Памятка при покупке машины

Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
Yuraner, PandaUser, ждём от вас новостей и впечатлений.:handshake:
Влился в ряды владельцев раньше планируемого, в воскресенье.
Список был с собой, но.... погода... уделил пристальное внимание только кузову, остальное набегу иначе б замело.
Список вещь полезная, надо иметь с собой для уверенности, но если менеджер и дилер нормальные то и без списка все будет хорошо. Менеджер в салоне всю процедуру знал, к списку отнесся с пониманием и готов был показывать, рассказывать демонстрировать. Дженсеру и его менеджерам пятерку по пятибальной системе.
В салоне машину оформил за полтора часа, в гаи тоже полтора часа и это в воскресенье не пришлось отпрашиваться с работы.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
PandaUser написал(а):
В салоне машину оформил за полтора часа, в гаи тоже полтора часа и это в воскресенье не пришлось отпрашиваться с работы.
PandaUser, поздравляю!!! А ГАИ сейчас и в воскресенье работает?
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
Yuraner, по причине ненастья на улице?
Не-е, первичная причина - у жены(а машина по идее ей покупается) билеты в театр были.))))) Ну и потом наложилось безобразие с погодой, в общем удачно получилось.)
:eek:fftopic:
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Yuraner, так забрал?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не-е, первичная причина - у жены(а машина по идее ей покупается)
Порадовали :), значит уже орликов и для "девочек" покупают...Приятно :)
А то как ни встретешь Орла на дороге, так "мальчик" за рулём.
Вы молодец :handshake:
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Видел даму за рулем Орла на Грибальди где то в начале марта! Хорошо смотрится дама:)


Добавлено через 2 минуты
А я на субботу в Кларус забирать и на перерву к гайцам! Тоже с Чертаново , только южное
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Витасик написал(а):
А я на субботу в Кларус забирать и на перерву к гайцам! Тоже с Чертаново , только южное
Удачи!!!:handshake::chevy:
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Позавчера скачал памятку. Весь вечер вычитывал, редактировал, что то убирал, что то дополнял. Расчитывал что Птс должна придти завтра. Вчера днем звонит менеджер и говорит что птс уже в салоне и можно забирать автомобиль. Естественно радости моей не было предела. пришлось в салоне по памяти вспоминть что и где нужно посмотреть. Благо работаю я в кузовном центре, и все проблемы с кузовом для меня определить не проблема. В общем после недолгого, но внимательного осмотра, были подписаны все бумаги, и я в сильный снегопад, который обрушился на нашу Тюмень, выкатился на летней резине из салона и поехал ставить бибику к себе на работу. Автору памятки Респект! Вещь полезная однозначно!
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
Итак, в мкр. Северное Чертаново есть новый оралндовод(хотя по идее водительница орлов - Катерина(жена моя)!)))))))) Мэн(Игорь, Автоимпорт, Москва, Коломенская)) на список отреагировал стоически, сказал - это моя работа(молодец какой!)))), не сильно помогал, но и абсолютно не вредил, на вопросы отвечал, лишней инициативы не проявлял, подарков на хде-то 5-6 тыщь сверх всех договорённостей добавил до осмотра. Короче я полностью доволен покупкой!!!) (Общая денежная скидка составила 80.000 р. плюс два подарка посткриптум!)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Ну кросавчеги! Вы теперь магарыч ему должны:)
 
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Спасибо за перечень. Он мне очень пригодился. Менеджер на выдаче увидев его отдал ключи от машины со словами "закончите, позовите меня".
Однако, прошу внести изменение в п. 4. У меня лючек открывался нажатием на него. При включении противоугонной системы блокировался. Рычагов из салона нет. А я искал честно, заглядывая под все коврики с мыслью "может справа..."
 
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
2
Авто
Хендэ Матрикс
.

А что лишнее? наличие запаски или домкрата?


я про эти пункты:

 10. Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.
нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.

Поднимите руку, кто нашел косяки?
На мой взгляд насилование собственного мозга и бессмысленная трата времени


Добавлено через 1 минуту
Спасибо за перечень. Он мне очень пригодился. Менеджер на выдаче увидев его отдал ключи от машины со словами "закончите, позовите меня".
Однако, прошу внести изменение в п. 4. У меня лючек открывался нажатием на него. При включении противоугонной системы блокировался. Рычагов из салона нет. А я искал честно, заглядывая под все коврики с мыслью "может справа..."
зачет менагеру
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Nickodim Если хотелось просто с умничить, то без комментариев:eek:fftopic:... в отличие от Вас автора все благодарят... Каждый из нас сам для себя решает что лишнее, а что нет. И не надо засорять форум, если что-то не нравиться отредактируй список и вылажи, может кому-то именно твой подойдет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
66
Авто
Chevrolet Orlando
Это замечательно, когда не находишь косяки там где они могут быть, особенно когда знаешь где искать. Страхуемся мы тоже с надеждой не сталкиваться со страховвм случаем.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando max
Привет ВСЕМ! Зашел почитал памятку по получению...отзывы...И что, все - распечатали-и проверяли? Я заказал максималку-черный, пригнали через 4е месяца из Кореи(на 2а месяца раньше), 26.10.12г.-приехали с женой, все подписали, подошли к авто, я проверил сколы по кругу-ВСЁ ОК! Похлопал дверями-ОК! Менеджер объяснил где какие основные кнопки, спустил нас с машиной на 1й этаж к воротам-там охрана проверила все доки и фэйс. Еще при осмотре, я спросил манагера - это то что я заказывал? ВСЁ работает? Ответ - ДА! И мы поехали (конечно до 1й АЗС-как и у всех). Кстати-Брал машинку в Кларус Трейдинг на Варшавке. Автосалон НЕ пиарю (сам выбирал по отзывам в интернете), но обслуживание грамотное, предпочтительное, хотя и предоплата была 30тыс.р. (везде была 10тыс.р.) Но потом это оказалось на руку-когда окончательно расплачивался. Сегодня 01 мая 13г. - сразу затонировал, езжу отдыхаю, всё работает, подливаю только бензин и воду(незамерзайку) в бачок... На спидометре 8200км., расход показывает 12,8л. но я не парюсь по расходу. По деньгам затраты на бензин в месяц в среднем 5500руб. (езжу по Москве). Для меня главное комфорт, а в этой машине я даже если езжу весь день, то не устаю, как морально, так и физически (а так дорога на работу -утром-25-30мин, домой-вечером-1,5-2ч). Дорогу все уступают (это не фарс-сам удивляюсь). Шумоизоляция на высоте! На удивление, когда надо мой Танчик и резвозть проявляет, хотя - минивэн-1,8-семейный авто...Я полностью доволен, и жена тоже очень рада - ее правое сидение настроено индивидуально под нее... Уже ловил каменюку в лобовик, менять стекло по страховке не стал, заделал скол за 500руб. (контакт мастера -есть). 28.04.13г. -вечером в темноте на Востряковском проезде в р-не д.11-15, соревнуясь с маздой или киа со светофора - влетел на скорости в большую лужу - ПРОШЕЛ ЕЕ КАК ТАНК, только фонтаны брызг по сторонам (даже не поплыл). и та, толи мазда, то ли киа - отстала сразу - поняла....ТАНК ВПЕРЕДИ!!! Так что ребята - наш выбор ПРАВИЛЬНЫЙ! И еще, мне танчик просто нравится внешне-я им любуюсь, когда бросаю взгляд со стороны, и уверен он нравится ВСЕМ ВАМ, поэтому мы и выбрали ЕГО! Желаю Удачи ВСЕМ!
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Всем добрый день. Решил подредактировать и выложить памятку при покупке (подредактировал первый пост). Скоро покупать Орландо, так что уже распечатал. Буду очень внимательным при покупке:chevy:
 

Вложения

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Однако, прошу внести изменение в п. 4. У меня лючек открывался нажатием на него. При включении противоугонной системы блокировался. Рычагов из салона нет. А я искал честно, заглядывая под все коврики с мыслью "может справа..."
xD

Я тоже этот рычаг искал! Потом вспомнил, что памятка эта (цитирую) "с другого форума" :) Т.е. изначально предназначена для другого авто, хотя в остальном, конечно же, вполне замечательна.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
А мне инструкция не сильно понравилась, слишком много всего понаписано и скачешь как сайгак потом. Вернее как - все проверки правильные но непоследовательные. Вот к примеру после осмотра всех жидкостей под капотом идешь проверять салон, освещение и т.д. и вдруг "проверь год изготовления аккумулятора и его крепление" xD. Сижу и думаю а какого чёрта я это не сделал когда жидкости проверял?
Туда же проверка надежности упора капота. Так он и так походу проверяется когда ты в моторный отсек залезаешь и замок капота тоже заодно проверяешь. Если не захлопнется замок или капот не дай бог даст по голове, то не порядок :)
В общем не судите строго список какой-то не логичный.
Прилагаю свой вариант, может кому понравится.
Посмотреть вложение Проверка.xls
 
Сверху