Вместо Шевроле Орландо. Часть 2.

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
1. С запуском в морозы машина ни разу не полвела, при этом у меня нет автозапуском, вебаст и прочего. Использовал на всякий случай антигель IMG американский, стоит около 250 рублей 350 мл на 140 литров. Заправляюсь дизелем на Шелл или Газпроме там всегда предупреждают какое топливо, нареканий нет. В межсезонье просто не рекомендуют держать более полубака.
2. Управляемость у МПС этого поколения гораздо лучше, чем у предыдущего. Но это рамник, со всеми плюсами и минусами. Он не может рулится так же круто, как Поло например. Но повторюсь у меня было несколько относительно дальних поездок (перечислял выше) в дороге комфортно. Ребенка например в МПС неиукачивает вообще, в х-трецле бывало.
3. Водителю и переднему пассажиру, как мне кажется достаточно комфортно. Что касается задних седений, то трем взрослым, если они прям большие будет конечно тесновато. Или если два взрослых и какое-то объемное излишне автокресло. Так как у меня ребенок в бустер сидит проблем нет. Поэтому два взрослых средних комплекции и ретееок в кресле сзади нормально. Не хуже, но и не лучше чем х-трейле. Но хуже, чем в Камри седан).
4. Если реально рассматривает МПС могу тебе как-нибудь показать свой, а также посоветовать очень толкового менеджера из Митсубиси инчкейп. Он крутой тест драйв проводит и вообще может много по машине пояснить. Я его работой, подходом и скидками очень доволен.
Ну как реально рассматриваю.. Как один из вариантов и так. неспешно, что называется.
А у тебя в наличии был авто или заказ? Если 2-е. то что по времени ожидания?

Про телефончик манагера - запросил в личку.

Спасибо!
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Я для себя давно решил, если всё же буду менять своего Орлика, то скорее всего на Škoda Kodiaq.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну как реально рассматриваю.. Как один из вариантов и так. неспешно, что называется.
А у тебя в наличии был авто или заказ? Если 2-е. то что по времени ожидания?

Про телефончик манагера - запросил в личку.

Спасибо!
Я брал из наличия 2019 год ПТС, на них скидки были в марте коллосальные.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Вебаста проработала на Ленд крузере лет 5 и накрылась,пока не разбирался в чём причина,да и непринципиально - и так не холодно.
Может просто повидал всяких дизелей,но совершенно не фанатею от приёмистости 4л. дизеля,ну тянет как троллейбус,но,опять же, как то непринципиально,мне и тяга моего утилитарного 1.8 нравится более чем.С удовольствием пересаживаюсь с рабочего дизеля на свой бензин.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Вебаста проработала на Ленд крузере лет 5 и накрылась,пока не разбирался в чём причина,да и непринципиально - и так не холодно.
Может просто повидал всяких дизелей,но совершенно не фанатею от приёмистости 4л. дизеля,ну тянет как троллейбус,но,опять же, как то непринципиально,мне и тяга моего утилитарного 1.8 нравится более чем.С удовольствием пересаживаюсь с рабочего дизеля на свой бензин.
Атмо и турбо дизеля - есть разница...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я для себя давно решил, если всё же буду менять своего Орлика, то скорее всего на Škoda Kodiaq.
Хорошая машина. Технически и опционально очень разнообразная, если брать не голую комплектацию.
Но не такая технологичная, как Субару Форестер.
Не знаю, как сейчас цены, но год назад Субару был дешевле на 200 тыс, чем кодиак в сходных комплектациях.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Хорошая машина. Технически и опционально очень разнообразная, если брать не голую комплектацию.
Но не такая технологичная, как Субару Форестер.
Не знаю, как сейчас цены, но год назад Субару был дешевле на 200 тыс, чем кодиак в сходных комплектациях.
Вроде слышал, что Субару уходят из России, не?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А я вот уже решил для себя на что менять... Взял HAVAL H9....
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А я вот уже решил для себя на что менять... Взял HAVAL H9....
Интересно на сколько хватит двигателя? На старичке Ховере 120000км пробега у друга завис клапан. Двигатель на переборку.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
55
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
да кто его знает на сколько его хватит! орландо брал новым, но у "серого" дилера, из Кореи с салона в максимальной комлектации. за пять-шесть лет менял расходники да лампочки... чем кореец от китайца отличается? та же шляпа, но в левой руке! всё в +- сейчас делается на 7-8 лет более менее беспроблемного владения. дальше уже сектанты (тойота) смотрят...
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Киа Карнивал хорошь!
Реальный автобус!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Цены екнулись. Смотрел (поглядывал в надежде) на Туксон в комплектации Динамик с 2.4 (в кредит разумеется), но вышел новый... Уродец внешне (как по мне), комплектации перетрясли в сторону +200 тыр. У меня зарплата так не растет. Так что ездить еще и ездить на Орландо. Сменил магнитолу на многострочную. приборку на LTZ, теперь руки чешутся на круиз. Только прошить ближайшее место это Тула.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Цены екнулись. Смотрел (поглядывал в надежде) на Туксон в комплектации Динамик с 2.4 (в кредит разумеется), но вышел новый... Уродец внешне (как по мне), комплектации перетрясли в сторону +200 тыр. У меня зарплата так не растет. Так что ездить еще и ездить на Орландо. Сменил магнитолу на многострочную. приборку на LTZ, теперь руки чешутся на круиз. Только прошить ближайшее место это Тула.
Проще до Фила доехать))) Или Тула ближе? Есть еще Рязань.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Орландо по уровню оснащения не так уж и плох, даже по сравнению с новыми авто. Ну некоторых плюшек не хватает, но можно поставить , кроме подогрева лобового стекла и активного круиза. Подогрев руля можно добавить и подогрев сидений второго ряда. И огонь. Тоже буду ездить. В кредиты влазить не хочется. Пускай с такими ценами сами сидят в автосалоне.
 
Сверху