Религия и атеизм

Верите ли ВЫ или нет?И во что верите?


  • Всего проголосовало
    91
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns написал(а):
Tchandr, добавь пункт в опросник
Это из дества!А здесь форум взрослых дядек и тетек!:)
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
БОГ есть , его не может не быть!!!
Тоже смерти видел.....как многие....
Скажу за себя ::: в Бога верю , только в церковь редко хожу.....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
Андрюх , ну наверное как то так....
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Согласен с Боцманом. И в опроснике не хватает пунктика (исторически верного) - Староверы. Но это все лирика...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ToxaZa написал(а):
Согласен с Боцманом. И в опроснике не хватает пунктика (исторически верного) - Староверы. Но это все лирика...
Староверы в городах не живут и в интернете не сидят!Словоблудие это все!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Также не хватает.Воинствующие Атеисты.К каким себя и отношу.
Тема правда скользкая.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Также не хватает.Воинствующие Атеисты.К каким себя и отношу.
Тема правда скользкая.
О как... А можно чуть подробнее: почему именно воинствующие? С кем воююте? Чего добиваетесь?
Как по мне, атеисты не могут быть воинствующие :) С точки зрения атеизма: Бога нет, следоветально люди, которое говорят обратное - либо дураки, либо заблуждающиеся. Дураков надо игнорировать, заблуждающихся - вразумлять если того требует ваша религия. Но религии-то нет! Вывод: это воинственные атеисты, не воинствующие. Из разряда тех, с кем бы поспорить-подраться. А повод... Ну если очень хочется, то и без повода можно, не так ли? :)


Добавлено через 6 минут
Это из дества!А здесь форум взрослых дядек и тетек!:)
А какая разница? Если человек верит в то, что Дед Мороз существует, что он награждает хороших дядек и теток один раз в году и, предположительно, не награждает (один шаг до наказания!) плохих, и, исходя из этого, старается вести себя "хорошо" (соблюдать некий набор правил: не укради, не обмани, вытирай руки салфеткой, не плюй на пол и т.д.) весь год - чем не религия? :) Не описано послесмертие? Ну предположим, хорошие будут помогать Деду Морозу подарки фасовать, попивая чай с плюшками, а плохие будут елочки рубить на морозе без варежек.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
А воинствующие атеисты это те, кто пляшет в масках в храме, рисует карикатуры на Бога в другой религии... Только одни это прикрывают свободой слова и протестным действием, а другие свободой искусства... И то и то в целом мерзко.
 
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Авто
Chevrolet Orlando
Про верующих и атеистов очень хорошо сказано в фильме "Берегись автомобиля":
-Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Есть еще воинствующие православные, неменее мезкое явление
 

Вложения

Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Еще раз говорю, самые агрессивные люди это религиозные фанатики вроде нашего перейры, его праведные слюни уже летят во всех, кто не долбится лбом о пол и не лижет руки попам.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Себастьян Перейра, watral, или прекратите кидать друг в друга камнями и взаимными..... упреками самостоятельно, или придется это сделать искусственно!
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Скворец, как скажешь...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Себастьян Перейра, Глупость какая (извените).Это не из нашей конторы.Воинствующие это те которые задают вопросы ,на который неудобно отвечать
верующим.В моем понимание если вера есть,то она в сердце.И верующий человек должен общаться с богом напрямую.Сложно во что-то верить глядя на представителей
самых крупных наших конфесий.

Если честно то в этой ветке ,не стал бы участовать верующий человек.
Последнее про истрию с храмом.Так там Храм или мойка с рестораном и парковкой обьсните я не понял?
 
Последнее редактирование:
Сверху