то на дизеле.

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Поди на включенных ПТФ ездишь?;)

Тоже так думал, но теперь не уверен.
Первый раз?!!! Ну Вы, батенька, даете. Его менять от силы 5 минут играючи. Лично я взял за правило менять его при каждой смене масла.
Как раз нет...
Езжу на ближнем.
ПТФ включаю не часто. В одной фаре лампочка родная, во второй перегорела - менял на аналогичную по мощности.
Отражатель облез на обоих ПТФ.
Заметил только когда машине на подъёмнике висела. Когда стоит - незаметно.



И что думаешь? В чём может быть проблема?
Если масло гонит, то оно идёт в интеркуллер, так?
я пробовал заливать Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 в 3 раза дороже GM
эффекта вообще никакого не ощутил,
хотя на автомобилях шевроле лачетти и нюндай ай10
при аналогичных заменах базовых масел на топовые
эффект улучшения наката на передаче был заметен сразу.
Мужики, про воздушник писали , что он как и масло меняется каждые 15.000 тыков , я лично так делаю , порой даже чаще , ну согласитесь мы же не в альпах с вами ездим.

По поводу ПТФ тоже недавно умерли сразу две лампы , заказал себе светодиоды ( ну так между делом :ah:) и тоже обнаружил отслаивание отражателя в обоих лампах . Тоже редко включаю. Кстати на крузах такая же проблема.

По поводу масла которое гонит турбина тоже переживаю , планирую в "Бош" съездить , что то уж очень много положительных отзывов начитался , молвят что дизель шарят хорошечно :)

Скажите , ни кто не обращал внимания на свист турбины , у кого нибудь он изменился? У меня турбинка стала свистеть как то по другому ( как то противно что-ли). Патрубки у всех целы? Только меня они за***и ?)))))
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А как вы состояние движка оцениваете?
 
Сверху