Задние амортизаторы

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Просмотрел всю ветку, так и не понял, какие есть варианты кроме штатных и Каябы?

Koni ни кто не пытался ставить? С Зафирой задние амо у нас одинаковые?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Vi-RUS, а чем каябы неустраивают. Тихие, мягкие.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
lisii26, Может у вас в Германии по ровным дорогам любые хороши))))))))))) Хотя вообще то я на Каябах два года езжу. Но думаю постпвить родные назад .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
У них в Германии и такое мягко пойдет:)

 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Vi-RUS, а чем каябы неустраивают. Тихие, мягкие.
Во-первых, хотелось бы выбирать из бОльшего количества вариантов.
Во-вторых, Каябой не все довольны, в т.ч. и в этой теме.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Vi-RUS, тогда надо мутить в шапке голосовалку для сбора статистики и ориентироваться на нее.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
огда надо мутить в шапке голосовалку для сбора статистики и ориентироваться на нее.
проверил, возможность такая имеется. Если нужно, можно замутить. Только в этом случае, вариации опросника с вас, ребята;)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
stns, а дополнять созданный опросник будет техническая возможность?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, а дополнять созданный опросник будет техническая возможность?
неа, в том то и запиндя, что один раз создал и навсегда... Уж несколько раз со мной такое было, очень нужно было откорректировать опросник и никак


Добавлено через 1 минуту
см. тут
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
В 214 посте я описывал как мне стало классно на задних Кайябах которые для Круза. Итог: снял я их. Теперь почему: мне все же думается что не для нас они. Во-первых при езде с полным салоном чувствуется что машина ведет себя не очень - пробои даже на относительно ровной дороге. Но самое что не понравилось за это время - жесткие удары (пробои? словно колесо отлетело) при проезде на малом ходу неровностей (ям) глубиной 4-6 см - удар словно идет не по вертикали, а вбок по ходу движения авто. Короче снял я их и поставил штатные (благо менял не по причине стуков и подтеков, а поддавшись вселенскому поиску тишины). Снятые Кайябы в идеальном состоянии, потеков/запотеваний нет, шток выдвигается бодро. Поездил со старыми - чуть шумнее, но таких ударов нет.
ЗЫ: Кайябы на пробу никому не нужны? За полцены отдам.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
Но самое что не понравилось за это время - жесткие удары (пробои? словно колесо отлетело) при проезде на малом ходу неровностей (ям) глубиной 4-6 см
Аналогичные жалобы были весной на заднюю подвеску со штатными стойками. Как потеплело - стало лучше, но все равно шумно подвеска работает. Думал менять как раз на Каябу, но что-то после этого отзыва призадумался. Какой номер ставили?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
У меня KYBы отлично служат.
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Авто
был Chevrolet Orlando 1.8. пересел на Toyota RAV 4
Видимо кому как повезет. Моим задним Каябям уже пошел 4-й год. Пока претензий нет.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751; написал(а):
да, это крузовские. А рекомендуют 349234. Думаю, что у остальных отписавшихся именно они стоят. Так что мысли о замене снова возвращаются. :)


Добавлено через 1 минуту
lisii26; написал(а):
просто по номеру 348032 заказал и поставил. Мягко, тихо и не дорого.
Да по вашим-то дорогам хоть вообще без них, все равно мягко и тихо будет! :chevy:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Dmitry751, Вот и я получил эти симптомы через 2года. Но я езжу с автобаферами и аэрбегами. Фото на Драйв-2 есть. Поэтому я купил опять Каябы на зад . И все прекрасно. Ни каких пробоев . Загрузка машины кг по400 точно. И на 120-14о км/ч легко гоняю с таким грузом. Не давно друзья увидели у меня баллоны в пружинах и захотели тоже. Купил и поставил (2.500 пара) Один сейчас ездит и балдеет на Ниссан ТИИДА Другой на Сузуки. Один баллон лопнул через 4 года. Сосок оторвало. Не доглядел. Баллон перекачал и сосок оказался рядои с витком пружины.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
да, это крузовские. А рекомендуют 349234. Думаю, что у остальных отписавшихся именно они стоят. Так что мысли о замене снова возвращаются. :)


Добавлено через 1 минуту

Да по вашим-то дорогам хоть вообще без них, все равно мягко и тихо будет! :chevy:

Не, не. На родных амортах капец как било. Каждую трещину в асфальте ощущал. Сейчас кстати у отца такая проблема. Он купил Опель Мокка, тоже подвеска ужасная. Стучит и перед и зад.
 
Сверху