Задний омыватель перестал работать...

Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
8
Авто
Орландо
SVETIK,
А подскажите еще что у Вас с чехлами ?? в смысле: Вы ставили или нет ??:eek:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK,
А подскажите еще что у Вас с чехлами ?? в смысле: Вы ставили или нет ??:eek:
Александра, я вторые чехлы покупала по коллективной закупке (первые шили тренируясь на мне, когда ничего ещё для наших машинок не было...ну и как говориться первый блин...:D)



Одевали мне "Рай Авто СПб", за что огромное спасибо им...я довольная до сих пор. Чехлы обязательны для моей семьи-дети, животные.
У нас сейчас новые продает Виталий, в связи с продажей машинки. Напишите ему, он отправит Вам :handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
45
Авто
Белый ОРЕЛ, LT
Доброго всем времени суток!
Дабы не плодить темы, отпушусь тут....

После зимы обнаружил что задний омыватель не работает...
Т.е. при попытке полить заднее стекло жужжит моторчик, а вода не идёт. Купил омывайки, долил, результата нет. Точнее он есть, но не на заднем стекле, а в салоне - появился запах залитой омывайки.
Очень долго пытался найти схему расположения магистрали для заднего омывателя... безрезультатно...
Все предположения сводились к тому, что магистраль должна проходить вдоль порога со стороны водителя, так оно и оказалось.
Вскрыл пороги водителя и заднего пассажира с левой стороны, начал осмотр в надежде на то что просто шланг слетел где то на стыке.
Надеясь на лучшее - готовься к худшему.... стыков магистрали не обнаружено, зато обнаружен порыв внутри коробочки, которая располагается возле водительского сидения под обшивкой (её видно на фото 2).
Времени особо не было и решил ремонтировать тем что найдётся в ближайшем автомагазине.
Куплен был тройник (уж что было) стеклоомывателя (фото 1), водостойкий клей и термоусадка подходящего размера. Из тройника сделан двойник (лишний конец отрезан и запаян). Всё смазано клеем (двойник и шланги внутри) и установлено в разрыв шланга. Закреплено всё термоусадкой, которая была предварительно надета на шланг.
Итог проделанного на фото 2.
Чуть не забыл, шланг на зад идёт твердый и гофрированный, что усложняет ремонт.
Пластик на пороге крепиться на 4 защелках и одном упоре (фото 3 и 4). Отщелкивать лучше со стороны центральной стойки.

Уже после того как установил самодельную конструкцию, решил спросить всемирный разум, что он думает о ремонте гофрированных шлангов и прикупил себе ремкомплет, на случай если мой колхоз даст течь (фото 5):
- Штуцер трубок омывателя - 5J0955871B - 163 р.
- Клапан трубки омывателя - 5J0955871B - 162 р.
 

Вложения

Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
4
Авто
Orlando
Михалыч89, Спасибо за подробную информацию. У меня тоже самое и в том же месте
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Михалыч89,
CheGivaro,
Друзья, видимо мне тоже придётся разбирать обшивку...
У меня же вообще всё чудесно. Задний омывательто то работает, то не работает. Уровень омывайки всегда проверяю - доливаю. Но, он (омыватель задний) то работает, то нет. Температуры в Мск сейчас только положительные... Моторчик же при этом жужжит - слышно его.
Как такое может быть - не понимаю пока....

Было у кого такое?

Да, и ещё странность появилась с прошлой весны, при нажатии рычага для подачи омывайки на заднее стекло почему то из форсунок на капоте выстреливает немного жидкости (как плевок xD ) На этот вопрос нашёлся ответ -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Dimonchik, у меня тоже плюется ))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
При чём оч давно.... и забил на это тоже давно :)xD
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
У меня тоже переставал работать, года 2 назад. Отверстие с иголку в шланге, возле аккумулятора. В этом месте разрезал, и соединил кусочком другого шланга и клея (супермомент). Два года работает, нормуль. Аккумулятор придется снимать.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
Не знаю, сам шланг пластмассовый хрупкий. Под обшивкой на вряд ли. Жидкости современные вонючие, где запах учуешь, там и копай. Но 90 %, что где-то в районе аккумулятора. У меня авто 08.2011 с ней стоковые всего происходило, пипец, если что спрашивай. Приобрел 06.12.. Просто на этом форуме оооочень редко бываю. Antip7878@ mail.ru
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
3
Подскажите, лучше, а то, что при нажиме на омывашку лобовухи течет и из задней омывашки - это нормально? Задние дворники выключены, омывайка течет себе струей. Причем расходуется даром. Раньше вроде такого не замечал а тут те на.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ungydrid, похоже хана клапану (насос-то один). А вот в сборе он с насосом или нет - не знаю. Вроде заодно, т.е. в сборе.
 
Сверху