Косяки

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Конечно БРЕД !!! Серега заедь вПлнету Авто . Только чек за ремонт возьми потом для Джемира. Зайди на сайт Круза в Челябинске. Там есть представитель Шевроле от Планета Авто официальный по нам тоже . Я обращался чтоб перейти к ним из Джемира. Сказали с радостью возьмут от этих дебилов из Джемира.
Это в "Планете" сказали что в Джемире дебилы, или это Ваше мнение ?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,269
Авто
Шевроле Орландо LS+++
kookabura, Да в Планете Авто сказали что в джемире плохие и вообще никакие специалисты . И обосновали. И сам скажу и отвечу за слова что в Джемире , и в центре и в Копейске напрочь без головые мастера!!! У меня на Драйве есть отчет и выслана претензия GM .Слов нет и слюни все выплевал. После ТО-2 звонили из GM поставить оценку Джемиру за ТО . Двойку поставил . Надо было 0 с -.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
mozg12 написал(а):
Сегодня забортная температура приятно удивила. По факту за бортом 29 градусов.
Это норм, если на солнце машина стояла, потом при движении должно уменьшится.
У меня вчера после прошивки "панели" (хотя что это за прошивка? я думал у нас там все разом шьется) наоборот середина ничего не показывала, после ночи все ок стало )

И да, история про ТС все таки закончилась хорошо. После работы я убедительно показал мастеру, мастер диагносту нашу инструкцию на стр. 221-222, где написано про функцию, ее назначение, отключение. Еще добавил, что эти 2 функции есть абсолютно у всех Орлов (даже базовой комплектации). Диагност вдруг прозрел и сказал, чтоб еще раз загоняли (стояла уже на стоянке), через 1 час вернули авто с работающей функцией и индикацией. Ответ был такой: еще раз прошили и все заработало. Первый раз, видимо, не прошилась. Итог: сдал машину в 13:00, забрал в 19:00, три раза смотрели, мне пришлось присутствовать и убеждать. Джемир "рулит" ))
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando
Это норм, если на солнце машина стояла, потом при движении должно уменьшится.
У меня вчера после прошивки "панели" (хотя что это за прошивка? я думал у нас там все разом шьется) наоборот середина ничего не показывала, после ночи все ок стало )

И да, история про ТС все таки закончилась хорошо. После работы я убедительно показал мастеру, мастер диагносту нашу инструкцию на стр. 221-222, где написано про функцию, ее назначение, отключение. Еще добавил, что эти 2 функции есть абсолютно у всех Орлов (даже базовой комплектации). Диагност вдруг прозрел и сказал, чтоб еще раз загоняли (стояла уже на стоянке), через 1 час вернули авто с работающей функцией и индикацией. Ответ был такой: еще раз прошили и все заработало. Первый раз, видимо, не прошилась. Итог: сдал машину в 13:00, забрал в 19:00, три раза смотрели, мне пришлось присутствовать и убеждать. Джемир "рулит" ))
Когда машину завел было 36 градусов, а уже при движении подросла до 41.

Сегодня утром ехал на работу забортная температура + 26. По факту на улице +17.
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
С температурным датчиком у меня подобная история на Мериве была.
В общем после неких манипуляций "специалисты ОД" забыли его "вщелкнуть" на штатное место (в решетку) и он болтался на проводке и замерял температуру где-то в районе двигателя, т.е. в ходе движения отображаемое на дисплее значение забортной температуры доходило до +70.
 
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
В феврале сгорел один парковочный датчик. Поменял по гарантии. Сейчас опять начал глючить парктроник. То работает, то нет. На дилере сказали ждать, когда перестанет работать совсем. Бред, ИМХО.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
SegaII, то же самое, после зимы парктроник умер. Пока езжу так - руки не доходят заехать к ОД. Я так понимаю, датчики эти после зимы у многих глючат.
 
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ AT 2014 г.
Всем привет! Косяк или нет не знаю. Орландо новый с АКПП. Греется тоннель справа от ноги водителя (ближе к педали газа) градусов до 50 наверно, в пробках сильнее. Насколько серьезно? или особенность?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
В дополнение к датчикам и показаниям на панели вот фото: вчера никаких показаний не было, но климат работал ) Утром все появилось.
 

Вложения

Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
97
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
В дополнение к датчикам и показаниям на панели вот фото: вчера никаких показаний не было, но климат работал ) Утром все появилось.
У меня тоже так бывало пару раз. Пока не парюсь.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,214
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Всем привет! Косяк или нет не знаю. Орландо новый с АКПП. Греется тоннель справа от ноги водителя (ближе к педали газа) градусов до 50 наверно, в пробках сильнее. Насколько серьезно? или особенность?
У меня механика, но результат тот же: там стоит радиатор отопителя. Где-то на форуме была тема про это. У всех так.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,214
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dmitry751 написал(а):
При коротком (секунда-полторы) отключается одна система и появляется жлтый значок "танцующий автомобильчик", а при длительном (8-10 секунд если не вру) - противобуксовочная и загорается второй (первый горит тоже) с перечеркнутой надписью TC (трекш контроль стало быть)
Соврал. Все наоборот: при коротком нажатии ТС, при длительном - танцующий автомобильчик.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Я уже писал, что в районе панели приборов и медиа системы при запуске авто что-то щелкает в первые несколько минут, если сразу поехать, то при езде тоже щелкает. Затем пропадает и в этот день больше не проявляется. Вот записал на диктофон телефона, на мой взгляд даже периодичность в щелчках есть. Что это может быть?
Положил на яндекс (сюда формат не позволил):
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
В субботу был с похожей проблемой в сервисе.
Прогнали тест заслонок рециркуляции и печки. Обе пока еще ходят, но в процессе хождения щелкают и скрипят. Так что поеду к дилерам оформять гарантийный случай.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Caravan737 написал(а):
в процессе хождения щелкают и скрипят.
У меня заслонка поскрипывает с момента покупки, но других проблем не было. Значит постукивание тоже с этим связано... Ну в принципе, если вообще заклинит, то на что это влияет (летом)?
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
у меня с печкой не понятная ситуация, тепло дуть начинает с 26 градусов на климате.В сравнении с Хондой при 23 на климате-жара.Вот и интересно это неисправность или у всех так?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,269
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Да блин классные звуки!))) Мнений никаких пока нет.:(
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
guick, Такая же фигня.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
514
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Seregan написал(а):
Вот записал на диктофон телефона, на мой взгляд даже периодичность в щелчках есть. Что это может быть?
По звукам явно прослеживается что какая-то из заслонок (или несколько) получает команду на изменение положения, но не может ее выполнить. Хотя и старается, что и слышно по звукам. Вам сюда же -
Caravan737 написал(а):
Прогнали тест заслонок рециркуляции и печки. Обе пока еще ходят, но в процессе хождения щелкают и скрипят. Так что поеду к дилерам оформять гарантийный случай.
 
Сверху