Сегодня тоже посмотрел передние диски. Да, имеются неглубокие канавки, пробег 6500 км. С торца всех четырех дисков пальцем прощупывается (может 1 или 0,5 мм. нужно мерять штангель-циркулем) "бортик" (выработка). Может и виноваты заводские колодки, сделанные в угоду экологии (на 40-ом Москвиче некачественные колодки на передних тормозах за год сделали канавки глубиной примерно 2 мм.). На моей Зафире (2007 года выпуска) такого не наблюдалось, за 4 года эксплуатации износ дисков ("бортик") был 1 мм. Колодки не менял, так как их износ был примерно 20%. По поводу проточки дисков на Орлике - протачивать до "беспредела" нельзя, есть определенные требования к остаточной толщине диска. В Москвиче от номинала можно было протачивать не больше 3 мм., иначе поведет диск от нагрева, про Орликовские диски не знаю, нужно уточнять у ОД. Сомневаюсь, чтобы они их стали протачивать, им проще заменить.