Задние амортизаторы

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
lisii26; написал(а):
Сейчас кстати у отца такая проблема. Он купил Опель Мокка, тоже подвеска ужасная. Стучит и перед и зад.
У моего отца тоже Мокка. Комплектация самая простейшая. Так вот с его слов подвеска на машине тише и мягче, чем у меня. Самому как-то не удалось оценить.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO 1.8 LT+ AT
Собираюсь менять амортизаторы по кругу. Остановился на каябе. Но есть одна проблема. У каябы комплект пыльников с отбойниками (по их каталогу 910222) в России отсутствует. Подскажите кто, что ставил?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Собираюсь менять амортизаторы по кругу. Остановился на каябе. Но есть одна проблема. У каябы комплект пыльников с отбойниками (по их каталогу 910222) в России отсутствует. Подскажите кто, что ставил?
Потавил в круг каябы, а опорники пыльники отбойники - оригиналы. И не жу-жу :p xD
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вот (ранее описано): В 214 посте я описывал как мне стало классно на задних Кайябах которые для Круза. Итог: снял я их. Теперь почему: мне все же думается что не для нас они. Во-первых при езде с полным салоном чувствуется что машина ведет себя не очень - пробои даже на относительно ровной дороге. Но самое что не понравилось за это время - жесткие удары (пробои? словно колесо отлетело) при проезде на малом ходу неровностей (ям) глубиной 4-6 см - удар словно идет не по вертикали, а вбок по ходу движения авто. Короче снял я их и поставил штатные (благо менял не по причине стуков и подтеков, а поддавшись вселенскому поиску тишины). Снятые Кайябы в идеальном состоянии, потеков/запотеваний нет, шток выдвигается бодро. Поездил со старыми - чуть шумнее, но таких ударов нет.
ЗЫ: Кайябы на пробу никому не нужны? За полцены отдам.


НО: (только не надо ржать) - хочу вернуть их назад. Проехался по грейдеру со штатными - очень шумно и "козлит". Ежели настроение будет подходящее махну назад. Еще тут к теще подъезжал (кусок метров пятьдесят дороги так себе) - на Кайябах пролетал на второй, а на штатных шепотом на первой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751, чет совсем не пойму... То каяба хорошая и тишина, то плохая и пробои... То по дороге "так себе" на каябе на 2-й, а на штатных на 1-й...
Чет я запутался :0o:
Итог-то какой?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Mike_T, Ставить надо то что предназначено для нашей машинки, а не от круза, каяба отличные амортизаторы, сам на их езжу, в разы дешевле оригиналов.... А то, скоро, тут как на драйве, найдутся "мастера" - и напишут шо ездили и совсем без амортизаторов лучше чем с ними ))..... Удачи Всем.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Каябы есть которые пробиваются именно по Орланда, а не по какому ни по Крузу. По крайней мере передние точно есть. Задние наверняка тоже есть.

А SACHS 315481 ставил кто-нибудь себе? Как они?
В автодоке рекомендуют по запросу оптимального соотношения цены-качества.

P/S/Вот эти: KAYABA 349234 чисто Орландовские, не для Круза
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Поставил себе Каяба 349234. Встали как родные. Тест драйв в Анапу с Челябинска прошли на ура. Ну чуть жестковаты, но это в самый раз. В купе Каяба перед. Дорогу держат нормально.
 

Вложения

Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
53
Авто
Orlando LS
Тоже поставил назад Каябу
Пока доволен, никакого теперь буханья сзади
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Супербизон, реально стало тихо? Вот все думаю но противоречивые отзывы. Одним хорошо. Другим плохо.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Подошёл черёд менять амы. Пробег - 66 000. Гремят немузыкально, да и после 80 км/ч по салону вибрация сегодня началась, когда с рыбалки ехал (правда предварительно застрял в грязи и был вытянут УАЗиком).

Задние буду заказывать каябы - те, что по каталогу для Орла 349234. Стоят они нынче 3172 за штуку в экзисте.

Вопрос имею к дорогим соклубникам: на чём в итоге-то остановились в плане замены передних амортов?

На Билштайне (дайте номер тогда пожалуйста)?
Или ещё что-то получше нашлось?

Спасибо :)

P.S. Если качнул машину за рейлинг и она продолжает покачиваться немного - это уже всю подвеску менять надо ил пока только амортизаторами спасусь?

Ещё раз спасибо :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Владислав57, пер опора lemforder 3531201
B4 левый 22183644, 22183651 прав
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Подошёл черёд менять амы. Пробег - 66 000.
Рано что-то. Я перед сменил на рекомендованные на форуме стойки от Круза (типа), хотя внешне они полностью соответствуют нашим. Менял по причине стука (очевидно или брак или поперечный люфт штока) левой стойки. Менял сам. Доволен.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Рано что-то. Я перед сменил на рекомендованные на форуме стойки от Круза (типа), хотя внешне они полностью соответствуют нашим. Менял по причине стука (очевидно или брак или поперечный люфт штока) левой стойки. Менял сам. Доволен.
То что рано - поддерживаю, но возможно просто возраст... А вот "рекомендованные на форуме стойки от Круза" совсем не согласен - иные стойки на Орландо, совсем иные....но, видимо кто то и от жигулей готов пристроить....
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Serg-i; написал(а):
иные стойки на Орландо, совсем иные
иные... Это не из Дозоров Лукьяненко часом?
а если без шуток, то какие лучше на перед? Билштайн?
 
Сверху