Дизель вообще и в холода

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Yury_Od, да он "нюхает" воздух и если он загрязненный, вонючий, то закрывает заслонку!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Господа, дык эта...чо там с с заменой термостата? А то ночи не сплю, переживаю.:ah:
Меня вот другая тема волнует - с наступлением холодов замечено периодическое жалобное попискивание в районе приводного ремня. Точнее - во время прогрева сразу после запуска. Потом пропадает. Да, понимаю, что мороз, резина черствеет, генератор оказывает сопротивление и все такое, но хотелось бы знать ваше мнение - не пора ли поменять ремень?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Термостат пока в ожидании. А ремень вроде на 90ткм менять надо.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tvt, на ТО-6 мне даже не намекнули. Хотя они все проверяют как надо. Типо знакомый мастер-приемщик у меня там. Стало быть особые подходы и условия..
Надо будет купить и при случае помнять.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Меня вот другая тема волнует - с наступлением холодов замечено периодическое жалобное попискивание в районе приводного ремня. Точнее - во время прогрева сразу после запуска. Потом пропадает. Да, понимаю, что мороз, резина черствеет, генератор оказывает сопротивление и все такое, но хотелось бы знать ваше мнение - не пора ли поменять ремень?
У меня ровно как у Вас (бензиновый двигатель): после заводки шуршит, потом пропадает, по мере прогрева.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Dmitry751, ну да. Система привода механизмов не зависит от системы двигателя.
Хотелось бы знать кто и на каком пробеге менял ремень?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
У меня ровно как у Вас (бензиновый двигатель): после заводки шуршит, потом пропадает, по мере прогрева.
На Крузе с нашим двигателем так шуршал ролик натяжителя. Замена на 105 тыс.км. роликов и ремня ГРМ.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
На Крузе с нашим двигателем так шуршал ролик натяжителя. Замена на 105 тыс.км. роликов и ремня ГРМ.
Это, вне всякого сомнения, очень ценная информация для владельцев дизельных орланд xD
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Это, вне всякого сомнения, очень ценная информация для владельцев дизельных орланд
Ваша ирония не к месту. Если внимательно посмотрите, я отвечал Dmitry751, а у него бензиновый двигатель. То что его пост оказался в теме для дизелистов,.... бывает.
Эту тему читают не только дизелисты.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Dmitry751 написал(а):
после заводки шуршит, потом пропадает, по мере прогрева.
phil говорил, что это скорее всего помпа. Ролики, якобы, долго живут на этих моторах, а вот за помпой замечен криминал.
У меня схожие симптомы начались и после пары минут прогрева нет никаких звуков. Продемонстрировать при ТО не смог - мотор прогрет уже был, но по описанию сказали, что с большой долей вероятности именно помпа.

СЗОТ :)
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Завтра, утром, по прогнозу -23 -26.
В январские не завёлся, помню было -24.
Залью сегодня Ликви Моли + Лукойл. Посмотрим...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Решил попробовать Лукойл +Астрохим.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
BROO Дершафт, сегодня в -15*С на чистом Лукойле не очень уверенно завелся. Vyalikov-NS как-то ссылку выкладывал
решил попробовать.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
tvt, ага. Все бы ничего, но емкость не очень удобная- расчитана на 70 литров. Я зимой никогда полный бак не заправляю. Впрочем, летом тоже. Если на дальняк под завязку.
Я тут тоже хапнул "ЛАВР"ушки. Типо и
Но что-то так затрахался на работе, что до заправки не доехал шоб залить что-нибудь. Мне так нравится чо-нить заливать!:bj:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
tvt, ага. Все бы ничего, но емкость не очень удобная- расчитана на 70 литров.
Но что-то так затрахался на работе, что до заправки не доехал шоб залить что-нибудь. Мне так нравится чо-нить заливать!:bj:
Я половинку залил (мыж могЕм определить на вес пОлон стакан аль только соточкаxD), полбака было, на заправку не с руки, размешивал: газ-тормоз:ah:
Завтра посмотрим. На всякий случай "катюшу" поставил на зарядку.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Сегодня нормально завелся при -22. Прогревался минут 7. Далее по пути следования у меня 2-3 км проходит на скорости километров 25-30. Так вот на этом участке дважды на панели загоралось сообщение об ограничении мощности двигателя (секунды на 2-3), мощность реально падала, но потом возвращалась. К чему бы это? Фильтр?
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Тоже такое было на январских хотел фильтр поменять,но потом забыл,сегодня -18 завелась норм.,но насос посвистыыал ,так что сегодня за новым фильтром думаю он, больше года прошло после замены.
 
Сверху