)
-Тормозная жидкость DOT4 (не оригинальная)1 литр - 350 руб.
-Всякая фигня типо смазочных материалов всякого рода замков и ручек, кольцо сливной масляной пробки и (развели таки) топливный фильтр (1900 руб), мойка, обновление прошивки мультимедиа + хлопоты= 5 913 руб (с 10% скидкой)
На круг вышло - 9 863
Пытались развести на замену фильтра салона и воздушного. Не вышло. Сослался на регламент работ указанный в мануале. Топливного фильтра там тоже нет, но решил, что его заменить не помешает. ем более сам туда не полезу -условий нет.
Нормально.:popcorn:
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
BROO Дершафт, Салонный фильтр надеюсь сам поменял?
У меня быстро "пачкается", через 10тык. меняю, да и воздушный после 20тык. совсем не чистый.:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
John написал(а):
Салонный фильтр надеюсь сам поменял?
Завтра поменяю. Если привезут. И масло буду таки почаще менять. Да чо там -думаю что к дилеру больше не поеду.
John написал(а):
У меня быстро "пачкается", через 10тык. меняю
У меня таки удивление было -фильтр не такой уж и пыльный. 30 тыков. Бывало и похуже. А вот воздушный на ТО-1 меняли. Недавно проверял- нормально. Зима, однако. Мух и пыльцы нету. Весной поменяю.
Регламент по мануалу -бред! Условия эксплуатации настолько разняться, то надо каждому свой выписывать. Вот к примеру тормозная жидкость -машине чуть больше полгода. Всего-то...Через 2 года, да, согласен. Но по состоянию менять ее не надо было. Хорошо хоть колодки мне еще не скоро менять - износ передних 25%, задних 20%.
ЗЫ:Я еще перед ТО омывайки полный бачек залил! Шоб не было соблазну долить. Остальные жидкости всегда в норме. За редким исключением...xD
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Vyalikov-NS написал(а):
Можно подробнее?
Сам нифига не понял. Мастер-приемщик сын очень хорошего знакомого. Ныне покойного... Я его спросил по поводу карт новых для навигации. Он побещал прошарить. Но карт не оказалось. Оказалась новая прошивка мультимедия. Я очень люблю мультимедию (у меня MyLink), но никакой разницы не заметил.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
Привет всем! Возник вопрос по прохождению ТО. Точнее сказать, хотел бы пропустить ТО2. Сорри, если подобное обсуждение уже было. Дело в том что Орландо у меня машина №2, так сказать - для души. Катаюсь на ней мало. За год, после прохождения ТО1, проехал 2 тысячи. Счас звонили из сервиса - напоминают что подошел срок прохождения ТО2, а у меня всего машина прошла 6 тыс км. Совсем не хочется так рано проходить ТО2. Понимаю, что пропустив ТО2 слетаю с гарантии, но готов к этому, т.к. пойдет 3-й год эксплуатации, думаю, что ничего серьезного не случится. Подскажите, если я пропускаю ТО2,то если через год я поеду на СТО, что я должен буду сначала пройти - ТО2, или можно, например, сразу ТО3?
Спасибо.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Burzump, регламент на ТО3 больше похож на ТО1 - замена масла и смазка, а на ТО2 + меняют свечи и торм.жидкость. Думаю после трех лет владения авто свечи лучше будет поменять.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Я бы, как минимум, масло в двигателе поменял не смотря на пробег.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Если вы слетели с гарантии, то ТО можете проходить по своему усмотрению, поменять то что считаете нужным и выбрать для этого, кстати, более гуманный по деньгам сервис (не ОД)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
С гарантии в любом случае слетаешь, так как хочешь пропустить ТО-2. Масло нужно менять раз в год, если пробег меньше 15 тыс. Если есть место и "руки что-то могут делать" то все можешь сделать сам, а так тебе уже советовали правильно - в любой автосервис.

Vzanuda написал(а):
Если вы слетели с гарантии, то ТО можете проходить по своему усмотрению, поменять то что считаете нужным и выбрать для этого, кстати, более гуманный по деньгам сервис (не ОД)
Лично для меня гуманный сервис - это я.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Burzump написал(а):
За год, после прохождения ТО1, проехал 2 тысячи. Счас звонили из сервиса - напоминают что подошел срок прохождения ТО2, а у меня всего машина прошла 6 тыс км.
Дорогая редакция, я просто ох...афигеваю! 2 года и 6 тыщ км?!! Я бы продал нафик...
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Гарантия...а вот кому и что именно поменял дилер по этой самой гарантии? А так же, были ли проблемы в признании гарантийных случаев?
Почему то у меня существует уверенность в том, что проблем нет в копеечных заменах (стойки стабилизатора), но стоит только коснуться серьезных поломок (АКПП например), так обязательно возникают проблемы.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Гарантия...а вот кому и что именно поменял дилер по этой самой гарантии? А так же, были ли проблемы в признании гарантийных случаев?
Почему то у меня существует уверенность в том, что проблем нет в копеечных заменах (стойки стабилизатора), но стоит только коснуться серьезных поломок (АКПП например), так обязательно возникают проблемы.
Что было у меня по гарантии.
Замена шлангов охлаждения АКПП,замена кнопки открывания багажника,перекраска двери багажника. Так то я ТО в количестве 3 шт. отбил:handshake::)
Проблемы с признанием были только со шлангами охлаждения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Гарантия...а вот кому и что именно поменял дилер по этой самой гарантии? А так же, были ли проблемы в признании гарантийных случаев?
Почему то у меня существует уверенность в том, что проблем нет в копеечных заменах (стойки стабилизатора), но стоит только коснуться серьезных поломок (АКПП например), так обязательно возникают проблемы.
Что-то мне подсказывает, что ТО-3 я проведу сам. Типо на данный момент около 43700 и совсем недавно (не далее недели назад) общался с очень хорошим знакомым из дилерского центра (где и покупал Орланду) который прямо заявил, что если раньше по гарантии запчасти доставлялись самое позднее через две недели, то сейчас на грани законных 45 дней. Дальше больше. Я таки думаю, что если, не приведи Господь, случится серьезная проблема, то 45 дней мне никак не подходит -я теряю больше любого гарантийного ремонта! Так вот нафик такая гарантия? Или я стойку стабилизатора не способен поменять? Или масло?..В понедельник со свежими мозгами решу надо оно мне или не надо.:cool:
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Что-то мне подсказывает, что ТО-3 я проведу сам.:cool:
И я склоняюсь к такой мысли.
У меня 22 000. К осени будет 30 000. а может и раньше, если 4500 накатаю к морю и обратно.

Звонил в самый дешевый дилерский сервис СТС- МОТОРС на Петушкова ( делал там ТО-1 за 3200 без расходников ) и узнал, что ТО-2 стоит 15 000 руб ( без расходников = 7 800 ) . Предполагаю, что политика ценообразования у них осталась прежней ( дешевле в Москве не было в октябре 2014 года ) .

Сам уже поменял все фильтры и свечи и смазал контакты аккумулятора ( осталось с умным видом брызнуть на петли дверей ). Масло прошло 7 000 ( мотуль-дексос ). Позже ( через 1 000 ) поменяю. Что остается - остается потеря времени и денег = 8 000 руб.


Модуль зажигания стоит от 5 000 до 9 000. Остальное, дай Бог, надеюсь не сломается. Привод правый уже заменили.

Вот теперь размышляю, точнее уговариваю себя ТО послать подальше. Как и на всех предыдущих авто.:chevy:

Ведь
если, не приведи Господь, случится серьезная проблема, то 45 дней мне никак не подходит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Ни в коей мере никому не навязываю, это лично мое мнение, я бы посетил только ТО-1, тем самым ходил бы под гарантией на протяжении двух лет. Считаю, что за это время все болячки связанные с заводским браком вылезут (если они конечно были допущены). Все последующие процедуры, предписанные в ТО, вполне можно выполнять самостоятельно или в недорогом автосервисе. Кстати, наличие штампов в сервисной книжке практически никак не влияет на цену автомобиля при продаже его на вторичном рынке.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
andy-snz написал(а):
Кстати, наличие штампов в сервисной книжке практически никак не влияет на цену автомобиля при продаже его на вторичном рынке.
На цену может и не влияет. Влияет на решение купить.
Когда читаешь в объявлении "всё ТО проходил у ОД, отметки есть" становится как-то спокойнее, чем если бы такого не прочитал, согласитесь?
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
А я когда про ОД читаю, думаю об обратном. Денег брали за всё, а делали минимум. И хорошо если не поломали чего-нибудь.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
На цену может и не влияет. Влияет на решение купить.
Когда читаешь в объявлении "всё ТО проходил у ОД, отметки есть" становится как-то спокойнее, чем если бы такого не прочитал, согласитесь?
Это кому как. Когда я продавал свой киа сид через салон, так вот салону, как покупателю, главное при оценке автомобиля были данные внешнего состояния и результаты диагностики ходовой и двигателя, а не печати в книжке, которых у меня было всего 2 штуки при пробеге 80 т.км.
 
Сверху