Тормозные колодки

  • Автор темы Себастьян Перейра
  • Дата начала
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо LTZ 2.0 163 Deep Espresso Brown
Пробег от покупки весь...кроме меня никто не ездит. Передние износ говорят 100%, а задние 65.....
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Майя.Вы можете спокойно сами посмотреть процент износа колодок попросив мужа снять переднее колесо.За 24 тыс пробега колодки износится не могут.Возможно вам просто нужно почистить суппорта. Колодки родные стоят GALFER а какие выберите сами решайте.Самые распространенные описаны в теме.
 
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
26
Авто
Орландо дизель
Добрый день всем. Пришло время менять тормозные колодки на моем Орлике. Вчера услышала скрип характерный.....Нам четыре годика,дизель,пробег 23тысячи. Поехала сегодня в Фаворит Моторс менять масло и фильтра, насчитали по замене колодок 16 тысяч. И настращали что замят радиатор.Замену его насчитали 33 тысячи. Сижу в печали и в раздумьях. Посоветуйте пож. какие колодки лучше купить, муж сказал сам поменяет...Дал наказ искать колодки....я сразу сюда, к вам.Почитала конечно форум, но все равно решила испросить совета.
Есть у нас клубный сервис " "
В августе/сентябре так же появился скрип, сделали обслуживание тормозов (чистка суппортов и прочее - за 3 года забились так, что на одном из колес не было полного разжатия и перегревался диск), поменяли колодки.
Колодки привозил свои BREMBO (P59080 зад, P59077 перед), стоили около 4000р. Мастер (если не ошибаюсь, Шамиль), проводивший работы, сказал, что колодки хорошие :)
По цене, вроде было так, обслуживание тормозов 2000р, замена 1500р (перед+зад).
Все работает, все норм тормозит.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
насчитали по замене колодок 16 тысяч
Официалы вообще не церемонятся с ценами.. :eek: Я бы взял передние (опять появились в продаже). Назад frixa неадекватно дорогая, поставил Sangsin Brake SP1363-все норм. За все 3000 руб... Если самим менять-пусть муж посмотрит состояние смазки на пальцах-старую удалить, новую наносить лучше . Ну и пластины направляющие почистить щеткой и/или химией. Смазка их по желанию-в теме все есть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо LTZ 2.0 163 Deep Espresso Brown
Спасибо всем огромное за отзывы! Вечерком все покажу мужу....:):):)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
shkaberin, По каким дорогам Вы ездите?:) Моей машине скоро 6 лет будет.Первый раз менял колодки по кругу на 35т.км. Сейчас поменял только зад вместе с дисками. И то до весны ездить моно было. Сейчас пробег 92.000 и суппорта как новые. Тряпочкой протер , пальчики как пельмени в сливочном масле бегают:):):) даже смазку менять не стал.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Krav-ozr, очень много зависит от дорог, точнее от их чистоты. Помню на Акценте жены (там сзади барабаны были) снимал пару раз их для осмотра - так правый в разы грязнее и внутри продуктов износа больше - колесо едет ближе к обочине. У себя на Орландо (на 93 ткм сейчас стоит третий комплект колодок) весной-осенью осматриваю-чищу-смазываю иногда - грязи много. Очень много.
 
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
26
Авто
Орландо дизель
shkaberin, По каким дорогам Вы ездите?:) Моей машине скоро 6 лет будет.Первый раз менял колодки по кругу на 35т.км. Сейчас поменял только зад вместе с дисками. И то до весны ездить моно было. Сейчас пробег 92.000 и суппорта как новые. Тряпочкой протер , пальчики как пельмени в сливочном масле бегают:):):) даже смазку менять не стал.
Krav-ozr, по разным езжу... на момент замены был пробег около 38000.
Но даже на московских дорогах хватает грязи и прочего в дождь и слякоть.
Может конечно, надо чаще на мойку ездить :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну вот и я на 60000 решил заменить задние колодки. Хотя мои еще побегают,но лучше раньше чем ни потом
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Майя, Раз муж сказал что сам поменяет, значит он поменяет. В замене колодок нет ничего сложного. С "нюансами" разжатия поршней суппорта, смазке направляющих может ознакомится здесь. На нашем форуме вся информация есть . Сэкономите 12 тыщ.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
vitalya2.0td6m, :handshake:
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
stetor, в комплект металлические скобы идут?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
stetor, колодки крузовские под диск 15, ближе к центру диска появится незадействованная полоса. Для нас идет Kashiyama D11349MH
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
66
sergv, да я уже понял, но только информацию тяжело найти. Весь форум перелистаешь, а так и не поймешь, кто чего говорит. Будем знать теперь. Специально выложил фотку, что бы кто будет брать, обратил внимание на этот зазор.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
sergv, да я уже понял, но только информацию тяжело найти. Весь форум перелистаешь, а так и не поймешь, кто чего говорит. Будем знать теперь. Специально выложил фотку, что бы кто будет брать, обратил внимание на этот зазор.
Как ощущения, хорошо ли тормозят, дымят иль еще что?
Планирую поменять передние, тоже озадачился выбором...
 
Сверху