Выбор бытового пылесоса

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Для себя этот вопрос решили избавлением на 100% от всех видов ковровых покрытий xD Ковры на полу считаю мракобесием, сборник грязи и микробов, никакой пылесос их по настоящему качественно не почистит, только химчистка.
Для нужд автора темы любой простой пылесос с сменными мешками, у меня когда то были самсунги, вроде неплохо работали. На марке бы не заморачивался, купил бы тупо с самыми дешевыми расходниками
не ну а чего мракобесие... у меня например есть небольшой ковер на нем ребенок играет, он с авангардным рисунком и очень дополняет интерьер, а в спальне тоже есть небольшой овальный коврик, иранский, я его из таджикистана привез, когда там в командировке был, но это вообще практически произведение искуства. Но чистить его надо минимум раз в год в химчистке конечно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Чисто из практических соображений выбирал пылесос мощностью не менее 1600 Вт, управление на ручке - очень удобно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Экая темка на автофоруме! Дай и я свои пять копеек внесу: сначала был пылесос с мешками, но это не хорошо. По случаю акции в М-Видео купил Филипс (модель не помню, с лейбом Эко что-то). Мусор собирает в контейнер, потом пропускает воздух через два фильтра - кусок поролона и бумажный. Первое время мыл контейнер после каждой уборки (рулю им только я). Потом обленился. За две-три уборки фильтры на глухоту забиваются. Купил сменные (600р/комплект). Но потом приспособился так: вытряхиваю мусор из контейнера, снимаю один фильтр (поролон - там больше грязи), оставляю только бумажный - трубкой без щетки его пылесосом очищаю, потом меняю наоборот - ставлю поролон и чищу бумажный. Снова сосет ого-го. На выходе стоит еще HEPA фильтр, но я его снял. Доволен? Да, но хочется чего-то с поменьшим обслуживанием после уборки. В свое время ходил вокруг Керхера, но так и не решился.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь написал(а):
не ну а чего мракобесие... у меня например есть небольшой ковер на нем ребенок играет, он с авангардным рисунком и очень дополняет интерьер, а в спальне тоже есть небольшой овальный коврик, иранский, я его из таджикистана привез, когда там в командировке был, но это вообще практически произведение искуства.
Мракобесие прежде всего в смысле гигиены, а не эстетики. Ну и со вторым вариантом тоже бывает часто:)
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
86
Авто
орландо АКПП LT+ пропан, ноте 1.6 АКПП бензин, нексия n150 МЕТАН
Для себя этот вопрос решили избавлением на 100% от всех видов ковровых покрытий xD Ковры на полу считаю мракобесием, сборник грязи и микробов, никакой пылесос их по настоящему качественно не почистит, только химчистка.
вчера принес из гаража старый ковер (висел когда-то на стене), дабы приспособить его (ковер качественный) в качестве коврика в прихожую - он с ворсом и песок хорошо впитывает. Так мои дети 4 и 1 годик весь вечер не слазили с этого ковра - натаскали туда игрушек - ковер видели только в садике. А так во всей квартире уже 7 лет никаких ковров и шторы только у ребенка в комнате.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Для дома, где живут рабочие из Таджикистана, купил Kambrook ABV402.
Афигенный аппарат. Дома здоровая дура от Дайсона. Думаю поменять их местами. Никаких расходников, комплектная турбощетка не то что пыль, волосья из их ковра почти все высосал! Очень качественная подделка дайсона.
Рекомендую.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Может кому вдруг будет интересно, и если это так, то СПЕШИТЕ, ибо скидка только до завтрашнего утра.

Сегодня в РБТ ночь распродаж, есть скидки не очень, а есть существенные. После долгого штудирования приобрели по интернету пылесос

Потребляемая мощность:
2100 Вт
Мощность всасывания:
450 Вт
Объём пылесборника:
2 л
Регулятор мощности на корпусе:
есть
Управление мощностью на рукоятке:
нет
Труба всасывания:
телескопическая
Тип циклонного фильтра:
циклон
HEPA 13


До этого на него засматривались, но отпугивала цена в 12000+/-. А сегодня на него скидка и стоит он 6500. Сделали заказ с доставкой на дом на послезавтра с оплатой по терминалу (т.е. есть возможность рассчитаться с кредитки)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мдя..В нашей деревне такога нет...
упсс, никогда не обращал внимания на географию работы этого инет магазина, и предположить не мог, что в западных регионах такого нет. Ну в этом случае мой пост выше становится не актуальным:(
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
stns, сколько тебе нужно пылесосов и телевизоров? ;)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, сколько тебе нужно пылесосов и телевизоров? ;)
тот который ранее брал, будет дачный, а этот домашний:), просто до этого пылесосы которые были, один сгорел (после 5 +/- лет использования), а другой убили на даче в наше отсутствие пылесосинем какой-то несмываемой хрени, братец посодействовал:)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
stns, я ни в коем случае не сомневаюсь - покупка нужная и полезная!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
апну тему.
Жена загорелась Dyson-ом. Сестра её купила и в восторге от него. (модель не знаю, но беспроводной) Вот моя тоже теперь хочет Дайсон.
В этой теме видел не одно упоминанеи о том, что это просто "зверь"!
Посмотрел хар-ки беспроводных... как-то не впечатлило. Всего 100Вт мощность всасывания и автономность около 20минут. Может не те модели смотрел. Подскажите, какие посоветуете?
Дорогие они, собаки... чет не верится, что с такими хар-ками они реально обеспечивают отличную уборку. Поглядываю на проводные, ибо 20 минут работы маловато для 3-шки. ИМХО.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Подарили как то деньги,выбирал моющий.
Взял Томас оушен.Можно на сухую в воду всё собирать,можно влажно убрать плмещение,включая стены,зеркала,окна.
Главное наловчиться мыть его после уборки и не жаловаться на жизнь)
Уже пару лет трудятся два Томаса - нравится с ними работать.Крлме меня,правда,никто не подходит к агрегатам.


Добавлено через 6 минут
А
Да.
Оушен стоит дорого,около ...
Больше 20 ти.
Второй за 11,тоже моет,но в комплекте нет контейнера под совсем сухую уборку с мешком.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
По пылесосам!
Несколько лет назад купили за 12 тыр.Томсон моющий.Супер агрегат,но тяжеловат в быту!К тому же мотор накрылся недавно(пена попала).Мотор купили новый за 4 тыра.Опять как новенький!:)
Про аккумуляторные! Когда Томсон был сломан-смотрели такие! Отзывы просто суперские! Мечта! Но наткнулся я на отзывы 1.5-2-х летние.Вот там пишут,что это полное фуфло,ибо уже и мощность падает и аккумы садятся быстро и прочие мелочи.
Для жены купили в Ленте за пол цены проверенный САмсунг 1600W. Маленький,легкий и главное-новый!:) все написанное имхо!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ZSerg; написал(а):
Тоже вот присматриваюсь к аккумуляторному.
Вот нашёл
чет после этой цифры
Я б не стал его рассматривать всерьез. У иных телефонов аккум больше по емкости.

Tchandr; написал(а):
Несколько лет назад купили за 12 тыр.Томсон моющий.Супер агрегат,но тяжеловат в быту!
Модель не подскажете?

Практик; написал(а):
Взял Томас оушен.
чет противоречивые отзывы про них... да и у самого к Томасу отношение как к разлекламированному продукту за который просят необоснованно дорого. Надо подумать.


Tchandr; написал(а):
наткнулся я на отзывы 1.5-2-х летние.Вот там пишут,что это полное фуфло,ибо уже и мощность падает и аккумы садятся быстро и прочие мелочи.
да-да. Про это сам подумал сразу. в отзывах тоже нашел подтверждение. Восторженные в большинстве с опытом пользования менее месяца
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Модель не подскажете?
Старый проверенный Томас Твин Т1. Главное,что все комплектующие к нему есть.Хотя,если бы сейчас брать,я бы такой уже не взял.Наигрался!:)
 
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
0
у меня томас смартт тач.Хоть он не моющий и без аквабокса,я им очень довольна.Там большой мешок,которого хватает не на одну уборку.Он легкий и маневренный!!!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
чет про Дайсон никто из активистов не отписался. что за модели пользовали?
 
Сверху