Тюнинг салона

Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
акубеси, а что за парк у тебя на каширке?
да небольшой такой парк, штук восемь орланд, пару шкрузов, четыре вторых фокуса и две зафиры ... вот на одном из орланд арендник какими то досками на заказе поцарапал эти вставки и поняв, что на разборках торпеда идет в основном в сборе я тупо купил пленки и заклеил дефекты ей. В целом задача выполнена - царапин не видно ))) ... ну а раз вам понравилось значит возможно идея имеет право на жизнь )
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
акубеси, на 387й машине фароомыватели стоят, как справляются? Ведь расстояние до верхней части фары велико. Спасиб
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
многие так говорят, но это будет совсем корчколхозинг ибо заводское идет именно: только центральная линия с продолжением в боковые вставки ручек открывания. Во всем должна быть гармония и балланс - вставки с кнопками стеклоопускателей визуально заигрывают своим цветом с окантовкой панели спидометра а разнообразие отделочных материалов различной фактуры намекают на более дорогостоящий производственный процесс и как следствие комплектацию автомобиля. ... в GM же тоже не владельцев тазов набирают на позицию дизайнеров, и в целом думаю за сто лет делания разного всякого автомобильного в разном сегменте они уже отдупляют как красивее прокрасить и где, дабы казалось что это не просто попытка задобрить быдлоколхозника у которого до этого было бомжеэконом и закрасив все коричневым & продать как премиум
Ну приложил, так приложил:):):), я даж не всё понЯл из написанного...:(
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
акубеси написал(а):
кстати про печку и заслонки будет попозже отдельный пост и описание эпопеи этой увы но часто встречающейся болезни крузоорландоподобного ...
Вот это прям очень хорошо бы.:)
Думаю многим пригодится.
 
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
акубеси, на 387й машине фароомыватели стоят, как справляются? Ведь расстояние до верхней части фары велико. Спасиб
такой улучшайзинг кстати можно и самому собрать - форсунки омывателей по конструкции идентичны любым форсункам мытья стекла, в бачке есть место для второго моторчика, моторчик по цепи паралелится с моторчиком стеклоомывателя и готово. Но вот только жидкость уходит в два раза веселее ... водилы просят его отрубить из за этого, но не доходят руки. С этой приблудой и продавалась в салоне, просил при покупке убрать и скинуть денег - уперлись типа дырки уже просверлены а еще одной другой базовой у них на тот момент не было. Как и писал ранее - по конструкции как обычные писалки в стекло, т.е. иголкой регулируешь вектор форсунки а в виду того что магистраль от насоса к форсунке короткая давление вполне себе сильное ... хотя по мне опция для ленивого владельца завода по производству омывающей жидкости )))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
акубеси, вообще мысль хорошая, давно пытался ее реализовать. А по поводу повышенного расхода жидкости - можно доп кнопку на торпеду вывести.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
акубеси, спасибо, только не понял - фароомыватель справляется с задачей? Фары хорошо отмывает? А то планировал "телескопы" от Каптивы ставить - гиморно и дороговато, и если эти норм работают, зачем платить больше?
А по расходу омывайки - безопасность стоит дороже незамерзайки.
 
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
телескопы ))) ..весь этот домашний тюнинг мы/вы устраиваем (в этой жизни можно обманывать кого угодно, важно не обманывать самого себя) для удовлетворения собственных потребностей в реализации творческих мотивов и мотивов достижения результата (зачастую экономический фактор типа "так эта опция стоит тонну а я сам вот за пол грамма и руками! ..ай да я!") и безопастность или комфорт являются лишь псевдооправданиями истинного мотива "достижение". Надо понимать, что единственным фактором, гарантирующим безопастность на дороге является внимательность ((( у меня было наверное уже более 80 различных автомобилей и совсем разных производителей и классов (с телескопами и без омывателей вовсе) и все что меня спасало от того, чего мне не хотелось бы - это я сам. Писалки бъют струей по касательной - телескопы тупо бьют напрямую: и та и другая схема имеет как свои плюсы так и мунусы, но не та и не другая история не гарантирует безопастность и не увеличит стоимость на цену вложенного при продаже на вторичку. Так что думаю есть смысл идти по пути наименьшего ограбления семейного бюджета ибо все что вы делаете при продаже машины вы подарите.. и самое ожидаемое, что машину вы продаете по статистике чаще чем раз в три года ))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
как на проповеди побывал:) (еще и фильмы как раз по рен тв мистические один за одним, поэтому и воспринялось как проповедь)
и та и другая схема имеет как свои плюсы так и мунусы, но не та и не другая история не гарантирует безопастность
в чем минусы интересно?
Безопасность безопасностью, а мне, например в лом постоянно останавливаться на трассе чистить фары. С ритму сбиваешься. А так вспрыснул на ходу и дальше едешь. В этом вижу наиважнейжий плюс. Из минусов - в холодную погоду от перепада температур жидкости и нагретой фары может произойти не приятность, а еще?
 
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Вот это прям очень хорошо бы.:)
Думаю многим пригодится.
да, реально в орланде в двух делал эту беду. И если в шкрузе можно нагуглить по форумам тему с выразами бока печки без снятия торпеды (хотя это временная затея, решающая не больше чем на год ибо пластик тяг реально гавеный для перепадов температур и продолжает крошиться до основания вместе с этими временными проволочными колхозоперетяжками) , то в орландосе надо скидывать всю торпеду и выдергивать блок печи с последующим его разбором. Новая печь а.нереально дорогая, б.хер найдеш, в.проработает так же недолго ибо из того же галимого пластика. Сейчас я уже в этом деле норм натоскался и в целом за 12500 могу решить вопрос по мск (включая снять/поставить торпедо целиком и ремонт тяг) с гарантией в 6 месяцев ...но времени на это почти нет
 
  • Нравится
Реакции: John

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Внимательность внимательностью, но если фары не светят, то и внимать нечему (во сказанул). Вы ж по Москве ездите, знаете какая хрень на дорогах зимой, фары моментом слепыми становятся. Тоже ездил на многих авто разных классов - с фаромывателями безопаснее (пешехода проще заметить) и комфортнее (меньше устаешь, больше внимательность).
Про ценник... Думаете, покупая машину в максималке я думал об экономии на
фароомывателе? Их просто тупо не ставят на орликов.
И да, при продаже это все, можно сказать, дарится.
stns, стекло фары пластиковое, врядли треснет.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
как на проповеди побывал:) (еще и фильмы как раз по рен тв мистические один за одним, поэтому и воспринялось как проповедь)
в чем минусы интересно?
Безопасность безопасностью, а мне, например в лом постоянно останавливаться на трассе чистить фары. С ритму сбиваешься. А так вспрыснул на ходу и дальше едешь. В этом вижу наиважнейжий плюс. Из минусов - в холодную погоду от перепада температур жидкости и нагретой фары может произойти не приятность, а еще?
у струи по касательной больше площадь сбитого гуано с поверхности, однако вектор уже, у прямого удара от телескопа площадь сбоя чуть меньше но зато телескоп уехал в бампер и чист а писалка может засоритья сьехавшим льдом и прочим. Хотя писалку смахнул и поехал а телескоп в мороз может и не выехать (помню в авоське лонговой один так и завис в полуположении морозным утром после вечерней мойки ... пальцем задвинул и потом уже на сервисе узнал сколько стоит моторчик выдвижения телескопа ))) и действие моего пальца насчет задвинуть) ... тут как бы тема такая: комфорт стоит денег, но если он в приоритете то почему именно шиндролет и имено изначально без омывалок?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Krav-ozr написал(а):
акубеси, Скажи , а хром вставки у тебя уже в панельке были? Например в приемнике CD/ Или выписывал7
__________________
ответ на этот вопрос читал и не особо понял. У меня с завода хром окантовка cd-приемника. Фото с телефона что-то не могу вставить
 
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
ответ на этот вопрос читал и не особо понял. У меня с завода хром окантовка cd-приемника. Фото с телефона что-то не могу вставить
желательно даже не сколько фото а понять как закреплена эта окантовка цд-приемника ибо если она съемная то скорее всего и сама "волна" пластиковая в торпеде иная чуть чуть конструктивно в области вставок. У меня пачка этих орланд и во всех явно под эти вставки никаких креплений и вообще намека на то, что окантовки могут быть отдельно. Не исключен вариант что вставка просто приклеена сверху ... или хорошо прорисована хромом.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
завтра-послезавтра доберусь до компьютера выложу фотки. Что-то с телефона не хочет
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
акубеси, до компа добрался, только с фотоаппаратом пока не был в машине (на телефон плохо в темноте получилось)
А еще здесь Андрей222 выкладывал фото улыбки и под ней видно хром-окантовку дисковода
 

Вложения

Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
акубеси, до компа добрался, только с фотоаппаратом пока не был в машине (на телефон плохо в темноте получилось)
А еще здесь Андрей222 выкладывал фото улыбки и под ней видно хром-окантовку дисковода
Так где же можно купить эту панельку со штатной улыбкой ?
Подскажете ?
Спасибо !
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Пипл,
Я не покупал, она шла в этой комплектации (LTZ)
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Кто ставил очечник

Кто ставил очечник самостоятельно, скажите, была ли резьба в отверстиях для крепления и какая?
Я прорезал обшивку, добрался до отверстий, а резьбы-то там и нет! Машина 14-го года. Думал, сейчас быстро поставлю, а выходит, надо нарезать самому:(
 
Сверху