Запуск с кнопки

Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Постоянная заводка с нажатым сцеплением когда-нибудь может привести к продольному люфту коленвала.
Постоянное ношение трусов со слабой резинкой когда-нибудь может привести к продольному люфту гемороя.

ЗЫ извините - не удержался ..........
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Я просто спросил, сами вы инвалиды! У большинства моделей такой приблуды нет, и не надо лечить про "разгружание" движка и зимы ( я живу на севере и что такое зима, а также эксплуатация транспорта в суровых зимних условиях ЗНАЮ). Постоянная заводка с нажатым сцеплением когда-нибудь может привести к продольному люфту коленвала.
Да, мне один двигателист (по образованию) это жарко как-то доказывал. Ну, или что-то подобное. Я, как не специалист, сказать не могу по этому поводу ничего - но вот что мнение такое существует - это да. Но у меня в Орле нет педали сцепления - на заводе забыли поставить... xD поэтому не парюсь :)
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Постоянное ношение трусов со слабой резинкой когда-нибудь может привести к продольному люфту гемороя.

ЗЫ извините - не удержался ..........
Прости не знал, что у тебя такая проблема:eye:


Добавлено через 3 минуты
Да, мне один двигателист (по образованию) это жарко как-то доказывал. Ну, или что-то подобное. Я, как не специалист, сказать не могу по этому поводу ничего - но вот что мнение такое существует - это да. Но у меня в Орле нет педали сцепления - на заводе забыли поставить... xD поэтому не парюсь :)
Да я тоже не парюсь, а мнение вот есть такое.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Прости не знал, что у тебя такая проблема:eye:

Да я тоже не парюсь, а мнение вот есть такое.
Извинение принимаю, только вот проблема эта не моя а твоя, потому что ты не имееш своего мнения а пользуешся чужим.

вот сам подумай: как можно бояться выжать сцепление при пуске всего 1 раз, а потом весь день топтать его нещадно, выжав может не одну 1000 раз ............. где элементарная логика?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
На новых авто с дизельным двигателем, машину не выжимая сцепления не завести. Завести автомобиль можно только выжав педаль!
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Андрей Кунаев написал(а):
На новых авто с дизельным двигателем, машину не выжимая сцепления не завести. Завести автомобиль можно только выжав педаль!
__________________
Верно. Это же специально сделано для нашей безопасности, чтоб случайно не завести машину на скорости и не въехать в кого-либо или во что-либо. Так зачем придумывать себе проблемы, bass?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Постоянное ношение трусов со слабой резинкой когда-нибудь может привести к продольному люфту гемороя.

ЗЫ извините - не удержался ..........
Ха-ха. :(
Ребят, а просто ответить на вопрос человека не судьба? Или ответить типа: "нет/да/не знаю, но думаю, что...".
Зато все успели съязвить...
Как-то не очень красиво.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
..ты не имееш своего мнения а пользуешся чужим.
С этим . :)

вот сам подумай: как можно бояться выжать сцепление при пуске всего 1 раз, а потом весь день топтать его нещадно, выжав может не одну 1000 раз ............. где элементарная логика?
Задача №...
Дано.
Зима. Поехали с женой и ребенком в магазин за парой мелочей. Жена за рулем. Остановились у магазина, она пошла, а ты остался в машине с детьми. Чтобы не жечь бензин - глушишь двигатель, но через время становится прохладно. Пошевелил рычаг КП, убедился, что на нейтралке или воткнул ее (если жена сразу заглушила и оставила на передаче) и...
Парам-пам-пам (!!!)
...просто повернул ключ!
Вопрос: логично? Или логичнее в этом случае выйти из машины, чтобы ее завести? :)
Это был один простой и довольно часто встречающийся пример. ;)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
отец-герой, Каждый видит одни и те же проблемы по своему.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
отец-герой; Задача №... Дано. Зима. Поехали с женой и ребенком в магазин за парой мелочей. Жена за рулем. Остановились у магазина написал(а):
Парам-пам-пам (!!!)[/COLOR]
...просто повернул ключ!
Вопрос: логично? Или логичнее в этом случае выйти из машины, чтобы ее завести? :)
Это был один простой и довольно часто встречающийся пример. ;)
А если я пошел в магазин,а жена в машине(она не водитель)и что будет,если она попробует завести? Это спорный вопрос: делать или нет. Каждый решает сам.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Ха-ха. :(
Ребят, а просто ответить на вопрос человека не судьба? Или ответить типа: "нет/да/не знаю, но думаю, что...".
Зато все успели съязвить...
Как-то не очень красиво.
если бы был задан вопрос - на вопрос был бы дан ответ, но там было конкретное заключение, причём неверное. начитаются люди такой хрени бестолковой и будут потом лишний раз бояться на сцепление нажать.......
ЗЫ Съязвить цели не было, просто к глупому высказыванию привёл такую же глупую аналогию - смотрите на жизнь проще.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
grizli, как то слишком много надо выкинуть из авто, что бы заводить машину простым нажатием кнопки....
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Как по мне, так кнопка особо не нужна, дернул чуть ключа, она и сама заводится, не надо даже держать до полного запуска...
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
Брелок используется как иммобилайзер на расстоянии?
Посмотрите .
не та..... кнопка как на "моей"ссылке..... фото, которую выложил Tchandr
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
35
Авто
Шевролет Орландо
я бы тоже заморочился с кнопкой которая на торпеде
 
Сверху