Замена масла в МКПП

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
у нас в теме выше у форумчанина фото таки моторного масла которое он видимо собирался залить (и залил ведь) в коробку
Наблюдательный, + в карму. Полтора года картинка провесела -хоть бы кто спросил. :handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
genrish, и Вам :handshake:!
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Доброго времени суток.
Сегодня поменял масло в МКПП. Мучиться выбором масла не стал и взял то, что льют на заводе.
Цена адекватная, 620 руб. за литр. 75W90, так же взял прокладку в оригинале.
Вычитал на Крузовском форуме, что при снятии поддона КПП в левой части КПП остаётся 200 грамм масла, оказалось там остаётся максиму грамм 120, не больше.
Чтоб слить максимально я вставил тоненький шланг в отверстие, уходящее в левую часть КПП из части корпуса, где дифференциал и поднял левую часть авто на домкрат, а на правую часть присел. В итоге слил 2,1 литра, залил 1,9 л до течи из контрольного отверстия. Хочу поправить Poleno, контрольная пробка у правого шруса, а не у левого. Я искал у левого, на яме туда толком не залезть, потерял много время на поиск этой пробки, потом обнаружил у правого шруса.
Крышку и прокладку поддона посадил на герметик. Заливал через сапун.
Естественно поддон, пробку контрольного отверстия и сапун отмыл. На пробке на магните каки было прилично. Старое масло грязное и чёрное, но запах более менее нормальный. Менял на Фольксвагене Шаран, так там старое масло капец воняло.
На фото должно быть видно шланг и отверстие, а так же сколько масла слил. В бутылках слитое масло, плюс ещё 100 грамм, их я пролил.
Фото что то с телефона не скинуть, попробую с компа фотки кинуть.
 
Последнее редактирование:

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Фото кучей не загружаются.
Это масло, которое слил и с права масло, которое заливал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Отверстие, в которое вставлял шланг.
 

Вложения

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Крупным планом.
 

Вложения

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Вот так по тоненькому шлангу стекало.
 

Вложения

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Волхов, Какой пробег на момент замены?
 

Волхов

Захожу иногда
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
31
Авто
Шевроле Орландо LS
Serg-i, 117 тыс. км
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Как часто надо менять масло?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пиздец технологичность GM! Мало того что поддон снимай так еще и все сливается. Я в шоке. Тоже хочу поменять (100 ткм), думать буду. Если честно (без обид) я у ув. Волхова по фото не понял куда трубочку пихать и где там масло может таиться.
 
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
23
Авто
Chevrolet Orlando
Смотря какое и в какой моделе. Опять таки, что значит весь срок ? Где прописано ? Явно же не на 10 лет рассчитано
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
35-40 тысч км, примерно так везде пишут
Не вводите людей в заблуждение. По регламенту у нас МКПП не требует замены масла на весь срок службы. Для профилактики народ меняет по настроению, и то обычно после 100ткм.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сверху