Холодильник в машину.

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Думаю как и большинство - прохладные напитки.... фигу... гоняет теплый воздух и и не более того. Конечно можно все обложить замороженными блоками, но тогда можно просто обойтись термоящиком - результат тот же. Попробуй у знакомых (если у них есть) взять на прокат - тест драйв.
Я не отговариваю, но у нас валяется и как "холодильник" мы его не используем


Добавлено через 1 минуту
кстати, а вот еще вопрос... если он охлаждает, то из его вентилятора будет воздух идти, горячий? И куда он будет выбрасываться? На пассажиров?
а куда дует теплым воздухом от домашнего холодильника? в мобильном будет дуть туда же....
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Скворец написал(а):
Попробуй у знакомых (если у них есть) взять на прокат - тест драйв.
Леш, так у нас был. В прошлой семейной жизни. По-моему, мой б.м. вместо термоэлемента всегда замораживал бутылку с водой 0,5 л и клал туда. Когда мы через 4 часа приезжали на место, в ней еще был лед.
Термоящик (сумка) у нас тут у всех всегда имеется, это для поездок на море летом, на весь день. У меня вон одна такая жесткая пластиковая кажись валялась где-то, и есть еще на пару литров - ребенку в школу бутеры и сок носить.


Добавлено через 3 минуты
Ну, либо вот это -

Это минимальный и самый дешевый.
Но все равно, 319 евро крутЭнько так...
Мне все кажется, что такая овчинка не стоит такой выделки. Опять же, если нужно ледяную воду - то вон в барах на каждом шагу. А если на улице +35, в машине +25, а в холодильнике +15 - то это то, что нужно. Не?
Масики, ну поговорите со мной еще, я выберу и отстану :)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я скажу прямо - тебе этот прибор для проф деятельности, соответственно и выбирать надо что-то надежное и функциональное. Купив красивенькое и по приемлемой цене можно не оправдать возложенные на него надежды. Присоединюсь к ребятам, советующим компрессорную технику.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Скворец написал(а):
тебе этот прибор для проф деятельности
Скворец, Леш, вот именно что - я же не бар открывать собираюсь. И не в недельное плавание по Средиземноморью.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
Опять же, если нужно ледяную воду - то вон в барах на каждом шагу.
может вот он, ответ то? :) и покупать ничего не надо. Я вот пока с сберкассы шел и все думал, неужто у них в Италиях с кафешками тяжело, прям как у нас в Усурийском крае

Часто на яхтах видел как в ящики с напитками просто засыпают лёд, хватает почти на целый день :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
strelok, гы... а тут другой аспект... Если надо "этакого", то пускай на минивенах Мерседеса ездят, у водителей по цене от 55е в час и холодильники, и морозильники, и бары на каждом углу... Я предлагаю Орландо, и, чтобы не останавливаться, воду и напитки "на борту". Этакий дополнительный сервис. Ледяных мне не надо, если будет около 10 градусов, то - вот оно счастье.
Мне вот мысли Sol очень нравились (ща Лешка разозлится и скажет, что я слушаю только то, что хочу услышать). Суперпонтово мне не надо, лучше что-то среднее. И вот этот вариант с подлокотником нравится все больше и больше


И эстетично, и недорого, и функции те, что нужны.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy, Все таки придется привносить в свою жизнь новый ритуал. Проснулась, умылась, позавтракала, достала из морозилки термоэлементы :)

Оно конечно дешевле, а если всё-таки что то не выгорит... то не так и много денег потрачено.... ждем отчетов по купленному холодильнику
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
strelok написал(а):
достала из морозилки термоэлементы
замороженую бутылку....


Добавлено через 49 секунд
strelok написал(а):
на яхтах видел как в ящики с напитками просто засыпают лёд
ага и он там тает. Прикинь 15 литров воды на моем заднем сиденье... Умираю заранее.


Добавлено через 3 минуты
пойду ка я еще на итальянском форуме спрошу, но он "бабский", они же, так же как и я, будут "цветочки и бантики" выбирать...
Скоро вернусь :)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
замороженую бутылку....
не суть, напитки тоже желательно охлаждать заранее. Тут еще вопрос возникает... Выдержит ли бытовая в принципе вещь такой "промышленный" график работы

Italy написал(а):
ага и он там тает. Прикинь 15 литров воды на моем заднем сиденье... Умираю заранее.
это так, взгляд с 6 этажа :) обстановочку разрядить
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
strelok написал(а):
такой "промышленный" график работы
а ежедневно - это уже промышленный? Я считала, что он не для трех раз в год делается... Уффффффффффф
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
а ежедневно - это уже промышленный?
я не в курсе, по этому и спрашиваю.

это раньше, в советские времена, писали на продукте среднее время наработки на отказ... сейчас только срок гарантии
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
ну чего.. .тетьки, живущие в моем же климате, говорят не заморачиваться...
Вот, собственно:
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Тогда есть запасной вариант - купить что хочется, а дальше как попрет....
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Italy написал(а):
ну чего.. .тетьки, живущие в моем же климате, говорят не заморачиваться...
Вот, собственно:
второй пост в ветке по ссылке, дальше читать не смог

Uncle FACSer написал(а):
А разве в авто компрессорные холодильники бывают? Разве что в кемперах (с выносным радиатором) А для обычных авто- все-на Пелтье-элементах. (термоэлементные, ага)
это я так понимаю наш KomyakovD-ага?

Скворец написал(а):
купить что хочется, а дальше как попрет....
здравая мысль, а самое главное стоит не как самолет, можно и выкинуть, если не понравится
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Вот кстати, и мой подход.

Я те к тому, что для твоей цели никаких наворотов не требуется. Тебе же не 2 суток мороженые продукты хранить.

strelok написал(а):
второй пост в ветке по ссылке, дальше читать не смог
да лана те, не все же такие продвинутые... Это я, поизучав вопрос, могу рассказать все о холодильниках :)))

Скворец написал(а):
купить что хочется, а дальше как попрет....
главное, то, что по карману...:ah: Заодно и узнаем, могет ли термоэлементый работать каженный день.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
бери обычный бокс + термоэлементы каждый день из морозилочки.
воду, сок, пиво кладешь по необходимости, но охлажденные, главное крышку плотно закрывать. На день хватит заглаза. зато дешево и безотказно)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Поздно пить Боржоми, уже заказан и пришел - мне осталось только забрать у знакомых, которые у меня заместо "секретарей" посылочки принимают.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
COFFIE написал(а):
относительно окружающей среды: 18 °С
... а окружающая среда сегодня радовала забортной температурой +36....:(
 
Сверху