Уход за кузовом и лакокрасочным покрытием.

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Параллельно с Poleno задам вопрос по боковым стеклам. В уплотнения между стеклом и дверью попадают песчинки и при закрытии-открытии окон остаются полосы-царапины на стекле. Интересно, есть сервисы по устранению этой беды? Ну например методом шлифовки инновационным оборудованием.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Poleno написал(а):
Наверное вопрос в эту ветку, хоть и не лкп, но так же внешний элемент кузова, хоть и пластик.
Есть тема, много про это писали, на ОРЛАНДО пластик легко царапается и так же легко удаляются царапины (салон, обвес, бампера).
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
md7621, Спасибо, попробую метод плюс задействую аккуратно фен :)
Я конечно понимаю и свыкся с мыслью, что внешний некрашенный пластик - заведомо "травмоподверженая" часть обвеса, но некоторые элементы желательно видеть более менее целыми и невредимыми :)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня был по записи в АВТОТОТЕММ на Павелецкой , удалял мелкие вмятины без покраски. Все сделали на отлично и быстро. Единственное дороговато, но того стоит.Фото нет хотя весь процесс смотрел воочию и общался с мастером.
 

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
md7621, Спасибо, попробую метод плюс задействую аккуратно фен :)
Я конечно понимаю и свыкся с мыслью, что внешний некрашенный пластик - заведомо "травмоподверженая" часть обвеса, но некоторые элементы желательно видеть более менее целыми и невредимыми :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребят, кто-нибудь пробовал такое средство ?
Просто интересно было бы узнать, как оно на самом деле


Добавлено через 52 секунды
не рекламирую торгашей, просто попалось в ленте новостей
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
stns, Женя сразу скажу, что это для царапин лака. В Германии давно такое рекламируют, есть дорогие товары, есть дешевые. Если царапина достала до краски, то исправит этот косяк только перекраска. Если легонько поцарапали лак, то может помочь.
 
  • Нравится
Реакции: stns

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Хочу поделиться своим опытом.
За 4,5 года на ЛКП образовалось некоторое количество сколов до слоя цинка, особенно на передней кромке капота. Недавно очередной раз снимая бампер, обратил внимание, что на некоторых сколах цинковому покрытию пришёл пушной зверёк.
Первая мысль: в покраску! Но... Цинк они не восстановят, и как не подготавливай поверхность, велика вероятность через полгода-год получить ржу под краской.
И тут вспомнил, что несколько лет назад покупал набор для цинкования "Цинкор".
Суть проста: цинковая проволока завёрнута в поролон и подключается к +12В, а поролон смачивается химраствором(состав не знаю). И поролоном водишь по металлу.
Первый опыт не удачен - покрытие почти чёрное и соскабливается ногтем (гальваника, мать её). Ну что ж, интернет наше фсё! Оказывается медленно водил и цинк подгорал.
Изменил немного прибамбас, в схему внедрил лампочку и... Когда волосок лампочки еле-еле нагревается, процесс гальванизации идёт как надо, покрытие светлое металлическое. Загорелась сильнее - цинк горит.
Нанести слой цинка вровень с краской у меня не получилось, почему-то на краях краски цинк начинал нарастать как кратер. Решил, что лучшее враг хорошего и далее эксперимент по наращиванию прекратил.
Был у меня фломастер с автоэмалью, по оттенку точь в точь. Начал красить, а краска то бугром ляжет, то тонкий просвечивающий слой по центру, а с краёв толсто.
Решил класть краску бугром, а потом шлифовать. Но через пару часов решил попробовать пройтись полиролью. И получилось очень даже, бугорки сошлифовались в ноль, как единый слой получилось.

Так шта... может кому интересно будет и нужно. На ютубе много роликов по цинкованию в домашних условиях.
 
Сверху