Религия и атеизм

Верите ли ВЫ или нет?И во что верите?


  • Всего проголосовало
    91
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
301
Авто
Chevrolet Orlando
Tchandr, Умирать все боятся
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
память отказывает, или телепатией не страдаю.

будь бобер Евгений, скажи про свою позицию мне, да и остальным не страдающим феноменальной памятью :)
Если вкратце, то если бы религиозные деятели не оскверняли святое, то может все и сложилось бы по другому.
Более чем к трем годам заключения был приговорен священник в американском игровом мегаполисе Лас-Вегас. Суд вынес такой приговор за его пристрастие к азартным играм, а если точнее, то за растрату приходских денег на эти самые игры.
Священника звали МакОлифф – его обязали выплатить 650 000 $, именно такая сумма была потрачена им в казино.
Священник заявил что «справедливо» потерял свою должность и раскаивается в содеянном поступке. Также он обратился с просьбой к суду о снисхождении, при этом добавив, что впредь будет оказывать помощь другим в борьбе с этим пристрастием.
Священнику придется провести в тюрьме тридцать семь месяцев, а затем в течение трех лет находится под присмотром полиции.
Цитата о католиках, но и православных таких хватает. Хорошо запомнилась фраза форумчанина (если не путаю Вейдера) - дело не в них, дело в самой вере. Согласен, они не все такие, а если идешь в церковь и думаешь: "а этот священник такой или не такой?", то это уже не правильно! Еще волнует вопрос, что они хотят показать этим шиком и блеском, ездят на хороших машинах, много золота и т.д. Как на это смотрят те, кто тут же у входа в церковь сидит и ожидает подаяния. К чему отделывать храмы Божьи с миллиардными вложениями, чтобы показать что у нас православие на высшем уровне чтоли? Кто верует, тот придет и в деревянную церквушку и совершит богослужение с таким же успехом. Вобщем не понять мне этого...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
301
Авто
Chevrolet Orlando
Боцман, Не серчай на strelok
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Tchandr написал(а):
Alex133 написал(а):
я тоже не знаю, что это такое и никто не знает, кроме стрелка...
я подозреваю что вы одиноки в своём неведении. любопытствующим стоит и просветлится.

Боцман написал(а):
Ухожу, ухожу. Извините, что побеспокоил. Мне казалось, тут темы открытые. Видимо, ошибся дверью.
Да постойте ))) останься. не нужно только намекать на недозволенность тем их участникам


на это модераторы есть
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
watral написал(а):
И "кино" не кончилось
Для тебя кончится!
Бездна!В детстве я часто просыпался и плакал!Мне было страшно,что мои родители умрут и я останусь один...
А потом я вырос:) И верую.Без Веры на Руси ну вообще никак!
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Tchandr, блин, тоже видел раз совсем близко, как человек умирает, было мне 15 лет, но запомнил, вообще по глупости на даче летом парень погиб. Понимаю, о чем ты говоришь...:(
 

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
Человеку надо во что то верить, если по каким либо причинам верить больше не во что, то религия помогает людям справиться с собой. А фанатики и власть держащие это зло. И не важно какая вера.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Движуха пошла!На сим удалюсь!:)
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
233
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT.сейчас LT+
Когда человек умирает в силу естественных причин, это не так страшно, вот когд, молодые и здоровые парни, падают рядом с тобой вот это страшно, когда стоял и курил, смеялся, бац взрыв и пусто, вот что страшно, когда ребенок умирает страшно, а самому по моему нет, раз и нет тебя и успугатся не успеешь.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Tchandr, блин, тоже видел раз совсем близко, как человек умирает, было мне 15 лет, но запомнил, вообще по глупости на даче летом парень погиб. Понимаю, о чем ты говоришь...:(
Спасибо!Я видел сотни смертей!Разных!И на скорой поработал!И в клинике!А когда говоришь молодой девушке,что у нее рак и жить ей осталось пару месяцев-это вообще жесть...А потом эта девушка приходит к тебе каждый вечер и просит ей помочь,потому что ее мозг отрицает смерть.И ты ее успокаиваешь и немного дуреешь,понимая,что ее ждет!А она красивая и молодая!И умирает!Но Бог ей помогает!Метастазы в мозг и ей уже пофиг на смерть,на рак и на всех!Только животный крик от боли,пока наркотик не вколишь!А потом вечность....И все они просят Бога о помощи.
P.S.И он помогает!Я точно знаю!:)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Yonic написал(а):
Человеку надо во что то верить
человеку нужно верить в то, что жить надо по человечьи в этой жизни. И уж никак не в то что сидит на облачке седенький дедушка и думает о тебе, а под землей сидит еще один дедушка со сковородкой, шахтеров пугает.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Ребяты

я удаляюсь, ибо завтра самолет и все такое. Если с 12 км что-то разгляжу, сообщу
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Олег74 написал(а):
Тоже видел и не один раз, а много, много, когда пуля их подкашивали
Это война!Там ты каждую секунду "под Богом ходишь"!И знаешь на что идешь!
Я не видел смертей от пули в бою,но я видел глаза ребят,которых привозили к нам перед забросом в Афган!Безпогонники с горящими глазами...но страх так и исходил от них...Страх смерти,о которой многие из этих пацанов и не знали...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
watral написал(а):
человеку нужно верить в то, что жить надо по человечьи в этой жизни.
а без этого никак


Добавлено через 1 минуту
strelok написал(а):
Если с 12 км что-то разгляжу, сообщу
Когда Леонова спросили про инопланетян,он ответил:"Я не хочу говорить об этом!":)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Good with out God! -девиз гуманистов, не наших, западных. и в России есть Гуманистическое общество - РГО.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
watral, Извини!Мы будем иметь тебя ввиду как гуманиста!Так?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
да, можно считать так, одно другое не исключает, можно не извиняться


Добавлено через 7 минут
Предлагаю всем верить в деда Мороза, Он несет всем добро и лояльно относится к Санте, йелупуке и прочим "конкурентам" в оличие от Христа, который настоятельно рекомендовал последователям "побивать камнями" тех кто не в ту сторону смотрит. на этом прощаюсь до завтра, ибо утром нужно, как говорит Tchandr, бабло закалачивать.
 
Сверху