Замена ремня ГРМ

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Yuri_Z, предлагаю с этим вопросом в профильную ветку, а то опять начнется расползание информации :(((

 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Yuri_Z, так пост нумер 10, там ссылка первая на астраклуб. Я там собрал всю инфу по данному вопросу
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Собстна, ina и есть оригинал, поэтому безразлично, в какой картонке будет упаковано.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
phil, за исключением INA или GM Китай.
К тому же не всегда они дешевле получаются.

Поэтому ценники сравнивайте перед покупкой!!!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
В "оригинале" всегда приходит INA, а вот немецкая, или китайская - это полная лотерея, и даже ценник здесь не играет рояля :)
При заказе чисто INA приходит она с затёртым кодом GM
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Да, да. Так и есть. Поэтому лучше покупать там, где могут ответить на вопрос о стране производителе. То есть не у посредников, а у конечных продавцов.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Поменял комплект на 120 только из за рекомендаций GM а так все было в норме
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
krenkel написал(а):
так пост нумер 10, там ссылка первая на астраклуб
Спасибо. Но все же считаю необходимым отметить что на мой вопрос можно было ответить одним словом "дизеление" а не вываливать на меня гору ненужной мне информации об устройстве двигателяя вообще и фазорегулятора в частности. Считаю такие ответы неосознанным проявлением неуважения к времени собеседника. Прошу прощения сразу - это не наезд, просто мнение. Может айда с этим в курилку? Чуть позже отпишу, если не забуду.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Yuri_Z, я так и знал. Хотел как лучше, а получилось как всегда...
Даже при наличии указанного материала Вы умудрились найти только дизеление.
Именно потому, что симптомы различны и их несколько, я и привел ссылку на материал, что бы Вы могли найти свои варианты. К тому же многие хотят знать эту болезнь для понимания и для своего кругозора.
Есть такие авто у кого, вообще нет симптомов в виде выходящих наружу. О назревающей проблеме люди узнают только по ошибке, которая стирается и появляется вновь после затирки. А машинка-то едет как всегда!
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
phil, Фил, если не проблема, в личку скинь свои координаты.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
krenkel написал(а):
симптомы различны и их несколько
Спасибо, читал второпях. Выберу время, прочту повнимательнее. Извините, неправильно расценил ваш ответ. Классический пример того что я имел в виду - как-то спросил швейцара до которого часа работает лифт. Лифт работал круглосуточно, но вместо того чтобы ответить тетенька махнула рукой и сказала - там все написано. Пришлось обшаривать стену где много чего написано... :)
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Yuri_Z, вопрос улажен.
Будут после внимательного прочтения вопросы, готов ответить расширенно.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Сережа написал(а):
Пробег 111000 потекли сальники , соответственно ремень ГРМ весь в масле. До официала 200 км. Меняем на своих сервисах. По моему убеждению заказать ремень ГРМ, паразитные валики, прокладку клапанной крышки, сальники расп.валов и кол.вала. Правильно ли я думаю?
У меня пробег 80т.км думаю пора, заказал ремкомплект ГРМ. И призадумался о прокладках и сальниках, менять или нет? Раз уж всё равно разбирать?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я полагаю, что не стоит. Так как формула "всё равно разбирать" тут не работает, чтобы поменять сальники/прокладки - надо разобрать (и отдать денег) вдвое больше, плюс иметь спецкомплект для фиксации валов и шестерён.
Сальники распредвалов и передний коленвала текут нечасто, я бы даже сказал, редко, хотя и не исключение.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
n1k0 написал(а):
заказал ремкомплект ГРМ.
Заказал Bosch 1 987 948 215 Ремкомплект грм, наверное единственное по адекватной цене из знакомых брендов. Нормально будет, вроде в отзывах никто не жаловался?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Caravan737 написал(а):
Еще есть набор Gates K015603XS.
Такой ставил на Круз 1.8 на 105 тыс.км. Причина замены - зашумел натяжной ролик.
Именно такие идут с завода на Крузе. На Орландо еще не видел информации, какие ставят на заводе.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Caravan737, Victal, а что, я еще не оплатил. почти на 1000р дешевле Воша, и отзывы о фирме не плохие.
 
Сверху