Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
АЛЕКС 76,
Киа - это прошлогодний снег. С проблемным дизельным двиглом, судя по форумам.
Ну а дизайн... каждому свое... Я бы киа никогда не купил, более безликого и безэмоционального автомобиля я не знаю. Серость и посредственность.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
удар не на копейку ))
Поржал , Лесник, это даже не удар - пук:)

На старых и новых Сорентах-Сантах очень неплохой 2,2 дизель, да и про 2,4 больше домыслы чем на самом деле, промолчу про 3 литровую бензиновую версию.

Надо обладать железным чувством юмора, чтобы отдать 2,6 рублей, за относительно небольшой авто, с 2,5 литровым бензином и безликой внешностью, ну хотя бы Мицу, а так... , даже с учётом скидок это не то, за МПС скидывали больше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Надо обладать железным чувством юмора, чтобы отдать 2,6 рублей
Рекомендованная розничная цена на а/м 2019 г.в. руб. 2 689 900 руб.
2.689.900-350.000 -100.000=2.239.900 руб. С математикой туго у Вас.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Mishakin,
Повежливей, я озвучил начальную цену, озвучить окончательную цену за мой Прайм и сколько мне посчитали за МПС , правда в прошлом году кэшом???
Математик диванный
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
md7621,
Пук это Киа, древняя, как говно мамонта


Добавлено через 2 минуты
С претензией на премиум сегмент, когда на настоящий премиум денег нет, но хоцца, что было дорохо-бохато)))
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
md7621, Тебе что так пукан поторговало,диванный писатель ))))
То что Киа Сорено прайм самый лучший авто и так всем понятно xD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Таки уже выяснили у кого пиписька длиннее? Ну ни одного же технически внятного аргумента... Жаль, была интересная тема - я только ради нее в клуб захожу.
Хочу принести Вам извинения за мой пост в этой теме 5392. Он предназначался не Вам, а другому пользователю. Точнее, я спутал никнеймы и думал, что это сообщение от другого пользователя, поэтому и построил ответ в такой конструкции.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Просто Конь,
Замок на кп в профильном центре в Марьиной роще ставил на Лэнд Крузер тысяч за 20 года 4 назад.
Понравился аккуратный подход мастеров к установке.
Всё работает до сих пор без замечаний.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Практик,
Это сейчас что было?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь,
Замок на кп в профильном центре в Марьиной роще ставил на Лэнд Крузер тысяч за 20 года 4 назад.
Понравился аккуратный подход мастеров к установке.
Всё работает до сих пор без замечаний.
Я ставлю замок на КП, так как это требование страховой для моей персональной скидки по каско. Наличие минимум одного противоугонного устройства. В пищалках я смысла не вижу. Автозапуск мне также не актуален, ввиду того, что многоярусный паркинг.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
После постов Просто Коня уровень российских ВУЗов (да и польских) в моих глазах сильно вырос! Это ж докатились таких людей на работу брать!
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
, Тебе что так пукан поторговало,диванный писатель ))))
То что Киа Сорено прайм самый лучший авто и так всем понятно xD
Ещё одно невоспитанное быдло появилось, раньше молчало в тряпочку, впрочем не удивительно, дурной пример заразителен.
Никто КиА в пример и не ставил, если бы вы молодой человек научились правильно читать, хотя бы по русски, уважаемый сопливый учитель математики.

уровень российских ВУЗов (да и польских) в моих глазах сильно вырос!
Имею двух племянников и дочку в профессорских званиях в сфере образования, правда по более точным наукам нежели болтология, там действительно всё плохо...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
насчет "более точных" наук - это конечно позабавило) Новое определение прям. Запишу в блокнотик, чтобы повеселить студентов.

Я конечно не специалист в сфере "более точных наук" но предположу, что всех более-менее умных скупили зарубежные кампании, а то что осталось ничего толком сделать не может либо ввиду личного скудоумия, либо потому что государство положило на это болт.
А с нас дураков, мастеров болтологии, и взять-то нечего, что так, что этак.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
md7621, Тебе что так пукан поторговало,диванный писатель ))))
То что Киа Сорено прайм самый лучший авто и так всем понятно xD
Рад за нового "эрудита".


Как раз 2.2 дизель и есть самый беспроблемный двигатель у Киа/Санты и да, никто здесь не агитировал за этот авто, наоборот, прежде в этой теме были изложенны все его недостатки (увы, не многочисленные, к сожалению некоторых).
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
:eek:fftopic:
ничего толком сделать не может либо ввиду личного скудоумия, либо потому что государство положило на это болт.
Я много над этим размышлял - этот вопрос куда интереснее чем про авто. Может вынести его в отдельную тему в курилке?

Все, по-моему, гораздо хуже. Ну допустим государство не хочет класть на это болт. Как преодолеть разрыв в технологиях - не разрыв даже, а пропасть? В свое время Петр 1 поехал и сам нанялся плотником а потом еще рассылал в Европу учиться дворянских детей. Но они ведь возвращались! А теперь? Много возвращается? Как-то сына спросили - неужели есть такие кретины, которым предложили 100 килобаксов в год (это как сейчас 200) и они отказались ехать? И сын сказал что знает такого кретина... а сейчас он и сам такой кретин. Но ведь большинство не вернется... Можно ли сделать чтобы они возвращались?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
:eek:fftopic:


Я много над этим размышлял - этот вопрос куда интереснее чем про авто. Может вынести его в отдельную тему в курилке?

Все, по-моему, гораздо хуже. Ну допустим государство не хочет класть на это болт. Как преодолеть разрыв в технологиях - не разрыв даже, а пропасть? В свое время Петр 1 поехал и сам нанялся плотником а потом еще рассылал в Европу учиться дворянских детей. Но они ведь возвращались! А теперь? Много возвращается? Как-то сына спросили - неужели есть такие кретины, которым предложили 100 килобаксов в год (это как сейчас 200) и они отказались ехать? И сын сказал что знает такого кретина... а сейчас он и сам такой кретин. Но ведь большинство не вернется... Можно ли сделать чтобы они возвращались?
Идея про новую тему очень интересна.
В польском вузе, у меня ставка в три раза выше чем в российском... Это при том, что я там всего-лишь читаю небольшой кусок в курсе лекций.

Я уже как-то говорил, средняя зарплата преподавателя (не по вузу, а преподавателя) в Польше почти в три раза больше чем, в РФ. При этом бюрократии в получении очередной научной степени меньше. Более того, государство выделяет дотации преподавателям, гасит часть ипотечных кредитов, льготы на коммуналку, льготный проезд на общественном транспорте в городе, где расположен университет.
В России, более-менее прилично платить в ВУЗах начали лет шесть-семь назад... до этого был провал, много народу ушло. Мне 37 лет, но на кафедре моложе меня лишь один преподаватель, потом я, потом уже за 50 лет и за 70.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Модераторы, перенесите это в курилку пжл. Тему можно назвать например - почему Россия не Америка?

И ответ Просто Коню - зарплата преподавателям тоже интересно но ее подъем ничего не решит. Сами же пишете - а в Польше зарплата больше. ну и что, вылезает Польша из жопы? Что-то не верится.

Допустим мы хотим ликвидировать отсталость в проектировании и производстве процессоров. Этому не учат в ВУЗах (устриц ел и ем). Это надо учиться, работая на Интеле. А кто же оттеда вернется? То же самое и с производством других микросхем. Пропасть в технологиях так просто не заполяется. Кстати, помните? Флот построенный Петром - быстро сгнил. Екатерина 2-я строила новый.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Модераторы, перенесите это в курилку
Sorry что влезаю не в свой разговор, но у вас наверное разные взгляды и категории, ваш опонент из сист.образования, вы скорее из науки ?
Может я и не прав, но из науки (с производства) действительно берут ТУДА, правильнее будет - сами уходят и там от них не отказываются.
Мои родственники (старые и молодые) - работники известного в своё время авиационного ВУЗа (теоретики, никогда не видевшие "производства" в живую) и я "шофёр" того же производства, простой работяга, но правда к моим хотя бы 40 годам, уже были заслуги и регалии, промолчим про 50 и 60, но - "шофёр", так вот нас брали ТУДА не задумываясь, есно у людей моей профессии не бывает степеней, только классность и левел англиЦкого )), а вот из системы образования (с которой я по родственному близко знаком) никого не приглашали, хотя сейчас, ТИПА по обмену опытом они постоянно в разьездах ТУДА, есно не за счёт ВУЗа, не скажу за всех, но мои бездари ещё те, старшие хоть старались и сейчас тянут администрацию, а 38 летним моим "профессорам" всё по .......

В моей (уже бывшей) профессии не пропасть - бездна, потому и дорабатывал с 95 года на иномарках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху