ТО-6 Прошел

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Фильтр есть, только меняется при полной разборке АКПП. По-другому никак.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
А мне, при замене жидкости в акпп, сказали, что фильтр там не предусмотрен... Был очень удивлен
Мало того, что меняется лиш при полной разборке АКПП, так еще и его замена по регламенту не предусмотренна. Менять его нужно крайне редко, а то и вовсе обходимости менять нет. Кроме этого при разборке АКПП и замене данного фильтра придется сменить еще ряд запчастей.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Мало того, что меняется лиш при полной разборке АКПП, так еще и его замена по регламенту не предусмотренна. Менять его нужно крайне редко, а то и вовсе обходимости менять нет. Кроме этого при разборке АКПП и замене данного фильтра придется сменить еще ряд запчастей.
Верно. Именно это я и хотел сказать. Умереть может от фигового трансмиссионного масла либо от его крайне редкой замены масла.
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Верно. Именно это я и хотел сказать. Умереть может от фигового трансмиссионного масла либо от его крайне редкой замены масла.
Возможен и ряд других причин - АКПП место уязвимое и среди коробок переключения передач менее надежное чем МКПП. Но это уже зависит от многих факторов, включая манеру езды, прохождения ТО и тд.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Доброго времени суток. Прочитал тему, стараюсь выбрать набор замен для очередного ТО, подскажите, пожалуйста.
Пробег 75 000, авто 2012 года. Все ТО на гарантии делал у офицалов и плюсом каждые пол года менял масло двигателя и фильтры. В коробке ничего ни разу не менялось.
Что лучше уже поменять, а что еще вполне терпит?
Менеджер из офицалов настаивает на замене ремня ГРМ, мол лучше менять раньше...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Seregan, судя по году и пробегу: как меняли масло, масляный катридж, воздушный фильтр двигателя, фильтр салона каждые полгода, так и меняйте.
Надо заменить передние и задние тормозные колодки, хотя передние наверняка меняли.
В АКПП масло меняется частично, тоже пора заменить по пробегу.
Ремень ГРМ и ролики на наших двигателях ходят хорошо: можно будет поменять на 110-120 тыс.км., если раньше не зашумят подшипники.
Проверить протяжку ходовой, смазку шарниров дверей, капота, багажника.
Вроде все.:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Victal, единственное, что осталось под сомнением: менять ли приводной ремень (как многие тут поменяли)? Только смущает, что цена его до 2000 р., а вот замена похоже в 10 раз дороже стоимости ремня, так? ГРМ, я согласен, что можно позже поменять.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
Victal, единственное, что осталось под сомнением: менять ли приводной ремень (как многие тут поменяли)? Только смущает, что цена его до 2000 р., а вот замена похоже в 10 раз дороже стоимости ремня, так? ГРМ, я согласен, что можно позже поменять.
Приводной ремнь на менять не нужно. Его нужно было еще на четвертом поменять, хотя его замена не настолько дорога, а нащет ГРМ - вы правы.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Приводной ремнь на ТО №6 менять не нужно. Его нужно было еще на четвертом поменять
Сегодня в 3 местах консультировался и вывод можно сделать такой: менять нужно, если износ установлен, иначе меняется даже после ГРМ на 100-110 тыс. км. Так что пока от ремней отговорили (не официалы, но выходцы от туда - Джемир).
По внешним признакам диагностировали (без подъемника):
1. Износ колодок отсутствует. И чего я там поставил в прошлый раз, что оно не изнашивается? Вроде Део Корея ставил...
2. Передние стойки убиты, нужно менять. Стабилизаторы стоек зря поменял, они ходят до 100 тыс.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
единственное, что осталось под сомнением: менять ли приводной ремень (как многие тут поменяли)?
Насчет "многих" не знаю, но то что остальные навесные ремни ходят дольше ГРМ, так это точно. Про это и phil писал на Крузовском форуме. Кстати, у меня Круз прошел 160 тыс.км. приводной ремень не менял (двигатели одинаковые).


Добавлено через 8 минут
Приводной ремнь на ТО №6 менять не нужно.
У Seregan двигатель 1.8 бензин.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Прошел таки ТО. Поменял масло и фильтр (бочковое Mobil Dexos2), заменил 4.2 литра в АКПП (Dextron 6). Ремни менять не стал, мастер сказал, что не требуется. По ходовой требуется замена передних стоек - почти вытекли...
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 D
Всем привет! Подскажите, на то-6 «Замена ремня привода вспомогательных агрегатов» - это для бензинового двигателя? Для дизельного не актуально?
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D
У Seregan двигатель 1.8 бензин.
Все верно - я так и посмотрел, там говорится, что заменять ремень нужно на 4 ТО (по советам), хотя, конечно, не буду спорить, что он до 6-го спокойно дотягивает;)
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Перевалило за 89 тысяч, пора думать о ТО-6 и замене ремня ГРМ. Где сейчас обслуживается московская часть конфы?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Gaidamak, ГРМ меняется по мануалу на 150 тыс. пробега,в сложных условиях эксплуатации 120 тыс. замена.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Gaidamak; написал(а):
Где сейчас обслуживается московская часть конфы?
кому где нравится) Многие к Филу ездят. Я в том числе.
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
А на Юге или Юго-Западе есть приличный неофициальный сервис?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Если кому интересно актуальная цена на ТО6, 1,8л 25 000 рублей.
Цена с учетом акции шевроле на запчасти и работы для авто старше 5 лет.
Цена с учетом замены ремней.
 
Сверху