Тормозные диски

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
... лучше вообще перфорированные брать.
Ага - ТРИПАРИРОВАНЫЕ!!! Цена в два раза, а эфект спорный(особенно с очисткой колодки и медленно расползающихся трещин от центра отверстий - это болезнь перфорации)!!! По мнению некоторых специалистов в автосообществе разница перфорированых и простых вентилируемых дисков в каждодневной эксплуатации на серийной машине незаметна!!!

Вот бы кто-нибудь организовался и создал тему, состоящую из одного периодически пополняемого поста. По мере различных обсуждений на форуме постепенно добавлять туда каталожные номера ходовых запчастей. Тему сделать закрытой, чтобы лишней инфой не переполнялась...
Не вижу смысла, сча можно посмотреть в инете(много каталогов), скачать и поставить прогу-справочник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
А какие сейчас у них родные а какие были три года назад родные никто не знает
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Учитывая что колодки с завода galfer и в коробке от ATE то же galfer.
Диски напрашиваются ATE.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Кроме АТЕ и ZIMMERMANN кто какие ставил может Meyle .Пришла пора менять кто что посоветует.Спасибо.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Кроме АТЕ и ZIMMERMANN кто какие ставил может Meyle .Пришла пора менять кто что посоветует.Спасибо.
Я поставил ZIMMERMANN - полет нормальный. Я Доволен, пока... через 10 т.км. сообщу свои эмоции :cool:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Shnurik, по коду OTTO ZIMMERMANN 430.2623.20 в комплекте 1 диск идет? Что то в каталогах не везде указано один или пара. Где то пишут комплект, но смущает цена на уровне одиночных дисков.
 
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
1
Авто
орландо
Добрый день. Тормозные диски я заказал по совету опытного автолюбителя, а именно диски MASUMA. С гарантией хорошей.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Уже говорил про биение руля при торможении, грешил на тормозные диски. На выходных поменял диски, ну и колодки заодно. Биение пропало. Диски взял


Нерабочие поверхности покрыты черным лаком от ржавчины, диски отбалансированы(на торцах есть балансировочные метки). Обошлись в 2100 руб. за диск. Вообще их цена обычно в пределах 2500-3000, но сейчас в Питере один поставщик устроил распродажу склада и цены упали. Надеюсь, что прослужат долго. Оригиналы прошли 44 т. км.
Колодки поставил Frixa S1D20 -на круз форуме у них очень хорошие отзывы-не скрипят, не пылят, хорошо тормозят и очень бережны к диску(производитель заявляет, что в 1,5 раза бережнее остальных). Поездим-посмотрим:).
Да, менял сам. Если колодки меняли, то после съема колодок и подвешивания суппорта надо отвернуть 2 болта на 21 (у крузов они на 18) и винт, притягивающий диск-он на торкс30. После смены диска с винтом этим не переусердствуйте, может сломаться. У него все равно основная функция центрирования диска. Сам диск уже притягивается прикрученным колесом с его пятью гайками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Некторое время назад писал уже о проблемах с задними тормозами. Два года назад, во время поездки в Европу, после долгого пути (около 1500 км) при сдавании назад и легком нажатии тормоза в районе задних колес появлялся такой периодический звук бубнящще-гудящий.
По приезду домой поехал на ТО и пожаловался официалам на этот дефект. Сказали, что надо поменять задние колодки. После их замены звук только усилился и появился еще и свист. Официалы пожимали плечами, типа "нипаняяятна", все исправно, просто звук. Ну ок, ездил с ним до этой весны.
Но ближе к марту звук так усилился, что просто жуть. Стал практически постоянным при полузажатом тормозе и движении назад. Звук как будто металл скрежещет по металлу и вибрирует при этом. Ездил к официалам, чтобы посмотрели диски и суппорты. Померили геометрию. Посмотрели. Сказали все ок. Ну я-то понимаю, что нифига не ок. Ездил к знакомым в сервисы, смотрели и всю подвеску и суппорта смазывали/разбирали. Ничего никто не смог сделать.
В итоге после аварии этим летом (тоже писал в разделе про безопасность) решил до кучи поменять сразу и задние диски и колодки. Потому что уже отчаялся совсем и понял, что с этим звуком больше жить не могу. Взял диски Brembo 08.B351.10 и колодки Brembo P 59 080. Вчера поменял. И, о чудо!!! Звук пропал! Его больше нет!:br::ay: Тоесть как и писали здесь, на форуме, неоднократно - диски повело от перепадов нагрева и охлаждения в лужах. А официалы му***ки со своими измерениями! :aq:
Во вложении фото дисков и замены (следующим постом).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Граф Орлофф 1,8 МКПП
Добрый всем денёк! Скажите а кто протачивал диски? Интересует, что же всё-таки лучше покупка новых или проточка? Я понимаю, что новые лучше - но все-же хочется узнать мнение бывалых Спасибо!
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Добрый всем денёк! Скажите а кто протачивал диски? Интересует, что же всё-таки лучше покупка новых или проточка? Я понимаю, что новые лучше - но все-же хочется узнать мнение бывалых Спасибо!
Тоже сначала долго себя уговаривал и хотел сэкономить и проточить, но здравый смысл возобладал:) Вы в вопросе сами ответили на вопрос. Можно проточить, это в 5-6 раз дешевле и, скорее всего, никак не скажется на торможении в худшую сторону (если, конечно, диск не стерся до критической для него толщины и вы его ещё и протачиваете). Но, как говорится, случаи бывают разные. Выбор между экономией и безопасностью (хотя и гипотетический) каждый делает сам. И последний момент: в официальном техническом регламенте по ТО в случае неисправности ( а деформация тормозного диска это именно неисправность) тормозного диска есть только один вариант решения проблемы - замена.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
У меня повело диски и я заменил на новые и проточил старые т.к на них выработка маленькая.на запас оставил.
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Товарищи,
Какой ресурс задних дисков?
На ТО 75000 приговорили под замену, это нормально?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Товарищи,
Какой ресурс задних дисков?
На ТО 75000 приговорили под замену, это нормально?
Ресурс любых дисков трудно прогнозируемый. Все зависит от стиля езды и устанавливаемых колодок.
Приговор задним выносится в случаях:
Биения (дрожь на педали)
Неравномерного износа (борозды, неравномерное истирание)
Минимально допустимой толщины (см мануал)
 
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
4
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT
Добрый всем денёк! Скажите а кто протачивал диски? Интересует, что же всё-таки лучше покупка новых или проточка? Я понимаю, что новые лучше - но все-же хочется узнать мнение бывалых Спасибо!
Мне кажется проточка, но сам покупаю)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Я протачивал. Выработка была маленькая. Проблем нет.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
У меня диски физически износились (истончились) за 70 тыс. пробега, особенно передние.
Вчера перед поменял (диски и колодки) на BREMBO, качество дисков и колодок хорошее, упакованы аккуратно, пр-во Польша, на торцах есть номера для проверки подлинности, встали как родные.
Как будут работать посмотрим. Пока проехал очень мало, даже не притерлись, но по ощущениям все норм.
Чуть позже поменяю сзади.
 
Сверху