запах горелого масла в салоне

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Сегодня утром был у дилера, запах услышали все, масло и антифриз на месте, подняли на подъёмнике сняли защиту, осмотрели весь двигатель и коллектор, привода, пыльники - снизу везде всё сухо... сошлись на том что это прогретый катализатор от сырости на дороге воняет, а в салон запах идёт через забитый листьями и мусором резиновый слив из воздуховода (там мягкий резиновый патрубок в виде клапана под капотом...) который был очищен (фото не получается вставить)... за полдня катаний по городу больше запаха гари в салоне не слышно... И печалька, потекла передняя левая стойка (правую уже меняли по гарантии при 45т.км), а сейчас говорять естественный износ пробег то 92 т.км... надо покупать... Но это уже другая история.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Serg-i написал(а):
а в салон запах идёт через забитый листьями и мусором резиновый слив из воздуховода (там мягкий резиновый патрубок в виде клапана под капотом...) который был очищен (фото не получается вставить).
Про этот слив идёт речь?:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Именно! И так же забитый...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Жесть, стойка минимум 7100 руб... ужас, попробую дилера уговорить, эх надо все проставки вынуть будет...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Жесть, стойка минимум 7100 руб... ужас, попробую дилера уговорить, эх надо все проставки вынуть будет...
Да уж, ежедневно ценник растет с арифметической прогрессией. Менее недели оформил заказ по 6200, щас уже 6800, причем чуть чуть не успел оформить по 5700. На эксисте 8500. Кошмар.
:eek:fftopic:
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Мда... заказал за 7100, а то по дружески уже по 9500 предлагают... как будто на Х-6 :(
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Serg-i, а может стоит задуматься и о задних? Я чуток не успел заказать по 2500, заказал по 3700, и неизвестно что будет к примеру через месяц-два. А на таком пробеге если одна стойка потекла, то жди еще сюрпризов, тьфу три раз.
Извиняюсь, что не по основной теме.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
stns, мысль конечно интересная, только вот КАЯБа обещала на наш машин выпустить аморики... Во многих интернет-магазинах уже есть их номера, но в наличии пока нет, могу ошибаться, но думаю через полгода-год получим....
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
9
у меня регулярно появляется такой запах, но быстро пропадает
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
а в салон запах идёт через забитый листьями и мусором резиновый слив из воздуховода (там мягкий резиновый патрубок в виде клапана под капотом...) который был очищен (фото не получается вставить)... за полдня катаний по городу больше запаха гари в салоне не слышно...
Блин, а я столько времени голову ломал - что за вонь в салон идет. Очистил этот патрубок и... вуаля.
Админы, этот пост да в какой нибудь бы фак. Очень полезная инфа!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
stns написал(а):
я столько времени голову ломал
А я все глаза проглядел в поисках этой штуки!!!
Фсем спасибо!
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Тоже почистил, слив реально забит грязью и листьями. На запах не жаловался, профилактика не помешает так сказать.
 
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
23
Блин, а я столько времени голову ломал - что за вонь в салон идет. Очистил этот патрубок и... вуаля.
Админы, этот пост да в какой нибудь бы фак. Очень полезная инфа!
такая же история! все перелазил, даже химчистку сделал, а дело было в этом патрубке
 
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
23
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
всего неделя прошла, а уже проблемы с коробкой (в параллельной теме)... Печально. Желаю удачно разрулить эту беду.
 
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Это вы наверное масло подпалили(
 
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
1
Про этот слив идёт речь?:
Спасибо! Всё искал что это за хрень. Тоже забито мокрой листвой. Вчера появился запах горелого, и по стечению обстоятельств вчера проехал по глубокой луже! Жена перепугалась)
Спасибо мужики сэкономили поездку в недоброкачественный с.т.о. (а хороших не знаю)
 
Сверху