ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня



Очередной фарш...:ah:
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Проскальзывание 2-3. Толчок на заднюю при включении R.




 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Похоже и до Орликов добралась болячка с блоками управления акпп. Может совпадение, но на крузах так же начиналось в 14-15 году: сначала массово нашествие с блоками и чуть позже уже полуфабрикаты мясные накрыли волной.

6 блоков за крайние 10 дней именно на Орлах...причем нет признаков перегрева, просто сдыхает одна из линий и всё.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Есть полмиллиона пробега.

Вкратце: капиталка АКПП в 15-м году. Пробег на тот момент 160+ тык.

В начале этого года замена транса (гидротрансформатора). Грелась коробка и валилась в аварийный режим. Как попозже выяснилось причина была в забитом катализаторе.

В ватсапп группе спрашивали по режиму эксплуатации этого авто и периодичность замен масла.
Отвечаю: режим стандартный дом- работа, работа дом. Трасса-город 50/50.
Масло менялось каждые 40 тык.


365.jpg
Ну в общем поздравляю себя(и Серёгу- владельца, разумеется
) с пробегом 330 000 после ремонта!!!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Есть полмиллиона пробега.

Вкратце: капиталка АКПП в 15-м году. Пробег на тот момент 160+ тык.

В начале этого года замена транса (гидротрансформатора). Грелась коробка и валилась в аварийный режим. Как попозже выяснилось причина была в забитом катализаторе.

В ватсапп группе спрашивали по режиму эксплуатации этого авто и периодичность замен масла.
Отвечаю: режим стандартный дом- работа, работа дом. Трасса-город 50/50.
Масло менялось каждые 40 тык.


Посмотреть вложение 16346
Ну в общем поздравляю себя(и Серёгу- владельца, разумеется
) с пробегом 330 000 после ремонта!!!
А по двигателю и навесному ничего не делалось?
 
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
3
Добрый день !

тема создана в профильном разлеле (копюю сюда)


Прошу совета :
на дороге машина просто перестала переключать передачи, заглушить, завести ничего не давали. Ошибок никаких на панеле. Забрали на сервис.
Фото прилагаю. Видео не могу прикрепить, оборвало и свободно вращается шток по центру.
Мастера еще не вскрывали, но как бы первый совет - искать замену АКПП. Вопрос в том, какая именно АКПП (6Т30 \ 6Т40 \ 6Т45) по шилдику не могу определить. Ну и интересно - стоит ли брать б\у или восстанавливать мою родную ? Склоняюсь к капремонту, ведь для себя машинку делаю)
 

Вложения

Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
Чёто я подзабыл отписаться, хотя наверное оно и к лучшему, проверка временем так сказать. Сдох коробас в прошлом году, отвёз Евгению, после ремонта прошло уже почти полтора года, коробка работает как часы.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Добрый день !

тема создана в профильном разлеле (копюю сюда)


Прошу совета :
на дороге машина просто перестала переключать передачи, заглушить, завести ничего не давали. Ошибок никаких на панеле. Забрали на сервис.
Фото прилагаю. Видео не могу прикрепить, оборвало и свободно вращается шток по центру.
Мастера еще не вскрывали, но как бы первый совет - искать замену АКПП. Вопрос в том, какая именно АКПП (6Т30 \ 6Т40 \ 6Т45) по шилдику не могу определить. Ну и интересно - стоит ли брать б\у или восстанавливать мою родную ? Склоняюсь к капремонту, ведь для себя машинку делаю)

6T45 у Вас.
Одна из стандартных поломок на дизеле.
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Блин, да как вы определяете коробки? Я так и не смог разобраться :(
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Слухи о моей смерти (профессиональной
) сильно преувеличены!

Не надо во время звонка сразу после приветствия, задавать вопрос: Евгений, а вы ещё занимаетесь коробками(нашими коробками...вариации разные звучат)?


1. Да! Всё ещё занимаюсь!
2. Пошел некоторый спад по Шевроле, поэтому возвращаюсь к другим маркам авто и акпп.
Ну и чоушЪтам, движки тоже... Это уже для тех, кто почему то думает, что слаще морковки ничего из вкусного не видел. Имеется ввиду, что с 1988 года всё прошел, просто "стеснялся" говорить и писать об этом.


В общем всё в прежнем режиме: звонок, консультация, привоз трупа, забор птицы тройки в исправном состоянии!


Искренне ваш, Евгений!
Ну а если ещё проще и на ТЫ : Царь всея Руси и княжества Московского!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Чур камнями не кидаться! Иду своим путём, кому в ту же сторону,- готов принять в просторный дилижанс корейского производства!


1. Киа- Хендай. Коробки любые в ремонт.
Срок 3-4 дня
. Пока так, расходники массово на
подходе. С марта думаю уже будет обменный фонд и вернемся к
старым, добрым 1-2 дня.


2. Восстановление полного привода Киа- Хендай.

Тут всё индивидуально по срокам: Соренто, Спортейдж, Туксаны и ИХ
35-40-55 есть возможность день в день. Если на валу раздатки живые
шлицы. Работаю над наполнением обменного фонда.
Стремимся к ДЕНЬ в ДЕНЬ!

Цены гуманные. Качество? Да фик знает...буду "косячить" как и раньше
невзирая на "доброжелателей
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Евгений просто все коробки шевроле отремонтировал и они кончились :ROFLMAO:
Ну так-то, да!:ROFLMAO:(y)

На самом деле несколько факторов.
ЖиэМ свалил с рынка, нет новых поступлений. Модели 10-12 г.в. теряют свои позиции на фоне новых поступлений от других производителей.
Много уехало в регионы(50/50 ремонта присылают снятые из дальних областей уже года 2-3 как).
После переборки с установкой нормальных запчастей(сток- гамнище неимоверное!) бегают дольше в разы.
Много стало контрактных. Кот в мешке, но решает ценник в полтора, а то и 2 раза дешевле.
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Добрый день. диагностика сколько у вас стоит? возможно адаптация.

пробег шевролЁта 217к ошибок по коробке нет. но работает не всегда адекватно, чаще всего, есть эффект при разгоне с 3 на 4ю скоростью, как будто наоборот понижающая передача включается и обороты падают, далее опять, нормальный и вменяемый разгон.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Добрый день. диагностика сколько у вас стоит? возможно адаптация.

пробег шевролЁта 217к ошибок по коробке нет. но работает не всегда адекватно, чаще всего, есть эффект при разгоне с 3 на 4ю скоростью, как будто наоборот понижающая передача включается и обороты падают, далее опять, нормальный и вменяемый разгон.
Похоже, Вам как раз адаптация и нужна.
 
Сверху