Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Прям предвижу ажиотажный спрос на перелицованных французов...
Опель, давай, до свиданья!
В принципе все об этом и писали, Опеля от GM мы больше не увидим, будут перелицованные модели на платформах PSA.
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
Я только одного не пойму они (Опель) нас совсем за дураков считают, что мы не понимаем где Опель GM и где французы?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я только одного не пойму они (Опель) нас совсем за дураков считают, что мы не понимаем где Опель GM и где французы?
Ну мы же покупали корейский GM под видом немецкого Опеля, и ничего, все были довольны, теперь под видом немецкого Опеля будут французские Пежо/Ситроены.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
174Den, А в скором времени появяться новые обладатели опелефранцузского автопрома и все будут сравнивать с орландо. Вот не хотел сравнивать свой новый санта фе 3 с орликом,но напишу. Пускай мне будет стыдео и обидно,но орлик пока со мной. Минусы в санта фе 2.2 дизель.
Шумноват
Музыка ни о чем
Нет изюминки в торпедо.
Звукоизоляция ни о чем
Нет 7 мест
Большой налог за 200лс

Плюсы
Прет не по детски
Маленький расход
Просто хотелка
Просьба не ехидничать


Добавлено через 5 минут
Если бы не читал об ужасах полом акпп то и орлика бы не стал продавать. Хотя. На форуме появояются люди с проблемой акпп,но на форуме они новички. Если помчитать поломки акпп на орликов и общая продада ро России,то вроде не так и проблемно. Это мы еще не знаеи про вариаторы на мерсы.(пришлось пообщаться).
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
А Санта фе с кем родственник у КИА,уж не с Соренто ли ?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Платформа одна и проблемы те же. Скорлупа другая. Ща появятся товарисчччи утверждая,что все враки. Пишу еще раз,для тех кто не читал ранее.Орландик офигенное авто.


Добавлено через 3 минуты
Я не разочарован в санте,но я сравниваю с орликом. Нк зеаю как обстоят дела с туссаном, кретой. Я выразил свое мнение.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Думаю продолжить тему. Сколько бы сейчас стоил орландо? Что можно взять за жит деньги? Китай? ТАЗ? Если честно,то я бы взял хендай гранд санта фе 2wd на 7 местах при дизеле.


Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь. В отпуске и в бане очень жарко. Зря обидел автоваз
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
сержио944,
Я конечно не знаю, насколько Вы меломан и насколько у Вас чуткий музыкальный слух, но на Орландо штатная музыка мягко говоря тоже не выдающаяся...
Если шумку не делать, то шумная такая же как и все другие машины в этом классе, не лучше не хуже.
7 мест на фиг большинству не упёрлись
За налог скажи спасибо Путину.


Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь. В отпуске и в бане очень жарко. Зря обидел автоваз
Ясно понятно


Добавлено через 2 минуты
Если честно,то я бы взял хендай гранд санта фе 2wd на 7 местах при дизеле.
На мой взгляд самый нелепый вариант, купить большой кроссовер на недоприводе...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Просто Конь, На Ваш взглял я не смотрю. Я выразил свои пожелания.. Вы видимо не кататались на санта фе или киа соренто.Мы имеем дело обсуждения.


Добавлено через 2 минуты
Просто Конь, Я смотрел на киа карниавал.


Добавлено через 7 минут
Просто Конь, Мне не нужен полный привод как и всем городским. Мне он нужен отключаем,чего как на ниссане и мицубиси нет.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Платформа одна и проблемы те же. Скорлупа другая. Ща появятся товарисчччи утверждая,что все враки.
Ну почему враки, уже много раз здесь говорилось что машины одинаковые, вы наверное не слышали.
По шумке не соглашусь, правда делал доп. антикор на двух Сорентах, про магнитолу выше вам правильно сказали, всё штатные Г.У. г... на любой машине, поставил С160 и не парюсь.
Про кнопочку отключения П/П читайте тему в разделе трансмиссия на форуме Санты (Дима79), делается за 15 минут своими руками, "пустых" кнопок на Соренто хватает и радуйтесь что есть ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ межосевая блокировка, на многих кроссоверах есть только АВТО режим, про налог выше вам верно заметили, ещё гляньте цены на запчасти и сравните с Оралндо, станет совсем грустно. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
md7621, Про кнопку я читал. Машина на гарантии,да и что мешало слелать это на заводе. Про музыку. Я сравнивал с орландо,где она в разы лучше.Про пучьые кнопки. Может на Соренто они есть,но на моем санта фе нет.Про замену головы. Половина установивших жалуется на ухудшение звука.Мнения беру с форума санта фе. Я не жалуюсь на авто,а частично сравниваю с орландо. И выше написал что именно нужно было мне,для эксплуатации авто на юге.По поводу одинаковых машин и враки. Не так давно один форумчанин пытался мне обьяснить,что я нихрена не разбираюсь в моторах хендая. Но когда стал обьяснять,кудато слился.Тему заводили о 280лс. Точнее 276лс
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я только одного не пойму они (Опель) нас совсем за дураков считают, что мы не понимаем где Опель GM и где французы?
а джиэм не продала разве отель французам?


Добавлено через 8 минут
сержио944,
Пишите по-русски, без фраз, которые пришли в русский язык из гугл-переводчика, например "хорошего дня", "имеем дело обсуждения" и др.
А зачем мне на них кататься, если они мне внешне не нравятся. На санте ездил в 2015, не знаю, такая у вас или иная. И музыка и шумка там стандартная для корейских машин, любых.

Ну а если сравнивать, то санта-фе конечно функциональнее, удобнее, комфортнее, технологичнее Орландо, автоматы так не сыпятся опять же.

У ниссанов и митсубисей колесико... хошь на переднем едь, хошь автоподключение, хошь постоянный полный ( правда ограничено скоростью и при превышении определеного значения постоянный полный оключится и перейдет во второй режтим).
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
174Den; написал(а):
Я только одного не пойму они (Опель) нас совсем за дураков считают, что мы не понимаем где Опель GM и где французы?
Думаете много таких знатоков наберется? десяток энтузиастов, которые в курсе последних тенденций, а остальная масса будет покупать по принципу: нравится/не нравится внешний вид, оснащение и насколько привлекательно соотношение цена/количество автомобиля.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Тойоту теперь рекламирует чувак в папахе... Вычеркиваем в этой связи. Не буду принципиально пользоваться автомобилем, который рекламирует хабиб.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А мужик не в папахе на жолтой калине лучше?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
сержио944,
Никуда он не "слился", моторы и даже любая мелочёвка одинаковые, просто на крайних моделях 3 Санты стали ставить 200 сил (вместо197), от Прайма и новой Санты, по сути тот же двигатель ничем не отличающийся.
По головному устройству дело даже не в музыке, а в никчемной НАВИГАЦИИ, на Орландо это проходили.
Интересно где это на Санте стоят дв - ли в 280 лс :)


Добавлено через 8 минут
А нужно его делать? Непрафф?
Да не обязательно конечно, СССРовский рефлекс на доработки.
Кстати основным недостатком К/Хенд. является слабое ЛКП, впрочем наверное уже везде так.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
md7621, Двигатель Hyundai Grand Santa Fe 3.3
Тип впрыск бензина
Рабочий объём, куб.см 3342
Степень сжатия 11.5
Число и расположение цилиндров V6
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 92x83.8
Число клапанов 24
Мощность, л.с./об/мин 271/6400
Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин 318/5300. Пойдет? Мощность плавает по разному. Гдето 271,гдето 276лс. Вроде уже обсуждали. На клубе такие машины есть,но их очень мало. Отпугивает большой налог.


Добавлено через 4 минуты



Добавлено через 3 минуты
.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху