Хватает ли мощи для 1,8?

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Практик, у вас АКПП наверное 6т45.!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, что Вам не понятно? У Практика вполне вменяемое отношение к авто. Было бы странно требовать от авто то, за что вы не заплатили.
Мне лично импонирует позиция удовлетворенного владельца. Уважаемый Практик абсолютно адекватен - цена/качество по старым деньгам...Купите-ка что-нить взамен!
Я сам такой же удовлетворенный. Мне все нравится.:ah:
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Практик,да нет троллинга,просто у меня приятель возит задницу с администрации люберец на теана.Так у него авто за пять лет побежал 1500км.Так и продал не понявши за ненадобностью так как постоянно на служебной на подхвате.Живет в котеджном поселке через три дома от шефа и ставит дома.Официальная зарплата небольшая и шеф доплачивает с кармана поетому и всегда он под боком.Шеф захотел домой и это все в выходной на чм по хоккею в Белорусию и едет в св но встречать на вокзале должен на авто и там возить целый день а потом опять домой и в понедельник на работу
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Шеф захотел домой и это все в выходной на чм по хоккею в Белорусию и едет в св но встречать на вокзале должен на авто и там возить целый день а потом опять домой и в понедельник на работу
Скоро приятель останется без шефа. Посадют. xD Все чаще и чаще...И не таких закрывали!xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Добавлено через 2 минуты
Изменяемые фазы искрообразования дают ощущение 2.5 литрового движка,а не 1.8.
Вот она, собака, где зарылась!!! У Практика точно эксклюзивный автомобиль. Этим всё сказано... И про мастера тоже...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вчера попробовал тронуться на 3-ей передаче на этаже своего "народного гаража". Без фанатизма конечно (газ в пол), так чтобы не дать заглохнуть двигателю (не жечь сцепление). Тронулся и начал добавлять газу, тяжковато было двигателю первые четыре метра, потом пошел плавный разгон. Так что все таки хватило мощности моему Орлу (про других Орландо не сужу), но "кичиться этим" и "гробить" двигатель не хочу. Поехала машина - хорошо, заглохла бы (не хватило мощности) тоже бы не расстроился. ;)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Изменяемые фазы искрообразования дают ощущение 2.5 литрового движка, а не 1.8.
Надеюсь все таки изменяемы фазы газораспределения Вы имели ввиду. Вот ссылка, здесь описано для чего изменяют фазы газораспределения и как за счет этого достигается экономия топлива и достижение мощности двигателя. Правда это статья будет интересна и полезна "дотошным водителям", которым интересно знать о своей машине и её возможностях.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Про обгоны на МКПП - на 4 передаче вполне комфортно обгонять при скорости в 100км/ч, если с 70, то лучше перейти на 3(для подстраховки). Со 120 можно смело на 5 обгонять. На обороты не обращал внимания, где-то в районе 3 тыс.
Вчера катал по трассе, специально смотрел на обороты.
Во всех случаях описанных выше обороты - 3500тыс
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Практик, поймите, пожалуйста, включая третью в ручном режиме, Вы её включаете условно. Там нет таких жёстких связок как в МКПП. И в гидротрансформаторе крутящий момент передаётся не за счёт фрикционных накладок, а трансмиссионной жидкости.
ы
...до какого то момента.
Момента смыкания фрикционов.
 
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АТ
Летом катался по Челябинскому тракту, частенько, и пустой и полный (все семь мест + багаж). Едет очень хорошо, 1.8 АТ. Единственное, что заставляло сбавлять скорость - это волны на Челябинском тракте. Пустой пролетает их незаметно, полный просаживается и цепляет иногда дорогу. Пассажиры третьего ряда сказали, что им было комфортно, но ям им особо не верю - они алкоголики)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Пассажиры третьего ряда сказали, что им было комфортно, но ям им особо не верю - они алкоголики)
xD Как в точку! Там либо дети, либо старшие, либо.... -АЛКОГОЛИКИ!!!! ))))))
А вообще, если по теме - мне хватало 1.8 на АКПП, но! всеж при плотном траффике на трассе, в режиме взлет-посадка, конечно АКПП сдавала... -визгу много - дела мало )
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
А вообще, если по теме - мне хватало 1.8 на АКПП, но! всеж при плотном траффике на трассе, в режиме взлет-посадка, конечно АКПП сдавала... -визгу много - дела мало )
На механике чипанутой, взлет-посадка отлично проходит, вот только в это время средний расход показывает за 30литров.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
xD Как в точку! Там либо дети, либо старшие, либо.... -АЛКОГОЛИКИ!!!! ))))))
А вообще, если по теме - мне хватало 1.8 на АКПП, но! всеж при плотном траффике на трассе, в режиме взлет-посадка, конечно АКПП сдавала... -визгу много - дела мало )
Думаю,просто не пришёл опыт разгона на первых двух передачах.Они ж,на полный вес расчитаны,а не на низкий старт )
Там легонько надо,а потом уже никакого визгу.


Добавлено через 3 минуты
На механике чипанутой, взлет-посадка отлично проходит, вот только в это время средний расход показывает за 30литров.
У меня,как то,мозги сами чипуются под характер авто и если аппарат свежий,то всегда радует !
:)
 
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АТ
А вообще, если по теме - мне хватало 1.8 на АКПП, но! всеж при плотном траффике на трассе, в режиме взлет-посадка, конечно АКПП сдавала... -визгу много - дела мало )
Тоже сначала напрягало это, коробка скидывала на пару передач, визжала и не ехала. Потом приноровился дозировать усилие на газ и теперь получается скидывать на одну вниз, подхват нормальный, но не гонка, конечно. Езжу в режиме D, ручное переключение пробовал - не понравилось.
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
В очередной раз подняли тему, по факту это должен быть опрос, каждому свое.
Можно сколько угодно восхвалять "великолепную" динамику орла, но мне не хватает.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Думаю,просто не пришёл опыт
Ребят, вы не охренели? )))))) за почти 6 лет владения автомобилем и пробегом к 100 как-то может не прийти тот самый опыт? ))))


Добавлено через 46 секунд
Тоже сначала напрягало это, коробка скидывала на пару передач, визжала и не ехала. Потом приноровился дозировать усилие на газ и теперь получается скидывать на одну вниз, подхват нормальный, но не гонка, конечно. Езжу в режиме D, ручное переключение пробовал - не понравилось.
уже ответил Практику ))))
 
  • Нравится
Реакции: DAK
Сверху