Холодильник в машину.

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ребята, поможете выбрать?
Инпут следующий:
Ищу холодильник в машину, для воды - колы - пива и т.д. Сервис такой для туристов :cool:
Многие есть с вариантом "подогрев" - что тоже неплохо, зимой можно будет чаек и кофеек там держать.
Надо, чтобы смотрелось симпатично, места много не занимало. Думаю, оптимальный объем - около 12 литров +/- 2 литра. Что посоветуете?
И что такое "термоэлектрический"?

Есть вот такие варианты:



Наверное встанет на пол между 1 и 2 рядом, между сиденьями. Плюсы - если разложить 3 ряда, то останется в багажнике. Минусы - если поставить в багажник, то будет "неваляшка"


Этот великоват, нет?


Это уже серьезная штука, может охлаждать и нагревать. Цена кусючая... Но мне надолго надо...


Вот этот мне очень нра, но 10 литров - не маловато?


вот этот тоже хорошенький, очень... но опять 12л..


Тут совсем мелкий, но производитель хороший. Для лодок делают.


Этот всем хорош, но вид "несолидный", не?
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy, хорошая подборка, жаль что из всего понял только цену и смог визуально оценить дизайн. В итальянском не силен :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
а ты бы что выбрал? Чисто по дизайну? Там еще литраж понятен...
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
167
strelok написал(а):
жаль что из всего понял только цену
strelok, да там и нет ничего интересного, только условия покупки и доставки...

Italy, мне кажется последний действительно не плох... а мягкий чехол только добавляет практичности - меньше будет коцек и царапак:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
а я вот еще думаю, все эти штуки, при выключенной машине, что делают? Медленно размораживаются? Или сосут соки у аккумулятора?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
167
они подключаются через розетки, а розетки при выключенном зажигании обесточиваются... если в холодильнике нет аккумулятора, то какое-то время температуру поддержит термооболочка а потом... поплывёт
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
PRORAB написал(а):
они подключаются через розетки, а розетки при выключенном зажигании обесточиваются... если в холодильнике нет аккумулятора, то какое-то время температуру поддержит термооболочка а потом... поплывёт
Розетка в багажнике должна быть всегда под напругой.Вот туда и подключается холодильник.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
На сколько я понял все представленные модели термоэлектрические. ИМХО: Если берете для дальних поездок и собираетесь использовать не один раз, то смотрите компрессорный. Правда они дороже. Но зато держат больший перепад температур, дают меньшую нагрузку на бортовую сеть, не требуется геммора с использованием хладоэлементов (которые еще и емкость крадут)

Попробую на пальцах, для примера использования при забортной температуре 30-35 градусов:
- Если вам необходимо перевозка охлажденных продуктов на 4-6 часов, то можете воспользоваться термоящиком с хладоэлементами. Термосумка держит хуже чем термоящик. Чем хладоэлемент больше, тем больше времени он держит холод.

- Если требуется перевозка охлажденных продуктов на 8-14 часов, то берите термоэлектрический холодильник, нужного объема и хладоэлементы.
Разница с первым вариантом, только в том, что такой холодильник дает разницу с окружающей средой 10-15 градусов, отсюда и больший срок держания холода хладоэлементами

- Если требуется перевозка охлажденный продуктов на долгий срок, к примеру в путешесвии или на кемпинг отдыхе, то берите компрессорный холодильник. В розетку воткнули, он работает как домашний холодильник, без каких либо оговорок и геммора.

Есть еще варианты заправляемые газом, но их рассматривать не буду, узконаправленная специфика.

По объему, смотрите сами, мне лично уже и 18 литров маловато ))) Меньше 15л вообще не рекомендую рассматривать, больше места занимает, чем толку от него.

Из конкретного списка выбрал бы наверное


Извиняюсь, за много букв, но надеюсь пригодится
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
Довольно развернутый коммент в помощь выбирающим.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Sol написал(а):
но надеюсь пригодится
еще как! Спасибо Вам большое!

а можно я еще попристаю?

Я посмотрела, действительно, все термоэлектрические. И другие модели в продаже тоже, тратить 400е я как-то не готова....

Зачем нужно- я гидом работаю. Выехала из гаража, бросила в холодильник 2 банки колы и 4 бутылки воды, еду к туристам. Дальше мы катаемся по Риму. Приехал к Колизею-остановился-поговорил-дальше поехал. И т.д. от 4 до 10 часов в день. Просто в багажник блок воды бросить - уже сейчас она противно-теплая. Можно конечно просто взять "термобокс" (или термоящик) - то же по виду, только каждое утро из морозилки дома достаешь такие голубенькие замороженные вусмерть "фляжечки", бросаешь их в сумку... Это их Вы термоэлементами называете? Но к концу дня там такая противная каша от конденсата образуется, а каждый день сумку домой таскать и мыть тоже неохота. И места в морозилке у меня мало, и забывать я их буду, память-то девичья.
Дальних поездок по типу кампера бывает, но крайне редко. Привезти масло и мороженое из магазина - случается.

Так что, термоэлектрика подходит?


Добавлено через 1 минуту
Розетка в багажнике должна быть всегда под напругой.Вот туда и подключается холодильник.
а потом ты через час приходишь, а она не заводится?:ah:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Я еще вот такой нашла, тоже термоэлектрика, и цена очень даже приятная. Дизайн, конечно, топорный...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
Выехала из гаража, бросила в холодильник 2 банки колы и 4 бутылки воды, еду к туристам.
боюсь так не получится, представленные в 1 посте холодильники скорее поддерживают температуру, чем охлаждают, тут без термоэлементов не обойтись
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Зачем нужно- я гидом работаю. Выехала из гаража, бросила в холодильник 2 банки колы и 4 бутылки воды, еду к туристам. ... И т.д. от 4 до 10 часов в день.
...
Так что, термоэлектрика подходит?
Если считать сухими цифрами, то да. В вашем случае, это наверное оптимально.

Можно конечно просто взять "термобокс" (или термоящик) - то же по виду, только каждое утро из морозилки дома достаешь такие голубенькие замороженные вусмерть "фляжечки", бросаешь их в сумку... Это их Вы термоэлементами называете?
Да именно их. И чем больше их размер, тем дольше они холодят.

ИМХО: Лично мое мнение, что либо использовать термоящик с хладоэлементами, либо разоряться и покупать компрессорный холодильник. Первый вариант прельщает дешевизной, второй результатом. Термоэлектрический холодильник - это компромис между этими двумя вариантами, как по результату, так и по цене.


Добавлено через 9 минут
боюсь так не получится, представленные в 1 посте холодильники скорее поддерживают температуру, чем охлаждают, тут без термоэлементов не обойтись
То что без термоэлементов не обойтись, вы абсолютно правы. И охлаждать они охлаждают, но только на 10-15 градусов от температуры окружающей среды. Т.е. если температура воздуха +35, то внутри будет гдето +20 +25 градусов. А если температура воздуха +20, то и внутри заветные +5. Имейте ввиду, что если заглушенная машина стоит на солнце, то нагревается она ох как... А теперь представьте, что будет у термоэлектрического холодильника внутри, после простоя машины на солнцепеке, когда температура в салоне градусов 60-70. Именно по этому мне больше симпатичны компрессорные и аккумулятор меньше жрут и результат отличный.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
ЛЮДИИ!!!! Я КАЖЕТСЯ БЕРУ ВОТ ЭТО!!!!



Скажите мнение... плиз!


Добавлено через 1 минуту
Sol написал(а):
больше симпатичны компрессорные и аккумулятор меньше жрут и результат отличный
но стоят от 330 евро...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Sol написал(а):
Т.е. если температура воздуха +35, то внутри будет гдето +20 +25 градусов. А если температура воздуха +20, то и внутри заветные +5. Имейте ввиду, что если заглушенная машина стоит на солнце, то нагревается она ох как... А теперь представьте, что будет у термоэлектрического холодильника внутри, после простоя машины на солнцепеке, когда температура в салоне градусов 60-70.
Бедный холодильник... Едем, в салое +22 (климат-то работает), останавливаемся, т быстро поднимается до +40 и выше (на солнце стараюсь не ставить, а то попу поджаришь, когда сядешь), потом опять едем, опять +22. И он будет "гонять" температуру в зависимости от окр. воздуха? Убицца житяга какая незавиная у шутковинки...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
Скажите мнение... плиз!
крепление удачное, не видел такого, все думал, как же его болтать по багажнику будет....
Italy написал(а):
но стоят от 330 евро...
разница получается в два раза.. я про размеры не в курсе, но думаю если планируется частое использование, есть смысл один раз разорится.
термоэлектрические покупали многие мои знакомые, вот только после краткого использования стоят где то на антресолях
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Sol, Вам спасибо огромное! Вы прочистили мои мысли и направили их в нужную сторону. Несмотря на то, что, читая Ваши советы, я все больше укрепляюсь в мысли, что мне нужен именно термоэлектрик.
Комперссорный, конечно, на 100% "круче", но мне нужна именно золотая середина - если туристам нужно вино Пино Гри от Феуди ди Сан Грегорио с температурой +8 градусов, то пусть в баре или винотеке пьют. Мой сервис предусматривает охлажденную водичку, колу, максимум, пивко.
Поговорила даже с бывшим мужем - у нас 15 лет тому назад был такой серенький холодильничек, который мы включали в машине, когда ехали на 300-400 км. Он сказал, что был именно термоэлектрический, секрет был в том, что ту самую воду и колу надо было доставать из холодильника дома, и быстро ставить в машину. Иногда, как он говорит, использовали термоэлементы - но это чтобы "сразу холодильник не включать".
Так что, то, что надо! :)
А тот последний от WAECO еще и дизайном вышел - поставлю посредине второго ряда, и мне не будут коврик топтать и по решетке вентилятора ногами долбать :)


Добавлено через 51 секунду
strelok написал(а):
все думал, как же его болтать по багажнику будет....
ага. я тоже. А этот, видел, как крепится?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Покупали термоэлектрический - результата никакого не увидели.... стоит как и положено на антресолях.
Вывод: лучше один раз потратиться на рабочую вещь и пользоваться с удовольствием, чем сэкономить и выкинуть за непригодностью!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
strelok написал(а):
если планируется частое использование
ежедневное.


Добавлено через 6 минут
Скворец написал(а):
результата никакого не увидели
а какой ждали?


Добавлено через 1 минуту
Sol написал(а):
больше симпатичны компрессорные и аккумулятор меньше жрут и результат отличный
кстати, а вот еще вопрос... если он охлаждает, то из его вентилятора будет воздух идти, горячий? И куда он будет выбрасываться? На пассажиров?
 
Сверху