Заправки и не только...

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Хочу создать эту тему для опроса всех дизелистов о качестве топлива на заправках различных брендов.

Для нас, трактористов, это очень животрепещущая тема - не то что для обычных бензиновых любителей.

Я понимаю, что это может выглядеть как реклама, но и рейтинг отвечающих тоже будет помогать определять достоверность сообщения. Не думаю, что хозяин "бензоколонки" будет писать месяц, другой толковые сообщения, чтобы потом выпулить рекламу своей продукции.

Если Модераторы дадут добро, то я готов поделиться своим опытом по использованию различных брендов топлива. Я уже писал об этом, но конкретных производителей не называл.


Еще раз к Модераторам: можно обсуждать конкретные марки ДТ и компании, их продающие?
 
  • Нравится
Реакции: Fany
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
11
Авто
Ford Fusion + Orlando 2.0D
О, спасибо за эту тему, сам хотел её создать, но не мог из-за ограничения по минимальному количеству сообщений.
От себя пока мало что внесу - заправляюсь почти всегда на ВР, реже - на Лукойле, т.к. "сложных условий" (зима) пока не было (машина "весенняя") - полёт нормальный.:)

Интересуют конечно отзывы "коллег" из регионов - в частности, северных (Ярославская, Вологодская области, респ. Карелия).
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Vyalikov-NS, заправляюсь на Лукойле, причем практически на одной заправке. Летом езжу в Анапу, заправляюсь в Воронеже (можно не заправляться, но не люблю когда топлива в баке меньше половины), Ростове, ну и в самой Анапе также на Лукойле. В прошлом году несколько раз заправлялся на ВР в Климовске, претензий тоже нет, но там несколько дороже, да и скидки нет...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
У меня было следующее: когда я купил машину, то бак был полон на 80%. Чек был С ТНК. При этом лампа очистки сажевого фильтра до выката всего топлива загоралась 3 раза.
Теперь заправляюсь только на ВР. За 10 тыс. - ни одного загорания лампы очистки... Во время отпуска в Смоленской, Воронежской областях и Краснодарском крае заправлялся на Росснефти (Подсолнух).

Когда в Европе на шаране заправлялся тоже на ВР, то за 42 тыс. также ни разу не наблюдал загорания лампочки.


Добавлено через 1 минуту
Vyalikov-NS, заправляюсь на Лукойле, причем практически на одной заправке. Летом езжу в Анапу, заправляюсь в Воронеже (можно не заправляться, но не люблю когда топлива в баке меньше половины), Ростове, ну и в самой Анапе также на Лукойле. В прошлом году несколько раз заправлялся на ВР в Климовске, претензий тоже нет, но там несколько дороже, да и скидки нет...
Про Лукойл уже не в первый раз слышу подобные отзывы. А что за скидка?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Vyalikov-NS написал(а):
Про Лукойл уже не в первый раз слышу подобные отзывы. А что за скидка?
Vyalikov-NS, у них есть "ПРОГРАММА ПООЩРЕНИЯ КЛИЕНТОВ" посмотри у них на сайте или на сайте Петрокомерц банка. У меня карта "«ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard»". Смысл в том, что за любые покупки по карте начисляются баллы, на которые можно заправиться. Я в основном только заправляюсь по карте и покупки в Ашане. За последние полгода у меня литр топлива получается по 27,6 рублей... больше бы покупал, дешевле бы было...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Vyalikov-NS, у них есть "ПРОГРАММА ПООЩРЕНИЯ КЛИЕНТОВ" посмотри у них на сайте или на сайте Петрокомерц банка. У меня карта "«ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard»". Смысл в том, что за любые покупки по карте начисляются баллы, на которые можно заправиться. Я в основном только заправляюсь по карте и покупки в Ашане. За последние полгода у меня литр топлива получается по 27,6 рублей... больше бы покупал, дешевле бы было...
Спасибо, уже посмотрел. Пока заинтересовала клубная карта. Завтра попробую получить.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Evgeny- написал(а):
заправляюсь на Лукойле, причем практически на одной заправке.
Ага. Я тоже. Уже на протяжении...почти 10 тыщ. Заливаю бак по горлышко - у нас в округе только 2 заправки и всегда очередь. В том числе и фуры. ВР нету. Есть Shell, но цена несколько...
Evgeny- написал(а):
У меня карта "«ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard»"
Evgeny- написал(а):
покупки в Ашане
Evgeny- написал(а):
литр топлива получается по 27,6 рублей
Один знакомый житель Москвы опроверг мнение о том, что Москва самый дорогой город в России. Его утверждение -самый дорогой город в России это Обнинск...
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
BROO Дершафт написал(а):
Один знакомый житель Москвы опроверг мнение о том, что Москва самый дорогой город в России. Его утверждение -самый дорогой город в России это Обнинск...
BROO Дершафт, :ay:
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Заправляюсь на ТНК, Роснефти, ВР, Газпромнефти (все три изредка, в порядке убывания).
В основном в сети АЗС "Трасса".
Пробег 15к, сажевый фильтр не чистился, в соседней ветке говорят. что, возможно. как раз из-за хорошего топлива :)
Лукойлу не доверяю, не понравилась его работа с клиентами в случае "недоразумений". Про остальных я такого хотя бы не слышала.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Kitty написал(а):
Лукойлу не доверяю, не понравилась его работа с клиентами в случае "недоразумений"
Хм...О каких таких недоразумениях идет речь?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Kitty написал(а):
В основном в сети АЗС "Трасса".
Kitty, можно по подробнее - а то уж очень и очень много негатива слышал об АЗС "Трасса".
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Хм...О каких таких недоразумениях идет речь?
Знакомым заправили дизель, полный бак (они приехали с почти пустым баком). Они ехали на микроавтобусе.
Отъехав 20 км, они встали.
Вернулись на эвакуаторе, им слили топливо.
вот фото так называемого "дизеля":

На сервисе им объяснили, что накрылась топливная система автомобиля, все 4 форсунки двигателя и стоить это будет тысяч 300, да еще и запчастей нет у них таких.
Вместо того, чтобы признать "да, мы вам фуфло залили", Лукойловцы начали угрожать девушкам, насылать на них лиц кавказской национальности, быстро всё подчищать у себя (слили топливо из хранилища и промыли бак) и так далее.
Дело было на трассе, за 400 км. от Москвы.
Девушки растерялись, но взяли себя в руки, начали звонить в СМИ, полицию и распространять все в соц.сетях.
Снимая всё, что можно, на видео и выкладывая сразу (в том числе видео, где телефон, на который они снимали, им обещали в задницу засунуть).
В итоге через ТРОЕ СУТОК (девушки жили в этом микроавтобусе с 9ю собаками, они возвращались с собачьей выставки из Финляндии), Лукойл отвез микроавтобус на сервис в Москву за свой счет.
Клялись, что сразу же, как получат счет из сервиса, оплатят ремонт и аренду (он был взят в прокат).
В итоге им переслали счет на 230 тысяч, ответа нет второй месяц.
Автобус стоит в сервисе, аренда капает (120 евро в сутки), Лукойл тихарится.


Добавлено через 3 минуты
Kitty, можно по подробнее - а то уж очень и очень много негатива слышал об АЗС "Трасса".
Эм...
Не поняла вопроса...
Я заправляюсь на АЗС Трасса, которая находится возле Пироговского шоссе в Мытищах. Это составляет примерно 95% моих заправок. Иногда, если топливо кончается некстати, то заезжаю на ВР, Роснефть, Газпромнефть или ТНК. Заливаю там рублей на 300-500 и выкатываю их с расчетом все же заправки на Трассе :)
В итоге пробег 14,5 к, сажевый фильтр сам не чистился ни разу, я переживать уж начала, может, я что не так делаю.
Расход средний 10 л на сотню (я не скидывала борт.комп с самого начала).
Негатива про Трассу не слышала, расскажите, плз:)
 
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Kitty написал(а):
Негатива про Трассу не слышала, расскажите, плз
Kitty, есть и положительные, и отрицательные, достаточно набрать запрос в поисковике и можно читать как роман.... Хотя можно о любой заправке найти разные отзывы...

Kitty написал(а):
В итоге пробег 14,5 к, сажевый фильтр сам не чистился ни разу, я переживать уж начала, может, я что не так делаю.
Kitty, переживать не надо - чистка периодически бывает, просто она проходит незаметно в автоматическом режиме (на стр. 213 руководства написано как и что, да и теме "Сажевый фильтр" мы этот вопрос обсуждаем ).
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Kitty написал(а):
Знакомым заправили дизель, полный бак...
Дык я подобных историй знаю много. Это не в заправке дело. Дело в людях, которые на этих работают. В нашей деревне не то чтобы телефон...планшет 10" в задницу засунут если что...
Kitty написал(а):
насылать на них лиц кавказской национальности
Ужос! Опять началось?
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Дык я подобных историй знаю много. Это не в заправке дело. Дело в людях, которые на этих работают. В нашей деревне не то чтобы телефон...планшет 10" в задницу засунут если что...
Ужос! Опять началось?
Так я про заправку и качество топлива ничего не говорю.
Там вообще дело оказалось в технической неисправности самой колонки - нарушилась герметизация и вместо топлива лилась грязь и вода (как я поняла).
Мне не понравилось именно отношение к пострадавшему клиенту - сначала ЛКН эти и запугивания, потом невыполненные обещания.
Не знаю, как разруливают такие ситуации (а случиться может с каждым такое, не спорю) другие, но вот с Лукойлом мне всё понятно, иметь с ними отношения не хочу :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Kitty написал(а):
с Лукойлом мне всё понятно, иметь с ними отношения не хочу
Мдя...А я только совсем недавно полюбил его. Раньше никогда на Лукойле не заправлялся...Но выбор в нашей дыре крайне ограничен. Остается только ТНК, но...тут вот какое дело - не люблю я ТНК!!!xD Еще с бензиновых времен.:D
 
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
39
Авто
2.0 LTZ
Мдя...А я только совсем недавно полюбил его. Раньше никогда на Лукойле не заправлялся...Но выбор в нашей дыре крайне ограничен. Остается только ТНК, но...тут вот какое дело - не люблю я ТНК!!!xD Еще с бензиновых времен.:D
Так я же не настаиваю:)
Вам, как мужчине, может и проще будет разруливать, если что, не дай бог, т-т-т.
Кто-то, я слышала, в таких случаях отсуживает капиталку двигателя и ущербы все.
А подавляющее большинство населения вообще в такие истории не попадает.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Я конечно понимаю,что каждый-сам себе хозяин,но я каждые 15000 км. заливаю на полный бак,вот такую штуку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Я конечно понимаю,что каждый-сам себе хозяин,но я каждые 15000 км. заливаю на полный бак,вот такую штуку.
kamchadal, да, для бензина это нормально, но если залить это в дизельный агрегат..., извини, ты не прав...
 
Сверху