Замена масла

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Как справедливо заметили выше, в корпусе маслоохладителя клапанная система, и при выемке фильтра клапан открывается для стока в поддон, и количество в итоге довольно ощутимое. Трудно его озвучивать в миллилитрах, так, навскидку 200-300 минимум.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,441
Авто
Класный Олландо
Да, конечно - пока не перестанет капать. Масло меняю в сервисе.

С 4л масло ровно посередине меток мин/макс.
Ну давайте будем честными, 4 литра-это не посередине щупа, а одна треть. Между min и max ровно 1 литр. Ну и чем меньше нового масла вы зальете, тем выше процент оставшегося не сливаемого остатка.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вот для сравнения Hengst (слева) и масляный фильтр из корейского набора.
Hengst как бы с ребрами жесткости, а от корейского почему то заметно воняет какой то химией. Через неделю поменяю масло и посмотрю, как корейский отработал.

 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Poleno написал(а):
Hengst как бы с ребрами жесткости
это не ребра жесткости, это для разграничения складок делается, чтобы не слипались и не уменьшали фильтрующую поверхность.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
John написал(а):
Fuego, Заправка Роснефть? Не затруднит дату производства на канистрах посмотреть, а то у нас нет этих заправок, ну и по цене там какая разница?
Посмотрел. ТНК производства апреля 15-го года, Роснефть - июль 16-го. Т.е. разница больше года. При этом ТНК стоит ровно на 100 р дороже. Наверное, как и вино, с годами становится лучше :lol:
На ОЕМ допуски внимания не обратил, но оба масла А3 и SM.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Купил на этой неделе ТНК в экзисте, производство август 2016.

Сравнил с канистрой купленной летом - там производство апрель 2016
 

Вложения

  • 62.4 KB Просмотры: 52
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
В Юлмарте скидка 20% на Mobil по коду MOBIL20 . Вышло 2193 руб. за 4 литра .

На ойлклабе говорят, что скидка бьется в Москве и Питере, в других городах по разному.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Ну вот и я залил ТНК Магнум Ультратек 5W40, фильтр Hengst. Посмотрим как зиму отьездит. Слил Mobil 0W40 после 209 моточасов, на вид могло бы еще поездить.
Сменил больше из профилактических целей, поскольку в период езды на нем была история с пустым бачком антифриза - масло могло перегреться и так же масляный фильтр из корейского набора вызывал некоторые сомнения. В целом он с работой справился, правда фильтрующие ребра чуток закрутились и местами слиплись. Но форму сам фильтр держал. т.е. оба клапана в корпусе фильтра он нажимал как положено (а то я предположил, что он мог стать причиной проблемы прокладки маслоохладителя).
Корейский набор у меня еще один есть, но скорее всего его использую летом, когда масло всегда жидкое и нормально прокачается через фильтр. А так буду покупать оригинал или Hengst.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Купил на этой неделе ТНК в экзисте, производство август 2016.

Сравнил с канистрой купленной летом - там производство апрель 2016
Видим-видим, как меняется масло... в аккурат просвет за ручкой канистры xD
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
kookabura, интересно, когда же все таки выйдет Роснефть Ультратек :))) которую уже год наверное как ждем.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, интересно, когда же все таки выйдет Роснефть Ультратек :))) которую уже год наверное как ждем.
Это ведь, на сколько понимаю, вопрос больше политико-административный, поглощение давно уже прошло, но бренд до сих пор на полках. Даже если будет, думаю кроме "обложки" ничего не поменяется :)
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
707
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
В Юлмарте скидка 20% на Mobil по коду MOBIL20 . Вышло 2193 руб. за 4 литра
Завтра один день в будут распродавать его же, но по 1890 руб. Только узнал,в юлмарте уже купил, завтра если время будет, то и мЕтро заеду:)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
411
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Поменял сегодня масло. Залил Лукойл Армортек 5W40. Тут писали, что в защите нет отверстия для слива масла. У меня как оказалось есть. Первый раз в жизни ездил в сервис для замены масла. На предыдущих машинах сам менял обычно.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
411
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Соврал. Второй раз. Правда в апреле масло меняли в рамках диагностики по расширенной гарантии от автосалона после покупки. Залили Shell Ultra 5W30, дексос-не дексос не знаю, канистру не видел, в счёте было указано. Проехал на нём ок.13500 км. Масло при сливе было так очень даже приятное на цвет и свет, тёмно-коричневое такое. Из этого пробега тысяч семь была чистая трасса(Саратов, Киров, Анапа), ещё пару тысяч-поездки в Москву до метро Котельники(тоже можно сказать трасса, с небольшими пробками), а остальное-короткие поездки по Егорьевску. Т.е. режим более-менее щадящий.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Поменял сегодня масло. Залил Лукойл Армортек 5W40. Тут писали, что в защите нет отверстия для слива масла. У меня как оказалось есть. Первый раз в жизни ездил в сервис для замены масла. На предыдущих машинах сам менял обычно.
В защите полно отверстий, но ни одно из них не совпадает с пробкой картера. Это если мы говорим про штатные отверстия, а не сделанные позже самостоятельно. Я тоже хочу просверлить защиту, но все руки не доходят да и негде.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
411
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
В защите полно отверстий, но ни одно из них не совпадает с пробкой картера. Это если мы говорим про штатные отверстия, а не сделанные позже самостоятельно. Я тоже хочу просверлить защиту, но все руки не доходят да и негде.
Я то брал не новую и купил уже с этой защитой. В ней как раз таки всего одно отверстие оказалось, аккурат под сливной пробкой. Больше никаких отверстий нету. Сам был удивлён.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
Там не сверлить надо, а болгарочкой выпилить :))) :handshake:
Болгарочкой то наверное лучше с небольшим смещением сделать? Чтоб ключем подлезть, да и льется масло не строго под отверстием.
Если б кто фотку выложил...
Глянуть размер дырки и ее расположение
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Заглушка нужна будет.На не оригинальных защитах есть отверстия с заглушками как раз там где надо.Покупал на форд .Росийская фирма на все авто защиты.Отверстие 10на10 и заглушка поворотная.Очень удобно
 
Сверху