Замена заднего дворника.

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Валерий, Посмотри по ссылке в альбоме, там всё в картинках расписано))) и ещё.................он у него реально жёлтый:eek::eek::eek:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий написал(а):
Снял пружину и попробовал выбить ось, не получилось. Если бы получилось, то хотел увеличить угол откидывания, подпилив упор).
Сергей, я все понял, почему у него получилось. Он снял ось.
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Сергей, я все понял, почему у него получилось. Он снял ось.
Действия следующие
1 снимаем черный колпачек .
2 под ним гайка на13 откручиваем.
3 зажимаем в тисках не пластмасс а железку так чтоб отверстие было вдоступности, через резинку,картон или еще какой прокладной материал чтоб не испортить краску на детали
4 выбиваем втулку фигней которая по диаметру меньше втулки.
5 снимаем пружину которая тянет эти 2 детали к другдругу
6 берем напильник, пилку по металлу и неспеша доводим до совершенства , форма для конечного результата есть в альбоме
П.с Я потом еще чуть тиранул после всех фотов и у меня перестала фиксироваться в раскрытом положении но я понял ошибку , совет приближаясь( побпиливая )к моим фоткам проверяйте работу фиксации на втулке. И не перестарайтесь , всем удачи. .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vpulivatel написал(а):
4 выбиваем втулку фигней которая по диаметру меньше втулки.
Все пункты кроме этого я с успехом проделал сам (vpulivatel - все это описано в моем сообщении №16 на 2-ой странице). Попробовал выбить втулку, но она сразу не поддалась, а посильнее ударить я побоялся. Будем пробовать, потому что фиксированный режим очень удобен не только для снятия щетки.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vpulivatel - Молодец. Все твои задумки в фотоальбоме очень хорошие. По поводу поднятия точки крепления шторки тоже усиленно думаю. Так же как и ты шторку пробовал укладывать сзади (такие предложения есть и у форумчан), но царапается пластик, поэтому не стал так делать.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Друзья, а подскажите пожалуйста, какой код к у поводка заднего стеклоочистиителя? Сегодня смахивал снежок и обнаружил, что у меня там трещина недалеко от гайки. Соответственно дворник болтается и не прижимается к стеклу, хотя и не отваливается. Даже не знаю, из-за чего это произошло. Завтра сфотографирую и выложу.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Друзья, а подскажите пожалуйста, какой код к у поводка заднего стеклоочистиителя? Сегодня смахивал снежок и обнаружил, что у меня там трещина недалеко от гайки. Соответственно дворник болтается и не прижимается к стеклу, хотя и не отваливается. Даже не знаю, из-за чего это произошло. Завтра сфотографирую и выложу.
Номер 95910178(Держатель щетки стеклоочистителя)
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Всем привет. Ну что за проблема? Зачем снимать щетку вместе с кронштейном, если щетка держится на кронштейне (поводке) на защелке? Приподнимаем, сколько приподнимется, и давим щетку вниз, удерживая поводок. Все прекрасно снимается. Кстати, в инструкции по эксплуатации все подробно описано и нарисовано.
Удачи...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Не могу найти. Какой размер задней щетки? За ранее спасибо!
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий написал(а):
Цитата:
Сообщение от vpulivatel
4 выбиваем втулку фигней которая по диаметру меньше втулки.

Все пункты кроме этого я с успехом проделал сам (vpulivatel - все это описано в моем сообщении №16 на 2-ой странице). Попробовал выбить втулку, но она сразу не поддалась, а посильнее ударить я побоялся. Будем пробовать, потому что фиксированный режим очень удобен не только для снятия щетки.
Вчера сделал себе фиксацию дворника в откинутом положении. К сожалению сфотографировать забыл. Спасибо тебе "vpulivatel":handshake:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Я правильно понял, что задний дворник только в сборе идет? Вот на ексисте за 640р.
Или резинку можно заменить?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Seregan написал(а):
Или резинку можно заменить?
Покупаешь резинку, можно селиконовую (стоит около 100руб. длинна как на большой передней щетке) и меняешь. Получается на две замены, так как резинка длинная ;)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Валерий написал(а):
можно селиконовую (стоит около 100руб.
И действительно хорошо чистит? Я просто с передними всякое пробовал, и резинки брал (от silca) - не то все рано, пока bosh бескаракасные не поставил (с каркасом, думаю, тоже бы отлично было).
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
А я задний дворник целиком поменял (замена одной только резинки не увенчалась успехом, а иную щетку, кроме штатной, туда не засунешь!), вместо штатного у меня теперь задний дворник от Киа Пиканто (приобрел в Экзисте, стоимость 352 руб.).Плюсы Пикантовского дворника:
1) Дворник в сборе дешевле, чем штатная щетка
2) Увеличилась область очистки
3) Поводок дворника откидывается и фиксируется в откинутом положении
4) Я не пробовал, но на мой взгляд, на поводок дворника Пиканто, можно поставить любую щетку (если по размеру подойдет)

Писал про это в соседней теме, фотки в альбоме -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
north_friend, по мимо Пикантовского, какие нибудь другие рассматривал варианты например от Форд фокус хетч бек
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend, по мимо Пикантовского, какие нибудь другие рассматривал варианты например от Форд фокус хетч бек
Нет не рассматривал, не было надобности заморачиваться. Самое главное, что когда я ещё владел Гетцем ,на тамошнем форуме обсуждалась подобная проблема - замена штатного металлического каркасного дворника на пластиковый красивый от Киа Пиканто. Гетцеводы ставили , и были довольны. А тут у меня коллега на работе прикупил Гетц б/у, и поменял задний дворник на Пикантовский. Я как увидел - сразу вспомнил эту тему , попросил у него дворник для примерки, примерил, и заказал себе такой же в Экзисте.
Да , попутно смотрел ещё какие -то дворники, на Сид, еще на что-то...Но они дороже.Целью найти самый дешевый и наиболее подходящий дворник не задавался.Если у вас есть возможность примерить фокусовский, попробуйте, потом расскажете.
Если вдруг будет вариант на 1,5-2,5 см короче Пикантовского, тоже будет гуд, и не будет отставать от стекла сверху.

Да, кстати вспомнилось, у фокуса-хэтча стекло наклонено сильно, как следствие площадь больше, ну и дворник наверно длинный, можно посмотреть от универсала. Я просто на глаз прикидывал от круза-хэтча, показался длинным...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
north_friend, понятно, спасибо за информацию, понравился дворник думаю тоже поменять
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
помогите, как снять поводок, после того как открутил гайку?
 
Сверху