то на дизеле.

Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
2
Фильтр понятно где находится а вот как и когда его поменять нет ни какой информации. Помогите найти. Литературы на Орландо дизель нет и не могу найти.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Прошел ТО-3 (44000км) Чехов-авто,стоимость-3300рублей(расходники свои).
Просматривая страничку о проблемах по АКПП попросил мастера слить чуть масла и показать,масло нормальное,темно-коричневое и уж до 60000км точно можно не менять,правда пишут в основном о 6Т30 и 6Т40,у дизелей 6Т45.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Aleks81 написал(а):
Прошел ТО-3 (44000км) Чехов-авто,стоимость-3300рублей(расходники свои).
Aleks81, расскажи как там обслуживание? Тоже на подходе 45 тыс., думаю там пройти ТО (мне по пути на дачу), сколько по времени? Да, и адрес, скажи пожалуйста.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Aleks81, расскажи как там обслуживание? Тоже на подходе 45 тыс., думаю там пройти ТО (мне по пути на дачу), сколько по времени? Да, и адрес, скажи пожалуйста.
Большой современный автосервис,продает и обслуживает не только GM,удобно расположен на въезде в Чехов,адрес Симферопольское шоссе вл.1 Б,принимают на ТО в любое удобное для тебя время.
Само обслуживание (ТО) требует контроля со стороны владельца,на что сказал обратить внимание-то и выполняют, мелочами согласно контрольной карты ТО особо не заморачиваются,но делают быстро,претензий нет.Правда попросил проверить задние амортизаторы,проверили (сказали)ходовую на стенде за допонительную плату(???) 608 рублей,но распечатку не дали,на предыдущем ТО не просил проверять-проверили,дали распечатку бесплатно.Общее впечатление положительное,персонал молчаливый и внимательный.Курить на территории запрещено,чашка кофе бесплатно,по времени-1,5часа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Aleks81 написал(а):
по времени-1,5часа
Если я правильно понял, то ТО-3 практически ничем не отличается от ТО-1. И если салонный фильтр меняют на каждом ТО, то и вообще никаких отличий. Это я к тому, что в воскресенье ехать на ТО-1 и у меня будет крайне мало времени. Было бы здорово, если бы наши, местные, парни уложились бы в 1.5 часа...
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Aleks81, а тормозную жидкость менял у них (Чехов-авто) и когда? Каков сам процесс, я где-то прочитал, что несколько сложнее чем на тех же жигулях... На следующей неделе собираюсь поехать к ним поменять ТЖ, сказали 2000 руб.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Aleks81, а тормозную жидкость менял у них (Чехов-авто) и когда? Каков сам процесс, я где-то прочитал, что несколько сложнее чем на тех же жигулях... На следующей неделе собираюсь поехать к ним поменять ТЖ, сказали 2000 руб.
Замена ТЖ входит в работы ТО-2,4 без доп.оплаты.Для замены ТЖ у них есть спец.оборудование,но мне меняли старым проверенным способом,как и на жигулях,сказали -так лучше,и я с ними согласен,тормоза работают отлично.
Если проблем с тормозами нет- зачем менять сейчас? Можно на ТО-4 поменять без доп.оплаты.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Всем привет.
Подскажите запчасти для ТО-60?
И регламентные работы?
У официалов ТО-60 стоит 20 т.р.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
pocex написал(а):
Всем привет.
Подскажите запчасти для ТО-60?
И регламентные работы?
У официалов ТО-60 стоит 20 т.р.
ТО - 60? Кокой же у тебя пробег, 900000 км что ли.:)
С нулем погорячился.))))
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Vyalikov-NS написал(а):
Да нет, наверно имелось в виду ТО на 60 тысячах.
Ну если имеет на 60 тыс., то в декабре узнавал у ОД как раз у меня подходит к этому и лист они мне распечатали по ценам замены и запчастей, по моему настырному запросу, выходило 12100 деревянных, но только у меня бензин.:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
pocex написал(а):
Подскажите запчасти для ТО-60?
Хм...Это сложно -регламент у каждого дилера свой. Совершенно не совпадает с регламентом указанным в мануале. Эти парни с радостью поменяют Вам все что можно. Лично я на последнем ТО-2 согласился только на досрочную замену топливного фильтра. Посчитал полезным на зиму глядя.
Масло в дизель 5,4 литра по мануалу. Мне опять таки пытались влить 7.5...я был крайне возмущен, еле сдержался. Благо масло было свое (6 литров). Литр остался...
Не помешает прихватить маслянный фильтр, тормозную жидкость. Экономия слабая, но душе приятно. И обязательно проверить уровень ОЖ! И долить омывайки. Любят они доливать...
Для мегаполиса возможна замена колодок. Тоже желательно иметь с собой. И желательно оригинальные. Еще лучше поменять предварительно самому. Если возможно.
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BROO Дершафт написал(а):
Мне опять таки пытались влить 7.5...я был крайне возмущен, еле сдержался.
Как же они обьяснили тебе свою ошибку, интересно? Сам сталкивался с этим, ох как же ОД оправдывался, смешно было и одновременно злость была, потом сделал для себя выводы. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mr.x написал(а):
Как же они обьяснили тебе свою ошибку, интересно?
У них в компьютере такой объем указан. На ТО-1 таки и впиндюрили 7.5 литра. Я страшно торопился...впрочем, известная история. По приезду из отпуска заехал к ним. Сказал все что думал. В ответ улыбнулись. Сказали, что ничего страшного...А что, говорю, 10 литров не нахерачили? Даже не извинились, сцуки...
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BROO Дершафт написал(а):
В ответ улыбнулись. Сказали, что ничего страшного...
xDНу да, видимо ОД этому учат, когда только приходят работать - делать умный вид и доказывать свою невиновность:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BROO Дершафт написал(а):
Ну-да, разводить умеют.
"УМЕЮТ" конечно громко сказано, если только для тех, кто в авто технике вообще не шарит....
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mr.x написал(а):
"УМЕЮТ" конечно громко сказано
Не громко. Нормально. Разводят легко...Я иногда сам разводиться рад -при покупке дал себя развести на тонировку во время предпродажной подготовки (пока ПТС ждали), сетку в решетку радиатора и коврики в салон и багажник. Знаю, что дорого и можно было сделать дешевле, но мое время дороже.
 
Сверху