ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
А что есть адаптация с подъемом температуры?
В одном из первых бюллетеней GM по проведению адаптации было про начальную и конечную температуру.
Например: началась при 72 градусах, закончилась при 78...это нормально. Если вырастает более чем на 8-10 градусов, то это нехорошо.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Ужасы нашего городка.
Кидайтесь какашками, мне ровно. Говорил, говорю и говорить буду: Дексос2 - ЗЛО!!!


Комки что возле поддона- зто куски шлама мазутного из поддона сразу после снятия.

IMG_20180814_120737_1.jpg

IMG_20180814_120741_1.jpg


Вид через горловину заливную

IMG_20180814_160351_1.jpg

Поддон после первой промывки.

IMG_20180814_120747_HHT.jpg

Что под крышкой клпанов, завтра посмотрим.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
atreg64; написал(а):
Адаптация могла не те калибровки поправить. Редко но бывает
Евгений, поскольку визит закончился ничем - в плане приведения в норму показаний спидометра - я немного покапался на просторах. Интересует такой момент - насколько всему виной может быть датчик скорости на выходном валу? Многие описывают некорректное поведение спидометра, вплоть до падения стрелки на 0. Приговаривают именно этот датчик. Не в нем ли проблема? или может контакт недостаточно хороший?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Евгений, поскольку визит закончился ничем - в плане приведения в норму показаний спидометра - я немного покапался на просторах. Интересует такой момент - насколько всему виной может быть датчик скорости на выходном валу? Многие описывают некорректное поведение спидометра, вплоть до падения стрелки на 0. Приговаривают именно этот датчик. Не в нем ли проблема? или может контакт недостаточно хороший?

Михаил, Вы всё таки не прислушались: "Не читайте советских газет перед обедом. Вообще не читайте!"(с) Преображенский.:)

Погрешность при скорости 110+ км/ч на 5-7 км- это даже не погрешность.


ЗЫ: датчик или работает, или не работает.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
atreg64; написал(а):
Погрешность при скорости 110+ км/ч на 5-7 км- это даже не погрешность.
странная логика... т.е. если показания есть и они отличные от 0, то какие могут быть вопросы? А то, что они не соответсвуют действительности - это уже нюансы?
нет уж извольте, раз датчик есть, то должен показывать именно то, что есть на самом деле.
Опять же если эта погрешность в +, т.е. 110 по спидометру и 105 в реальности - вопросов нет, меня устроит. Ибо так работают спидометры на всех авто. А вот когда наоборот - это может быть чревато. Как минимум штрафами за превышение.
Еще раз повторю, что на зимней резине 215/65 16 - тоже нештатная размерность - отъездил не одну тысячу км и показания были точными (до весны сего года). А потом раз, и вдруг стали отличаться... с той же самой зимней резиной.

прошу не воспринимать это сообщение как упрек, однако наводит на мысль странное стечение обстоятельств - переборка коробки и изменение показаний спидометра...
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Ужасы нашего городка.
Кидайтесь какашками, мне ровно. Говорил, говорю и говорить буду: Дексос2 - ЗЛО!!!


Комки что возле поддона- зто куски шлама мазутного из поддона сразу после снятия.

Посмотреть вложение 15027

Посмотреть вложение 15028


Вид через горловину заливную

Посмотреть вложение 15029

Поддон после первой промывки.

Посмотреть вложение 15030

Что под крышкой клпанов, завтра посмотрим.

Результат:

Не могу выложить уже второй день...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
atreg64, как относитесь к Мобил 1 0w40?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
atreg64, что посоветуете по маслу для АКПП?Орландо 2014 г пробег 43000. Масло еще не менял.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
IMG_20180829_115207_1.jpg

Поправили, в тот раз даже через фотоальбом не получилось.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
По устранению "масложора".

Однократная промывка/раскоксовка с последующей заменой масла - 4956 рублей
Дополнительная промывка - 1720 рублей (спецсредство- фильтр- работа)

Снятие и переуплотнение картера, если потребуется - 4700 рублей.

Клубням, как всегда, бонусом обси..., пардон,- беседа на политические и около автомобильные темы.
Накопительная скидка распространяется на весь комплекс.:chevy:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
atreg64, у вас есть стенд сход-развал? А то хотелось бы рычаг нижний передний правый поменять. Чтобы все в одном месте сделать.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Димон О, соседи из GM-club практикуют сход-развал. К ним и загоняют машину.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Mike_T, вы были уже у Евгения. Как вам сервис?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Димон О, Честно - трудно сказать. Я ни разу не присутствовал при ремонте. Всегда пригонял машину утром, а вечером забирал. По ценам примерно также как у Philа. По качеству пока претензий нет (менял ГРМ и прокладки теплообменника). со слов Евгения, он предпочитает использовать запчасти от проверенных поставщиков, чтоб потом не переделывать.
Ну чтож, пока верю. Во всяком случае с гарантией вопросов не было. После переборки коробка вела себя не очень адекватно - пригонял 2 раза на осмотр и доработку. Без вопросов. Пока идет адаптация после второго обращения по коробке.
3 подъемника и пару раз машин было довольно много, так что приходилось играть в пятнашки. Но это, видимо, связано с коробками - это основной профиль сервиса. Астры и Крузы. Орландо не видел других.

В целом, считаю, что если человек дает гарантию и не отказывается от нее - значит делает на совесть. чтобы потом не было стыдно.

Еще из плюсов лично для меня - возможность оплаты картой. К сожалению у Philа такой опции нет.

из минусов наверно расположение стоит назвать - дорога одна единственная. Хотя своим ходом можно уехать на электричке - она рядом и ходит регулярно. Ну и лично для меня тоже удобно - казанское направление - мне как раз до Люберец прямая дорога )
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Доброго времени суток Евгений!
Орлик 2013 года, пробег за 220 тк. В последняя поездка в Москву выявила пинки по Московским пробкам, и при стоянке на тормозе с включенной передачей дергается (автонетраль?). Масло менял на 75 и 150тк. Собираюсь менять масло третий раз.
Сижу и думаю, ждать когда умрет коробка, или зарание отремонтировать?
Что скажите?
PS: До Вас 250 километров, сколько будет стоить Ваш эвакуатор?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Доброго времени суток Евгений!
Орлик 2013 года, пробег за 220 тк. В последняя поездка в Москву выявила пинки по Московским пробкам, и при стоянке на тормозе с включенной передачей дергается (автонетраль?). Масло менял на 75 и 150тк. Собираюсь менять масло третий раз.
Сижу и думаю, ждать когда умрет коробка, или зарание отремонтировать?
Что скажите?
PS: До Вас 250 километров, сколько будет стоить Ваш эвакуатор?
Больше похоже на блок соленоидов. К чему такая паника?
 
Сверху