Замена нагревательного элемента в сиденье Шевроле Орландо .

Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Спасибо, буду мерить. Может все же спинка отдельно от попы подключена?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BACS; написал(а):
Может все же спинка отдельно от попы подключена?
только при условии, что кто-то сам колхозил. По умолчанию они последовательно подключены.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Говорят коленками на сидение нельзя вставать , из-за этого может порваться нагревательный элемент .
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Спасибо, буду мерить. Может все же спинка отдельно от попы подключена?
Мне ОД по гарантии заменял нагревательный элемент в сиденье.
100% при это не разбирали спинку сиденья.
Поэтому вполне возможно что при проведении такого ремонта могут соединить и в параллель.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Говорят коленками на сидение нельзя вставать , из-за этого может порваться нагревательный элемент .
у меня спинка полетела, а я по ней точно коленками не ползал, и горба не имею. Так шта не факт.


Добавлено через 2 минуты
Мне ОД по гарантии заменял нагревательный элемент в сиденье.
100% при это не разбирали спинку сиденья.
Поэтому вполне возможно что при проведении такого ремонта могут соединить и в параллель.
не смогут- сгорит, а по факту сработает защита и блок управления отключит всё нафиг.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Добавлено через 2 минуты
не смогут- сгорит, а по факту сработает защита и блок управления отключит всё нафиг.
Если при ремонте вместо родного комплекта использовать комплект емели, то ничего не сгорит. А учитывая что он дешевле оригинала....
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
MAE; написал(а):
у меня спинка полетела, а я по ней точно коленками не ползал, и горба не имею. Так шта не факт
Локтем упирался?

А на самом деле нити довольно тонкие - ломаются на ура, если приложить небольшое усилие в нужной точке. Найти обрыв визуально крайне трудно.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Если при ремонте вместо родного комплекта использовать комплект емели, то ничего не сгорит. А учитывая что он дешевле оригинала....
ОД?!?!?! Вы с ума сошли?


Добавлено через 3 минуты
Локтем упирался?

А на самом деле нити довольно тонкие - ломаются на ура, если приложить небольшое усилие в нужной точке. Найти обрыв визуально крайне трудно.
это да тонкие, у меня три обрыва было. там и усилия ни какого не надо.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
по гарантии, ОД, Емеля - это нонсенс.
Плохо вы знаете ОД...
Я лично видел упаковку в зоне ремонта когда забирал авто...
Нет, конечно есть вероятность, что в это же самое время, в этом же самом места ОД ставил кому-то емелю....
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Плохо вы знаете ОД...
Я лично видел упаковку в зоне ремонта когда забирал авто...
Нет, конечно есть вероятность, что в это же самое время, в этом же самом места ОД ставил кому-то емелю....
ОД, за деньги, емеля- это запросто. Но ОД за свои купил Емелю и вам бесплатно(по гарантии) - это нонсенс. Да и ещё не разбирая спинку сидения.

Мне ОД по гарантии заменял нагревательный элемент в сиденье.
100% при это не разбирали спинку сиденья.
Поэтому вполне возможно что при проведении такого ремонта могут соединить и в параллель.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Сидушка снимается отдельно там колодка на спинку, можно даже не снимать пластиковую накладку и ручку регулировки спинки, просто открутить винты крепления этой нкладки и отогнуть.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
ОД, за деньги, емеля- это запросто. Но ОД за свои купил Емелю и вам бесплатно(по гарантии) - это нонсенс. Да и ещё не разбирая спинку сидения.
Честно говоря, не вижу проблемы совсем.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Сидушка снимается отдельно там колодка на спинку, можно даже не снимать пластиковую накладку и ручку регулировки спинки, просто открутить винты крепления этой нкладки и отогнуть.
Можно, не снимая обшивку спинки, заменить мат сидушки на оригинал или с таким же сопротивлением, но НЕЛЬЗЯ так поставить мат от емели или любой другой расчитанный на параллельное подключение. Или DAKу заменили по гарантии, как и должно быть, мат сидушки на оригинал, но тогда не может спинка греть, а сидушка не греть, или кто-то что-то не догоняет.
Мне ОД по гарантии заменял нагревательный элемент в сиденье.
100% при это не разбирали спинку сиденья.
Поэтому вполне возможно что при проведении такого ремонта могут соединить и в параллель.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
не смогут- сгорит, а по факту сработает защита и блок управления отключит всё нафиг.
Может по этому у меня работает только минуту и потом сам отключается? Срабатывает защита по току?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
BACS, перегорел один из нагревательных матов. Вот только на прошедших выходных интегрировал Емелю вместо штатного. Много ума не надо. Сначала проверил мультиметром сопротивление мата в спинке 2,5-2,8 Ом оказался цел. В сидушке что бы протестировать нужно знать какие контакты проверять там их 4. Мерить крайние когда контакт спинки соединен с матом сидушки (могу подробнее если нужно конечно)
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
(могу подробнее если нужно конечно)
нужно конечно. А если б с фоточками да видео - вообще было бы БЕСЦЕННО!
(в прошлую зиму попогрей крякнул, тоже отключается через несколько секунд - скорее всего мат на сидушке переломился).
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А если б с фоточками
с этим сложнее и нет смысла, так как сам делал по инструкции с драйва. Единственное я вырезал Емелю вот таким образом, что бы уложить более длинный мат на сиденье.

Это вид контактов. Чтобы протестировать нижний мат нужно замкнуть контакты в двойной фишке и измерить сопротивление крайних контактов в фишке с 4 выходами,както так.

больше фоток нет


Добавлено через 3 минуты
инструкция с драйва
 
Сверху