Т.О, периодичность прохождения. Гарантия.

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Navi написал(а):
превышения годового интервала - не знаю
Да получалось превышение. И до ОД в челябинске 130км.В общем всех тонкостей и неразберихи не описать. Когда жизнь или смерть- не до машины. Суть вопроса осталась-делал ли кто и как сброс по километражу? Товарищ продал КАЛИНУ-130.000км через сбытчиков. Через неделю ее купил другой товарищ но пробег уже стоял -80.000км. Так смешно получилось:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Krav-ozr,
Думаю, условия гарантии не учитывают разные форс-мажоры в виде болезней и т.п. И всё решается при помощи справки.

Сбросов не делал, т.к. не считаю это правильным, поэтому по теме нет ответа :(.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Суть вопроса осталась-делал ли кто и как сброс по километражу?
Хороший электронщик вам в помощь, "операция" по времени занимает минут 15. В машинах класса как Орландо нет памяти в БК по поводу километража, так же и дилер не отслеживает этот вопрос (ну только если вы не прошли ТО-30, к примеру, а потом скинули до 25, и ваш покупатель решил приехать к дилеру, а там - опа! - уже ТО-30 пройдено, и в сервис книжке об этом отметка стоит. Но таких идиотов я не встречала xD). Так же при диагностике у ОД борткомп не выдаст ошибки, если вмешательство было грамотным.
Но в общем и целом ребята правы, любые проблемы с ОД решаются при помощи справки и грамотной аргументации со стороны покупателя, зачем скручивать?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Молодцы !!!!:):):) У всех в голове мысли хорошо бегают.Значит вопрос завис. Найду решение отпишусь.:)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr написал(а):
Значит вопрос завис. Найду решение отпишусь.
А ты настырный.:)
Главное абы кого туда не запускай.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Вот мое по поводу ТО-2 и рекомендации дилера о замене масла в АКПП.
Позвонил на горячую линию GM-chevrolet(8-800-700-13-65) пообщался со специалистами, в общем ситуация не в мою пользу.
Если теперь что случится с АКПП, то дилер вправе отказать в гарантийном ремонте если я не поменяю масло у дилера, хотя можно подъехать к другому дилеру и если он подтвердит, что масло менять не надо, то гарантия останется. А вы видели дилера который отказывался от денег?
Напрашивается вопрос, это GM так страхуется от отказов АКПП? Или дилер нашел вполне законный способ развода клиентов на деньги? Сломается коробка- мы предупреждали, не сломается- ну и славно, вот какая надежная техника, сломается после замены масла, заработаем еще денег по гарантии.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
АндрейЕТ, А вам масло показывали или на словах только оно черное?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Масло показывали, когда попросил понюхать не дали, сказали что горелым не пахнет, на вид субстанция темно-серого цвета, мутная, декстрон не напоминает даже близко, я такого вида жидкость видел только в гидроусилителе камаза.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Масло показывали, когда попросил понюхать не дали, сказали что горелым не пахнет, на вид субстанция темно-серого цвета, мутная, декстрон не напоминает даже близко, я такого вида жидкость видел только в гидроусилителе камаза.
Так меняй и не затягивай.
 

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
На счет Русь-Авто Бутово я бы подумал, они знакомому на киа соренто коробку приговорили к замене, а реально замена датчика..за копейки.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Так меняй и не затягивай.
Уже записался на диагностику и если нужно замену масла и не в Русь-Авто, но мое мнение о разводе не изменилось, как сливали масло из АКПП я не видел, к работе коробки претензий нет.
 
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Уже записался на диагностику и если нужно замену масла и не в Русь-Авто, но мое мнение о разводе не изменилось, как сливали масло из АКПП я не видел, к работе коробки претензий нет.
Хорошая мысль.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
И так, был сегодня на диагностике АКПП, проверили сканером на наличие ошибок, актуальности прошивки и работы отдельных блоков, все в норме, ошибок нет. Далее слили немного масла, цвет коричневый, прозрачное, запах как у масла из канистры, на магните никакой стружки, как впрочем и при фильтровании.
Вердикт дилера: масло по своим характеристикам соответствует пробегу и замены не требует. За диагностику со скидкой отдал 1700 руб.
Осталось 2 вопроса
1. Что мне показывали в качестве слитого с коробки масла?
2. Как теперь доверять Русь-Авто?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Уж незнаю куда я попал, но есть очень важный вопрос- на дизеле бортовой компьютер выдает износ масла в %. Пробег моего авто на данный момент 3200 км. Компьютер выдает износ масла 71%. Путем простых арифметических действий получаем замену масла на...так, 5 пишем, 2 на ум пошло...итого...нууу...чота около 10 тыщ километров и надо будет менять масло? Фигня какая-то...
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
BROO Дершафт написал(а):
чота около 10 тыщ километров и надо будет менять масло? Фигня какая-то...
Дык это много или мало для дизеля?
На бензинке привык менять через 7,5тык. потому как GM-масло не верх совершенства.:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Для этого дизеля по регламенту 15000км. Условия эксплуатации практически идеальные. И не думаю, что буду заливать GM. Есть масла по приличней.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8
Авто
Orlando . 2014
Зачем? Что тут непонятного? На прошлой машине я прошел три то и дальше решил от них отказаться. Буквально через три месяца у меня застучкла передняя стойка. Я за пглторы штуки скрутил пробег (приходил сервисмен из рольфа) и поменял по гарантии деталь.
 
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
А что-нибудь про ТО5 есть? Я сегодня прошел, пробег 74840 км. Заменил масло в АКПП. За все взяли 21500.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Алексей Анучин написал(а):
Заменил масло в АКПП. За все взяли 21500.
Это цена только за масло и замену?:eek:
 
Сверху