Памятка при покупке машины

mrakspb

МЧС =)
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
328
Подсунули диски от другой машины. Посадочный диаметр пластиковых болтов меньше, накрутить их никаких шансов. Буду разбираться с салоном. Это их косяк.
Вот только мне уже страшно, сколько там внутри еще косяков они понаделали
а вот это уже действительно интересно, если от другой машины...
 
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
11
Авто
Orlando LS AT
Косяк с колпаками разрешился, действительно не моего размера подсунули. Нашли в салоне родные, держатся насмерть. Так что ложная тревога.
Но бдить стоит. Разница в посадочном диаметре пластиковых болтов буквально пара миллиметров, но закрепить их на диске никаких шансов.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando LT AT 1.8
Господа, а кто-нибудь ставил такой доп как - антигравийная плёнка на капот и бампер???? Хотелось бы почитать впечатления. Помогает? И не смывается ли при мойке?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Господа, а кто-нибудь ставил такой доп как - антигравийная плёнка на капот и бампер???? Хотелось бы почитать впечатления. Помогает? И не смывается ли при мойке?
На бампер и капот не клеил, а вот арки задних колес от пескостуя передних заклеивал, пленка 3м, держалась отлично, но через год стала мутной. Снял без проблем, и наклеил новую, так Гольфика и продали.
 
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
28
Авто
Орландо
Памятка - дело хорошее. Был в салоне, предварительно осматривал машину. В бардачке лежат бумаги: полное описание всего, что поставляется с машиной и есть квадратики, чтобы отмечать и лист "Обнаруженные проблемы". На всех новых машинах должны быть. Я "девятку" покупал 10 лет назад, так там в бардачке точно такие же бумаги были.
 
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
81
Немного причесал и подправил памятку - в PDF потому, что пользуюсь шрифтом GOST А, если надо могу выложить в DOCX, но если не установлен GOST, придётся править...
 

Вложения

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Даесворда, наличие того, что Вы нашли - уже косяк..... Определитесь, что вы хотите от ОД в качестве "подарка" и тогда ищите - всегда есть что-то, за что можно потребовать компенсацию
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
121
Авто
орландо Argentum
СпасибоTchandr за список...несомненно,какие то моменты пригодились...когда пришёл забирать менеджер был занят с клиентами...машина стояла среди стендовых...мгновенно понял что моя и начал неторопливо осмотр...пошёл покурил,необходимо отвлечся,переварить увиденное...пошёл осмотреть детальней...подкрылки зазоры стыки...вроде как всё...пока шлялся между машин подошёл менеджер...практически по наружке три раза смотрел...вот небольшую потёртость на тахометре заметил только сейчас
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
andjey, МЫ уже свой выбор сделали!!!
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Даесворда, наличие того, что Вы нашли - уже косяк..... Определитесь, что вы хотите от ОД в качестве "подарка" и тогда ищите - всегда есть что-то, за что можно потребовать компенсацию
А я в своем Орландо не нашел к чему придраться...Хотя осматривая авто забил на несколько "квадратиков" - хотелось поскорее смыться на новом авто из автосалона :)
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
north_friend, ВО - я такой же .... В субботу и воскресенье так намотался по этой погоде что .... грубо говоря кроме кузовщины ни чего более особеноо не смотрел
Все равно что то упустишь ( если б на улице и солнышко - тогда б да ) !!!
 
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
71
Авто
Orlando LTZ
Для покупателей комплектации LTZ добавил бы в список SD карточку с картами для навигатора. У меня коробка с карточкой (как от DVD диска) лежала в бардачке. Ещё в салоне сам вскрыл и вставил в гнездо(рядом с USB) - навигатор заработал практически сразу.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
OvAl написал(а):
Для покупателей комплектации LTZ добавил бы в список SD карточку с картами для навигатора. У меня коробка с карточкой (как от DVD диска) лежала в бардачке. Ещё в салоне сам вскрыл и вставил в гнездо(рядом с USB) - навигатор заработал практически сразу.
Это если в комплектации есть навигатор,но есть еще 3 комплектации ЛТЗ где нет навигации и соответственно там не будет этой карточки.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
alex2005 написал(а):
но есть еще 3 комплектации ЛТЗ где нет навигации и соответственно там не будет этой карточки.
это нюансы... имелось ввиду - лишним не будет для общего пользования...
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
OvAl,
Только прибыл

Мужчина
Регистрация: 26.09.2012
Город: Париж
Автомобиль: Orlando LTZ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1

OvAl, что, правда из самого Парижу?
 
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
71
Авто
Orlando LTZ
OvAl,
OvAl, что, правда из самого Парижу?
Пардон, регистрировался на сайте находясь за границей. Именно тогда приступил к выбору минивена. В итоге победил Орландо. :chevy:
Пофиксил.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
OvAl написал(а):
Пардон, регистрировался на сайте находясь за границей. Именно тогда приступил к выбору минивена.
Жаль :(. Форумчане из Италии есть, Болгарии есть, а то бы ещё и Франция была бы :).
 
Сверху