ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Больше похоже на блок соленоидов. К чему такая паника?
Паники нет, на машине часто жена ездит и уезжает за 100 км.
Судя по форуму моя коробка долгожитель)))
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Паники нет, на машине часто жена ездит и уезжает за 100 км.
Судя по форуму моя коробка долгожитель)))
Так может коробку превентивно, того? Отремонтировать и забыть?
Пока не сдохла можно обойтись малой кровью...
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вот в чем вопрос!
Так по-моему очевидно что заранее.
Ноги большинства неисправностей нашей акпп растут из разрушения волнистого кольца.
До того как оно разлетелось и засрало/ разнесло своими обломками всю механику акпп и каналы гидроблока его можно заменить, отдефектовать коробку и сменить только то что уже повредилось, а не всё кроме корпуса как будет если ого развалится.
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
DAK; написал(а):
Так по-моему очевидно что заранее.
боюсь разочаровать, но стоимость превентивной переборки будет равно стоимости ремонта (при условии, что корпус цел). Во всяком случае у Евгения.

А если корпус задет... Проще купить контрактную, пусть это и кот в мешке. ИМХО
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
боюсь разочаровать, но стоимость превентивной переборки будет равно стоимости ремонта (при условии, что корпус цел). Во всяком случае у Евгения.

А если корпус задет... Проще купить контрактную, пусть это и кот в мешке. ИМХО
Не знаю как у Евгения, но разборку с дефектовкой мне насчитывали в 20 тыр. С чего ей быть равной стоимости ремонта?
А с чего быть поврежденному корпусу? Это уже из разряда фантастики.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Не знаю как у Евгения, но разборку с дефектовкой мне насчитывали в 20 тыр. С чего ей быть равной стоимости ремонта?
А с чего быть поврежденному корпусу? Это уже из разряда фантастики.

По 5-7 корпусов на выкид в месяц...не считая тех, что можно восстановить, но хлопотно и не всегда реализуемо со 100%- ой гарантией.

Я бы только и занимался заменой на усиленные кольца 3-5-R.
Соответственно и гарантия ТОЛЬКО на кольцо...:p
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
А в чем причина тотала корпуса?
Поршень 2-6 отслаивается резиновая юбка и начинает металлическим каркасом по корпусу работать...задирает, не восстановить никак.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Поршень 2-6 отслаивается резиновая юбка и начинает металлическим каркасом по корпусу работать...задирает, не восстановить никак.
Еще наверное дурацкий вопрос.
А поршень из-за чего?
Я по наивности думал что наша проблема это волнистое кольцо и перегрев...
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Еще наверное дурацкий вопрос.
А поршень из-за чего?
Я по наивности думал что наша проблема это волнистое кольцо и перегрев...

Наша проблема - рукожопые (думаю что специально заточенные под рукожопость) "гении" GM сумели из неплохих в целом агрегатов собрать то что имеем.:aq:
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Господа!
Мы, таки, переехали!

Новый адрес: Рязанский проспект 8А корпус 3 с 8 Ориентир: Карачаровский путепровод(мост), БизнесЦентр Рязанский. Заезжать теперь стало удобнее в разы, прямо с дублёра или с Волгоградки через 2-й Грайвороновский проезд.

Для вашего удобства, в марте следующего года заканчиваем строительство станции метро "Стахановская" в минуте ходьбы от нашего нового сервиса.xD:chevy:
 
Последнее редактирование:

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
atreg64, здравствуйте! Такой вопрос: есть Орландо, два года назад померла коробка. Предыстория такая, сначала появились толчки с 1 на 2 и с 2 на 3, затем через пару дней что то щелкнуло в районе АКПП и автомобиль отказался ехать. Заглушил, через минут 30 завел, поехала. Таким макаром (покурил/поехал) добрался до гаража (километров 15). Так вышло, что в таком состоянии она простояла 2 года. Пробег на момент поломки 167000 км. Сейчас решил восстановить автомобиль. Атеперь конкретно к вопросам:
1 Сколько стоимость ремонта коробки под ключ?
2 Сколько стоимость ремонта, если привезу снятый агрегат?
3 Связаны ли толчки/пинки с кончиной коробки или это отдельная беда?
4 Сколько по времени если делать по пункту1?
5 Сколько по времени если делать по пункту 2?
6 Если по пункту 1, будет ли эвакуатор бесплатно (машина в ГСК в Жилино, грубо говоря это Люберцы)?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
atreg64, здравствуйте! Такой вопрос: есть Орландо, два года назад померла коробка. Предыстория такая, сначала появились толчки с 1 на 2 и с 2 на 3, затем через пару дней что то щелкнуло в районе АКПП и автомобиль отказался ехать. Заглушил, через минут 30 завел, поехала. Таким макаром (покурил/поехал) добрался до гаража (километров 15). Так вышло, что в таком состоянии она простояла 2 года. Пробег на момент поломки 167000 км. Сейчас решил восстановить автомобиль. Атеперь конкретно к вопросам:
1 Сколько стоимость ремонта коробки под ключ?
2 Сколько стоимость ремонта, если привезу снятый агрегат?
3 Связаны ли толчки/пинки с кончиной коробки или это отдельная беда?
4 Сколько по времени если делать по пункту1?
5 Сколько по времени если делать по пункту 2?
6 Если по пункту 1, будет ли эвакуатор бесплатно (машина в ГСК в Жилино, грубо говоря это Люберцы)?
В Вашем случае только вариант 1. После 2-х лет могут вылезти косяки, которые не прочитать толком, ни проверить на месте.

85620 руб. под ключ. Год гарантии без ограничения пробега. 3 дня с обучением, может и 2 если сразу пройдёт адаптацию.
Эвакуатор предоставляем, но нужно приехать сдать машину лично или доверенное лицо.
 

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
atreg64, спасибо, подумаю.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Работаем до 29-го включительно. 3-го по записи начинаем...:):handshake:
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Здравствуйте,

Сложилась, собственно сегодня такая ситуация:
При движении от светофора к светофору (неспешно так) выдался прямой участок с километр, ну я и подразогнался так до 90. К очередному светофору причалил нормально, тронулся тоже, а вот к следующему, метров через 100, при торможении начались рывки и дёрганья, но обороты были стабильные на хх. Около 950, кажется. С места трогаться отказалась. Т.е. газ жмешь, обороты растут, а не едем. Как будто сцепление выжато. Тут я додумался включить ручную. Поехал. С первой на вторую, на третью, на четвертую нормально переключает, вниз тоже. Доехал до дома - около 1 км. Во двор заезжал, попробовал включить автомат, работает.Но вот на парковку задним ходом - ощущение такое, что пробуксовывает, т.е. обороты двигатель набирает, но трогается с трудом. Я так и не понял, действительно ли, потому как под снежной кашей сейчас гололёд и действительно мог подбукснуть. В общем, запарковывался на ручной передаче.
Сижу вот теперь, читаю форум.
Из предыстории - купил машинку в трейдине в АвтоРусь Бутово в мае 18 года, при мне делали полное ТО-90 (пробег был 89400), смотрели всё, в том числе и коробку, делали по настоятельной просьбе одного из топменеджеров, внимательно и неспешно. Сейчас накатала 99960, некоторое время назад стала настойчиво просить сделать ТО, хотя те же мастера из авторуси сказали, раньше 15 ткм не приезжай, по поводу замены масла сказали - с таким пробегом поменяешь тыщ через 25. В общем, ни кашляло, ни п.рд.ло. Из замеченных особенностей - летом при остановке на светофоре в жару после полной остановки происходил слабый толчок секунды через 2-2,5. Причём не всегда. Больше ничего вообще.
Хотя вот сейчас вспомнил - последние два три дня при движении (равномерном) под 40-45 (где-то по ощущениям третья или четвертая передача) начинала как-бы подтупливать, "как будто за хвост держат", придавишь газу, оживает и побежала к 60 км/ч.
Бензин в основном 95-й, реже 92-й. Татнефть большей частью. Хотя хз, что у нас в Твери тут лучше, раньше Нексия была, ей что 95, что 92-й, без разницы было.
Теперь вот вопрос - тащиться на сервис в Атрег как - своим ходом или эвакуатор или только коробку?
Да, кстати, подцеплял через OBD-II мобилу с Torque, пишет, нет ошибок.

В общем, прошу совета как по Достоевскому.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
theghost, Проедете 18-20 км непрерывно, если всё нормально, то можно списать на глюк.
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Увы и ах, сегодня катался по городу, откатал после часа (суммарно 25км) покатушек начали проявляться : неуверенное торможение - рывочки, забывает переключиться с первой на вторую(в районе 18-22кмч) и под вечер, отказалась ехать на реверсной передаче. при этом, в ручном пока еще работает нормально. На улице -7, двигло прогрето до 88 по обд.

Всё, влетел по полной, или ещё есть шанс обойтись полумерами?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
atreg64; написал(а):
Господа!
Мы, таки, переехали!
Новый адрес: Рязанский проспект 8А корпус 3 с 8
На сайте таки старый адрес - 2-я Карачаровская.
Запись все так же через Юлию или тут тоже что-то изменилось?
 
Сверху