Памятка при покупке машины

Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
а где 18 пункт?
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
хочу сказать спасибо! забирал машину по этой памятке (менаджер увидив памятку заплакал, ой это вы долго) но я со знанием дела проверил все по списку еще и его заставил помагать, хоть это его работа. Долго, зато я был даволен. Пользуйтесь не побрезгуйте!!!!
 
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
19
Авто
серый ОЛАДУШЕК
Не скажу, что полностью принимал по памятке, но поглядывал... на основании собственных очучений доработал, оставив "за кадром" работу педалей, коробки и карточку навигации. Зашёл в тему, а тут есть уже доработки, но всё же выложу свой вариант, ибо есть пару моментов, ранее не указанных.
Особо хочется подчеркнуть топливо в баке и место вкручивания буксировочных крюков (резьба левая!)... рядом был шелл, но я решил доехать до лукойла 2,5 км... не хватило. Встал на полдороге как лохопедище и ржал как коньxD... благо забирали с товарищем, он подъехал и на своей киа "сироте" докатил меня до колонки. Буду надеяться, что это единственное омрачение от дилеров.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
возможно уже плохо помню но есть ньюанс:

если машина например поцарапана-помята при перегонке к дилеру или у дилера и если дальнейший ремонт-покраска (перекраска) выполнен в соответствии с ЗАВОДСКИМИ требованиями-стандартами-нормами, то даже по суду (а уж тем более просто "по документам") машина будет идти как новая. Увы. Не колышет что была фактически мятая и ремонтированная. Новая.
Да вот для этого и существуют толщиномеры!
Заводская покраска производится роботами со строгим контролем тех. процесса. А в гараже человеком- которому далеко до всех тех. процессов и роботов. И как правило, перекраска всеми, кроме зав. изготовителя, будет отличатся толщиной ЛКП. Даже эконом класса толщиномеры, типа и определят те самые микроны "лишней" или правильно перекрашенной толщины.
От куда знаю? Плотно столкнулся с этим вопросом...
 
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
37
Авто
орлик
спасибо за памятку! хотели зажилить пепельницу....отдали от каптивы!))))))
 
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
24
Авто
Орландо
Готовился весь вечер распечатал памятку проштудировал форум, ночь не спал волновался. Как увидел его проверил только кузов и сверил номера двигателя и вин остальное на следующий день дома проверил все на месте и надлежащего качества.
Спасибо за инструкцию.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Забыли добавить-взять с собой ОБД сканер и проверить машину на всех режимах, затем ударить три раза головой в пол и загадать отсутствие неисправностей.
Пы.Сы. Чёт не понял, то есть Вы ждете 3-4 месяца машину, а по приходу отказываетесь от неё по причине скола на капоте?
 
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
29
Забыли добавить-взять с собой ОБД сканер и проверить машину на всех режимах, затем ударить три раза головой в пол и загадать отсутствие неисправностей.
Пы.Сы. Чёт не понял, то есть Вы ждете 3-4 месяца машину, а по приходу отказываетесь от неё по причине скола на капоте?
Ну может и не отказываться, а хотя бы знать чего не додали или с каким косячком, компенсировать можно предложить....
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Когда забирал машину, достал эти три листочка мелким шрифтом и сразу сказал менеджеру - даже и не думай мне что-нибудь сказать.
Спасибо за памятку.
 
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
2
Авто
Хендэ Матрикс
инструкция очень подробная, на мой взгляд даже излишне. Естественно, проверить надо, но не на столько дотошно. Получается, что вы так не доверяете производителю, что уже при покупке подозреваете свой авто во всех смертных грехах. В качестве подтверждения своей критики хочу отметить, что за 11 страниц топика только одну пепельницу сперли и один раз колпаки подменили, так к чему весь сыр-бор.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
инструкция очень подробная, на мой взгляд даже излишне. Естественно, проверить надо, но не на столько дотошно
.

А что лишнее? наличие запаски или домкрата?

[/QUOTE]Получается, что вы так не доверяете производителю[/QUOTE]

Причем производитель? По большому секрету скажу: между производителем и дилером очень большое расстояние и много рук и не всегда честных.
Есть много в интернете хороших и плохих отзывов о самих дилерах: окрыленный покупкой автомобиля, в этом случае не важно какого, подъезжает к дому счастливый обладатель и видит например крыло потерто, он обратно, а ему: - "Ты бумажку под названием Акт-приемки подписал?", замечания были? -Ах, нет? До свидания.
А если бы он в Акте указал об этом, так ему бы скорее бы дали скидку или подарками возместили.

И вообще почему я должен заплатить за ту же пепельницу, а мне её не дали, хоть я и не курю:eek:fftopic:
 

МЕЧТА

Я пришла из доброй сказки
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
125
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8AT
Когда выгнали из салона на улицу,увилели на решетке радиатора на хроме,волны пузырями,а уже все подписано,за все заплачено.Пошел приволок продавца,он начал чесать,что это с тепла на холод,и типо когда загонишь в тепло,все разгладится..если нет то поменяют по гарантии...вот так....:(:(


И часто так пузырится???? Как устранить??:(
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
И по поводу толщиномеров...
Сейчас вышла новая универсальная модель- , бюджетная и очень компактная)
Обязательно себе приобрету)
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
В понедельник проверю магическое действие сих листков на менеджеров салона, распечатаю и поеду забирать Орлика. Заранее спасибо!)))
 
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
В понедельник проверю магическое действие сих листков на менеджеров салона, распечатаю и поеду забирать Орлика. Заранее спасибо!)))
Тоже записан на понедельник и тоже из Чертаново ;-)
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Yuraner, PandaUser, ждём от вас новостей и впечатлений.:handshake:
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Yetu написал(а):
Сейчас вышла новая универсальная модель- ЕТ 111, бюджетная и очень компактная)
Обязательно себе приобрету)
Если не секрет:ah:,а зачем он тебе?:eek:
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Yuraner, по причине ненастья на улице?
 
Сверху