Ух ты - какие тут страсти разгорелись

. Про личностные отношения опущу - не мое.
Anatolyevich,
1. Вы замеряли на стенде характеристики двигателя после прошивки и замены дросселя? Не гоже голословно обвинять людей. Вас не убеждают доводы и отзывы довольных клиентов?
2. Кто то хоть что то делает. Вы много людей знаете которые вернули сток? Я теперь одного и то только сегодня и в этой теме. Перепрошивка это улучшение предыдущей, т.е. устранение найденных багов. Этим даже сами производители страдают.
3. Вообще бред. Каждый сам волен выбирать что ему нужно.
4. Начало выше

. ... Модули управления и датчики это немного (мягко говоря) разные штуки. Одни управляют, другие считывают. И если Вы уж учились в институте то должны знать что есть основные модули, а есть зависимые.
И кто Вам сказал что увеличивают диаметр дросселя?
Без обид :handshake:
Добавлено через 1 минуту
:handshake:
З/Ы Никакого коммерческого интереса я не преследую. У меня в жизни других дел полно).