проставки для увеличения клиренса

Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
а кто с последней модели проставок менял амортизаторы?
а хотелось бы не промахнуться по диаметру штоков...
может кто acdelco пробовал?
Всем низкий поклон и мои приветствия. Лично ставил борт, бильштайн, каяба с ними по удленнители и резибам проблем нету.
 
  • Нравится
Реакции: DAK

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Всем низкий поклон и мои приветствия. Лично ставил борт, бильштайн, каяба с ними по удленнители и резибам проблем нету.
И какие рекомендуете амортизаторы? мож есть какая статистика?
сам склоняюсь к каябе
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Игорь, добавлю статистики по Бельштайну))) Поставил проставки еще на новогодних праздниках (30см). Менял на яме. На все ушло примерно 4 часа с перекурами. Результатом доволен. Клиренс значительно увеличился, зимой, теперь, проблем с проездом по заснеженным дворам нет. Никаких изменений в худшую сторону в поведении автомобиля замечено не было, езжу уже пару месяцев. Всем полностью доволен.
Игорь, еще раз спасибо за проставки!!!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Перед стоят Бильштайн, зад Каяба. Проставки 30 мм по кругу. Все норм! Проставки стоят второй комплект. Первый откатал больше 90 т.км. зад срезало отбойники на половину, а перед каждые 30 т. км опорные подшипники замена, так как приставка ставилась на подшипник. Сейчас стоят последнего поколения под подшипник, намного стало тише и даже кажется, что мягче. СПАСИБО ИГОРЮ!
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Так что, цилиндрик на штоке удлинняет шток? А подьем кузова то как получается? Ну шток с нарощеным цилиндриком уйдет в амморт глубже, а пружина то просто сожмется и вернет ту же самую высоту кузову. Или я неправильно рассуждаю?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Так что, цилиндрик на штоке удлинняет шток? А подьем кузова то как получается? Ну шток с нарощеным цилиндриком уйдет в амморт глубже, а пружина то просто сожмется и вернет ту же самую высоту кузову. Или я неправильно рассуждаю?
Пружина, раньше, упиралась в кузов, а с проставкой - она упирается уже в проставку, И, на величину удлинителя(проставки) отодвигает кузов от пружины вверх.... Вот как то так это выглядит у меня уже шестой год ))
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Так что, цилиндрик на штоке удлинняет шток? А подьем кузова то как получается? Ну шток с нарощеным цилиндриком уйдет в амморт глубже, а пружина то просто сожмется и вернет ту же самую высоту кузову. Или я неправильно рассуждаю?
Так понятнее :):)
 

Вложения

Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
Так что, цилиндрик на штоке удлинняет шток? А подьем кузова то как получается? Ну шток с нарощеным цилиндриком уйдет в амморт глубже, а пружина то просто сожмется и вернет ту же самую высоту кузову. Или я неправильно рассуждаю?
Я прошлой осенью установил амортизаторы kayaba с проставками 30мм.
Для наглядности фото передней части;):
 

Вложения

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Vit-all; написал(а):
Я прошлой осенью установил амортизаторы kayaba с проставками 30мм.
а точно 30мм? 78-71=7см т.е. 70мм - как так?
 

bor

Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
28
Авто
Orlando 1,8 МКПП
serigor76, Приветствую! Заранее извиняюсь за то что пишу здесь так как личные пока не доступны... Хочу приподнять своего бензинового орла на 30 мм. Сколько будет стоить покупка и пересылка мне комплекта проставок? Что по срокам?
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
serigor76, Приветствую! Заранее извиняюсь за то что пишу здесь так как личные пока не доступны... Хочу приподнять своего бензинового орла на 30 мм. Сколько будет стоить покупка и пересылка мне комплекта проставок? Что по срокам?
Привет тут нельзя писать, под ником мой телефон, написмс или позвоните!
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
28
Авто
1.8 Orlando LS 2012
:ah: они вроде как для 1,4 а не для наших 1,8.... не там экономите

Для 1,8 бензин вот эти пружины Lesjöfors 40 635 46
Я особо не экономил...так звезды сложились;)
При подборе замен GM мне выдало первое именно эти пружины с пометкой "chevrolet orlando 1.4 1.8...." на циферку 1.4 я не обратил внимания:ah:

В следующий раз поставлю какие-нибудь другие:cool:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я особо не экономил...так звезды сложились;)
При подборе замен GM мне выдало первое именно эти пружины с пометкой "chevrolet orlando 1.4 1.8...." на циферку 1.4 я не обратил внимания:ah:

В следующий раз поставлю какие-нибудь другие:cool:
Какие впечатления от этих пружин - выше,ниже,мягче,твёрже?
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT
ДВС! Хочу поинтересоваться:
Машина залифтована предыдущим владельцем. Проставки сзади я вижу, а вот спереди нет. Что там сделано мне несовсем понятно. Продавец говорил, что удлинял стойки. Предположу, что схема та же, что и на фото с предыдущей страницы.
Вопрос: потекла левая передняя стойка, смогу ли я использовать старый комплект проставок, который стоит на оригинальных стойках или нужно будет приобретать новый?
Собираюсь брать или Каябу или Бельштайн
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
MixVer, проставки менять не нужно. Посмотри только какой отбойные стоит. Скорее всего его нужно будет заменить на более высокий. Стойки по своему опыту лучше белштейн Б4. Долго ходят и клмфортно
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT
MixVerПосмотри только какой отбойные стоит. Скорее всего его нужно будет заменить на более высокий.
Кстати, да, что-то я не подумал, что надо бы и пыльники с отбойниками заменить.
Какие посоветуете, с учетом наличия проставок?
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
MixVer, смотри по размеру, т.к. при ударе стойки он входит в приставку. Т.е. необходимо что бы отбойные был выше штатного как раз на высоту проставки
 
Сверху