Выбор бытового пылесоса

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Старый проверенный Томас Твин Т1. Главное,что все комплектующие к нему есть.Хотя,если бы сейчас брать,я бы такой уже не взял.Наигрался!:)
Такой же в эксплуатации у родителей(+ небольшая собачёнка)года полтора,всего,аппарату,но замены ему пока не вижу.Отлично отмывает даже застарелое г.Полы блястят!
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Купил пылесос Самсунг - циклон , без фильтра.


И ещё купил (на дачу) - Кёрхер


Кёрхер с мешком, с огромным мешком!!!
Работает столько, сколько надо! Кёрхер просто супер!
Мешок как наполнится, а наполняется он очень долго, просто снимаешь и выбрасываешь. И никакой пылищи нет, как это происходит при вытряхивании контейнера. И ничего потом мыть не надо. Комплект из 5 одноразовых мешков стоит 500 руб - хватит на пару лет))))

Циклон, без мешка - полная чушь. Когда вытряхиваешь контейнер, то пылища вокруг. Надо мыть сам контейнер иначе он весь в пылищи. А ещё и фильтр мыть.
Очень быстро забивается фильтр-губка, при этом загорается лампочка перегрузки и либо мыть этот фильтр, либо использовать с меньшей мощностью. Пыль долетает до конечного HEPA-фильтра - там просто надо вытряхивать и тряпкой протирать.
Обычно бывает так: одну комнату пылесосишь, после чего необходимо всё разобрать, промыть и просушить и на след. день - пылесосишь вторую комнату.
В общем я разочарован этими циклонами безмешковыми.

Лучше пылесоса с мешком нет.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
а я покупала пылесос Zelmer Aquawelt 919.0 ST.
У пылесоса есть один большой плюс, это водяной фильтр, который по заявлению производителя увлажняет воздух!

Теперь о минусах...

1. Пылесос очень тяжелый. Очень не удобно катать его во время уборки.

2. При использовании функции "Моющий пылесос" абсолютно не справляется со своей работой. Пятна на ковре от карандашей, красок не вымывает. Приходиться изначально тереть эти пятна губкой, оставлять средство на пол часа, затем уже пользоваться моющим пылесосом.

3.При мойке ковра требуется прилагать большое усилие (сильно надавливать на ручку) для достижения хоть какого-то эффекта. С этим справляется только муж.

4. Ковер после мытья этим пылесосом остается мокрым в течение дня, по нему лучше не ходить...

5. Для мойки мебели вообще не приспособлен.

6. И последний минус, это сбора самого пылесоса. Для еженедельного использования не удобен.

Не посоветовала бы его друзьям. Лучше раз в год отдать ковер в химчистку. Не оправдал своих 9000 руб.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Все моющие спрофилированы на хорошую промывку полов,но не ковров,есть ролики об этом.
Ковры моющие пылесосы лишь освежают.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Пятна на ковре Томас не очищает.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Не очищают.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Всё гораздо сложнее.:)

 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Хорошее пятно может только поблекнуть,а так,изнасиловав пылесос,понимаешь,что эффективнее ковёр предварительно потереть хоть тем же средством нормальной щёткой,а не двумя рядами жиденьких щетинок штатных насадок Томаса.
Влагу он эффективно собирает с твёрдых поверхностей,ковер,опять же,только подсушивает,оставляя его сильно влажным - в носках не походиш.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet
а я покупала пылесос Zelmer Aquawelt 919.0 ST.
У пылесоса есть один большой плюс, это водяной фильтр, который по заявлению производителя увлажняет воздух!

Теперь о минусах...

1. Пылесос очень тяжелый. Очень не удобно катать его во время уборки.

2. При использовании функции "Моющий пылесос" абсолютно не справляется со своей работой. Пятна на ковре от карандашей, красок не вымывает. Приходиться изначально тереть эти пятна губкой, оставлять средство на пол часа, затем уже пользоваться моющим пылесосом.

3.При мойке ковра требуется прилагать большое усилие (сильно надавливать на ручку) для достижения хоть какого-то эффекта. С этим справляется только муж.

4. Ковер после мытья этим пылесосом остается мокрым в течение дня, по нему лучше не ходить...

5. Для мойки мебели вообще не приспособлен.

6. И последний минус, это сбора самого пылесоса. Для еженедельного использования не удобен.

Не посоветовала бы его друзьям. Лучше раз в год отдать ковер в химчистку. Не оправдал своих 9000 руб.
а воздух-то действительно здорово увлажняет?)
 
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо 1.8 LT+ AT 2014 г.
Пятна на ковре Томас не очищает.
Не знаю как у Вас Томас не очищает, пользуемся лет 8 томас твин тт. Очищает просто супер. Главное не жалеть шампуня и заливать правильную концентрацию. Мыли все и ковры и кресла и диван с тканевоц обивкой. Кресла в машине, да много что. Так что я бы не заявлял что томас не очищает...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Дас ист Томас!


Прикольно, сразу после таких ваших раскладов, ребят, вспомнилась реклама

 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
2
а я уже и не помню когда мы последний раз пылесосом то пользовались, тупо раз в неделю, ну иногда в 2 набираем в и заказываем уборку, так что могу продать))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Сломалось крепление крышки Томаса.


Добавлено через 7 минут
Держится,теперь,создаваемым мотором вакуумом )


Добавлено через 2 минуты
а воздух-то действительно здорово увлажняет?)
По-началу заметно.
Фильтры промываются лучше жёсткой распылённой струёй на дне ванны.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
в октябре заказал на Aliexpress в Tmall робот-пылесос, iLife A40.
Цена вопроса была 8000 рублей. сейчас правда дороже
Каждый день это чудо само включается и набирает по всей квартире полный контейнер грязи, пыли, шерсти.
Еженедельная уборка теперь выглядит так: Поднимаются с пола все вещи, комната закрывается чтобы зверь не сбежал и в течении часа робот там ездит. Мусор вытряхивается и робот едет в следующую комнату.
Я доволен.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
mailonego, всегда интерсовал вопрос, как такие роботы преодолевают сложные препятсвия в виде ковров. Вот движется он по паркету, а тут раз и ковер. Он его как непреодолимое препятствие воспримет и пойдет в обход или легко на него заберется и продолжит уборку?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
всегда интерсовал вопрос, как такие роботы преодолевают сложные препятсвия в виде ковров.
Сам робот как бы приподнят над полом на 1-2 см за счёт колёсиков. Соответственно он легко взбирается на ковры и продолжает работать.

P.S. недостаток этих роботов в том, что в узких местах, углах и под низкой мебелью он не может убрать из-за габаритов.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Mike_T, я выбирал специальную модель, чуть подороже, для чистки ковров ( в нем не только боковые крутящиеся щетки, но и в центре щетка как в щетке от пылесоса).
У меня в гостиной овальный ковер с довольно высоким ворсом, робот на него взбирается, иногда с трудом, если кончики ковра загнуты вверх, не сможет заехать с обной стороны, заедет с другой.


P.S. недостаток этих роботов в том, что в узких местах, углах и под низкой мебелью он не может убрать из-за габаритов.
Робот не заменят генеральную, еженедельную уборку, зато хорошо заменяет ежедневную, песок и грязь в коридоре, крошки на кухне и т.д.
Высота робота - важный элемент.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Главное домашних животных не оставлять с этими роботами )))
Мой котяра роботу не доверяет, если робот начинает работать, значит кот где-то рядом и сверху за ним наблюдает.

Если дома бывают "неожиданности" от домашних животных, робот размажет ровным слоем :)
 
Последнее редактирование:
Сверху