Еще повезло, а вот что с некоторыми было смотрите по ссылкеВесёлая история про Арманд. Купили там машинку неделю назад. Вроде бы всё прошло без эксцессов, только за день до получения авто нам позвонил менеджер и поинтересовался - будем ли мы заказывать доп опции, например сигнализацию. Мы отказались, сославшись на то, что она есть уже в базе. В ответ услышали, что в таком случае нам машину не отдадут, т.к. установленная сигнализация не имеет объемников и страховщики (Ингосстрах) не разрешат выпустить машину из салона. Далее мы берем 10 минутный тайм-аут и звоним в Ингосстрах, чтобы прояснить ситуацию. Там нам вежливо объясняют, что никаких дополнительных требований к сигнализации не имеют, подойдет и базовая. Звоним менеджеру в Арманд, говорим, что у страховщиков таких условий не существует, он говорит - ок, не хотите - не ставьте. На следующий день приехали забирать машинку, всё прошло чётко, регистация в ГИБДД была у нас одним из подарков, второй - брызговики, но их "зажали", типа закончились. Первые дня два были в полном восторге от покупки, потом обнаружили две маленькие проблемки - радио и освещение. Обратились за помощью к нашему менеджеру(естесственно после прочтения соответствующих веток на нашем форуме), он сказал - приезжайте, поможем! Итак, мы в сервисе Арманда: объясняем, 1. в положении "0" включено всё освещение, такого быть не должно. Сервисмены отвечают - Орландо модель новая и мы не знаем, что делать. Ну, а если Вам что-то не нравится, то меняйте машину. О как! Ладно, вопрос второй - помехи постоянные на любых радиоволнах. А этим мы заниматься сейчас не будем, вот когда приедете на ТО, тогда и посмотрим. Мы развернулись и ушли, правда задумались, как же мы поедем к ним на ТО, если они машину-то не знают? Одним словом, бизнес по - русски.
И ведь такой беспредел на каждом шагу!Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
А самое главное как грамотна Nikolai R ссылку на арманд кинул xDNikolai R, У Арманд Пежо и Арманд Премиум абсолютно разные владельцы. Да, ранее был один хозяин, но сейчас акционеры разделились и Арманд шевроле-опель продолжает работать. А попасть у нас возможно везде, к примеру, недавние события с известным туроператором
Возможно. Хотел предостеречь людей, что бы не оплачивали автомобиль заранее, только при выдаче автомобиля, убедившись в наличии автомобиля и ПТС (не копии, а оригинала) . Нормальные дилеры не выкупают автомобили деньгами клиента.Nikolai R, У Арманд Пежо и Арманд Премиум абсолютно разные владельцы. Да, ранее был один хозяин, но сейчас акционеры разделились и Арманд шевроле-опель продолжает работать. А попасть у нас возможно везде, к примеру, недавние события с известным туроператором
А разве по другому возможно :angel:Nikolai R, заботливый Вы наш....:br:
Самый тот менегер это Дамир!Jeremy написал(а):Покупал авто у дилера У-сервис+ на Люблинской. До этого был в 3-4 салонах, есть с чем сравнить, кое-где даже залог оставлял. Самый интеллигентный и толковый старший менеджер оказался именно здесь - Дамир.
Согласен на все 100! Именно там я и отказался от LT с кожаным салоном, ну не понравился он мне ,особенно его запах!!!Jeremy написал(а):Отношение внимательное, впечатление положительное. - все происходит спокойно и как-то надежно.
кстати все три машины были проданы за полдня, естественно
Продавец отзвонился после выдачи машины через пару дней, спросил, как дела. Просил звонить лично по любым вопросам ( оказались еще и соседями в соседних домах)))
запах выветривается за месяцСамый тот менегер это Дамир!
Согласен на все 100! Именно там я и отказался от LT с кожаным салоном, ну не понравился он мне ,особенно его запах!!!![]()
Так то оно так !Jeremy написал(а):запах выветривается за месяц
экокожа всегда пахнет вначале