Работа АКПП

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Shurman написал(а):
главное, чтобы эти обороты набирались также резво, как и на "неэлектрифицированных" педалях.
Именно так у меня авто теперь и едет. Готов предоставить на тест-драйв.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
ToxaZa, не собираешься 4го на встречу??? я бы попробывал, ага:)
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Именно так у меня авто теперь и едет. Готов предоставить на тест-драйв.
ToxaZa, у меня нет оснований опровергать ваши ощущения от прошивки. Но "прошивальщик", сколько его не просили, так и не предоставил документально подтвержденных данных об изменении характеристик именно "Орландо". Были какие-то графики со стенда "Круза", еще чего-то, фразы общего характера и грубость при попытках что-либо уточнить.
Я готов во всё поверить, но только после того, как проверю. ;)

Надо как-нить ради интереса устроить мини "драг-заезд" на пустой улице чип vs. сток. :)
Сам, если чисто случайно с кем чипованным пересекусь, готов втопить тапку в пол (без угрозы окружающим).
Но вот у тех, кто регулярно собирается на встречи, шансов провести такого типа заезды куда больше.
Откликнитесь ежели кто решится!
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
отец-герой написал(а):
Надо как-нить ради интереса устроить мини "драг-заезд" на пустой улице чип vs. сток.
Реальная тема!!! ага!!! :)
Парни, давайте замутим!!!
 
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
126
Авто
ОРЛАНДО 1,8 АT LT, рабочих-много и разных
Моторный блок связан с блоком акпп по CAN шине. Изменение калибровок моторного эбу,влияет на работу коробки.Обьяснить кому? не адекватам? мне жалко своего времени на это.
Ух ты - какие тут страсти разгорелись :) . Про личностные отношения опущу - не мое.

Anatolyevich,

1. Вы замеряли на стенде характеристики двигателя после прошивки и замены дросселя? Не гоже голословно обвинять людей. Вас не убеждают доводы и отзывы довольных клиентов?

2. Кто то хоть что то делает. Вы много людей знаете которые вернули сток? Я теперь одного и то только сегодня и в этой теме. Перепрошивка это улучшение предыдущей, т.е. устранение найденных багов. Этим даже сами производители страдают.

3. Вообще бред. Каждый сам волен выбирать что ему нужно.

4. Начало выше :). ... Модули управления и датчики это немного (мягко говоря) разные штуки. Одни управляют, другие считывают. И если Вы уж учились в институте то должны знать что есть основные модули, а есть зависимые.

И кто Вам сказал что увеличивают диаметр дросселя?

Без обид :handshake:


Добавлено через 1 минуту

:handshake:

З/Ы Никакого коммерческого интереса я не преследую. У меня в жизни других дел полно).
Вообще-то обращение было не к вам, или ???

Как я люблю людей которые переворачивают все с ног на голову и переводят стрелки на другие темы - это о многом говорит, как правило о некомпетентности...

Про какой стенд речь и о снятии каких параметров? Мощность? Крутящий момент? Токсичность отработавших газов? Шумность? что ещё?

Конкретно о коробке - если бы вы не делали все скопом и что-то поменялось бы - тогда была бы ясна причина изменений, а так я например не вижу связи дросселя с коробкой никакой, может быть весь эффект от смены масла?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
126
Авто
ОРЛАНДО 1,8 АT LT, рабочих-много и разных
Реальная тема!!! ага!!! :)
Парни, давайте замутим!!!
Парни, зачем так сразу гоняться? Две машины на стенд, снятие внешних характеристик двигателя, расхода топлива, замер токсичности, температуры двигателя, только перед этим - одинаковые колеса, одинаковое масло в двигателе и АКПП, одинаковый бензин желательно одинаковый пробег и всё :), гоняться не надо - нет человеческого фактора и субъективных ощущений
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Anatolyevich написал(а):
Вообще-то обращение было не к вам, или ???
Не ко мне. Просто не люблю голословных обвинений. Неважно в чей адрес.

Anatolyevich написал(а):
Как я люблю людей которые переворачивают все с ног на голову и переводят стрелки на другие темы ...
Я таких терпеть ненавижу. Лучше следите за своими постами, чтоб нить не потерять. Про компетентность не буду).

Вы говорили об ухудшении параметров работы двигателя после прошивки? У Вас есть на то доказательства? Это к стенду...

Кто то делает просто чип и ему этого достаточно. Кто то меняет еще дроссель. Причина в замене прошивки. Электронной педали пофиг какой у нее там дроссель. У нее есть запрограмированный алгоритм работы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Масло то тут причем? Выше я писал. что если хотите долгой и счастливой жизни для вашей коробки - меняйте масло раз в 30тыс., а не в 75, как мануале. Вот и поменял. Улучшения работы вызваны прошивкой. Вы чего услышать то от меня хотите? :) Уже действительно смешно.

И раз уж тема про коробку... У меня она с самого начала не пиналась. О чем можно узнать пролистав тему с самого начала. Вот здесь я уже ничего не могу сказать - почему одни машины нормально едут, а другие дергаются?

З/Ы уже 200 страниц нафлудили, ужос

Anatolyevich, зачем пост удалили? Получается что я сам с собой тут разговариваю :eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
ToxaZa, у меня нет оснований опровергать ваши ощущения от прошивки. Но "прошивальщик", сколько его не просили, так и не предоставил документально подтвержденных данных об изменении характеристик именно "Орландо". Были какие-то графики со стенда "Круза", еще чего-то, фразы общего характера и грубость при попытках что-либо уточнить.
Я готов во всё поверить, но только после того, как проверю. ;)
Второй раз прямо как моими словами говоришь... Короче, +1 слово в слово.
 
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
126
Авто
ОРЛАНДО 1,8 АT LT, рабочих-много и разных
Масло то тут причем? Выше я писал. что если хотите долгой и счастливой жизни для вашей коробки - меняйте масло раз в 30тыс., а не в 75, как мануале. Вот и поменял. Улучшения работы вызваны прошивкой. Вы чего услышать то от меня хотите? :) Уже действительно смешно.

И раз уж тема про коробку... У меня она с самого начала не пиналась. О чем можно узнать пролистав тему с самого начала. Вот здесь я уже ничего не могу сказать - почему одни машины нормально едут, а другие дергаются?

З/Ы уже 200 страниц нафлудили, ужос

Anatolyevich, зачем пост удалили? Получается что я сам с собой тут разговариваю :eek:
Извиняюсь, удалил, хотел скорректировать с извинениями по поводу масла, нажал не ту кнопку:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Полтора года позади...Как дергалась,так и дергается!При троганье!Нагретая меньше дергает!Но для машины за такие деньги-это нонсенс!
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Cruze
У меня дергается со 2 на 3 будто толчок, пробег 23т. масло менять на ТО-2 как Вы думаете товарищи?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Alexroman85, Товарищи думают что пора забить на это или поменять машину.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ninuka написал(а):
или поменять машину.
Ну уж сразу поменять...В этом ценовом сегменте Орлу пока не равных...А к АКПП быстро привыкаешь...:)
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
232
Авто
LS АТ 1.8
можно и поменять (масло), а потом рассказать об изменениях(если они будут) на форуме:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
io_topotun написал(а):
можно и поменять (масло), а потом рассказать об изменениях(если они будут) на форуме
не будет изменений!Уже и доливали и меняли....Не в масле дело.
 
Сверху