проставки для увеличения клиренса

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Фото с мешками это только начало загрузки... 640 кг. Груза...
 
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
15
Авто
Orlando 2014 LTZ
Съездил на свеже лифтованном авто в Карелию, прет даже лучше чем ожидал. Проехал везде где хотел.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
зимой загрузил коробочки с бумажными изделиями. грузил, грузил, грузил .....
И когда вынул голову из багажника ударился затылком :).
Закрыл багажник и :eek:
Крыша (задняя часть) была намного ниже плеч :eye:
Разгружать не стал. Шины зимние приобрели круглую форму.
Ну думаю счас до первой ямки ( а они в центре Москвы ) встречаются часто, или слой асфальта, или .......

Ехал аккуратно, тем более мимо Кремля. Звук от лопнувшей шины можно по разному оценитьxD

По ходу движения стал подсчитывать вес. Подсчитал- офигел. Вместе со мной и почти полным баком вышло 950 кг. :chevy:
Больше так xD решил не делать
 
Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Вот и я сподобился на установку проставок. К даче дорогу отсыпали гравием и накатались колеи, цеплял защитой, а тут еще начали потеть передние стойки, решил все одним махом сделать, взял у Игоря проставки, правда решил все же на 25 остановится, и приобрел комплект амортизаторов и опор передних стоек Sachs, в субботу испытания, визуально приподнялась сантиметра на три.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Одноклубники, тема огромная. Ответа какие проставки поставить - можно долго искать.
Посоветуйте какие проставки лучше поставить, где их взять, и где можно их установить в СПб.
Орёл 2012 года. Корейская сборка.
Первоначальный владелец только ездил и "доливал масло".

Планирую поднять на 2-3 см. Выше нет необходимости.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Одноклубники, тема огромная. Ответа какие проставки поставить - можно долго искать.
Посоветуйте какие проставки лучше поставить, где их взять, и где можно их установить в СПб.
Орёл 2012 года. Корейская сборка.
Первоначальный владелец только ездил и "доливал масло".

Планирую поднять на 2-3 см. Выше нет необходимости.
Не буду хвастаться, может ко мне?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Советую. Более 70 т.км. на поставках первого поколения. Все норм.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Недавно менял пружины. На проставках первого поколения 30мм около 150ткм..Как новые.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Не буду хвастаться, может ко мне?
Отлично!
Только вот запутался с размером проставок.
То 25 или 30. 31 или 35. Задняя/Передняя. :0o:

Какой размер посоветуете на перед/зад? :bv:

Так понял, что заказать можно по почте, а поставить в ближайшем сервисе. :handshake:
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Отлично!
Только вот запутался с размером проставок.
То 25 или 30. 31 или 35. Задняя/Передняя. :0o:

Какой размер посоветуете на перед/зад? :bv:

Так понял, что заказать можно по почте, а поставить в ближайшем сервисе. :handshake:
по поводу совета и выбора.Всё зависит от какой у вас двигатель(бензин или дизель) . Существуют, такие размеры. Бензин - (перед/зад) 25/25; 25/30; 30/30; 30/45. Дизель-(перед/зад) , меньшие размеры не заметны, 30/30; 35/45; так как двигло тяжёлое. Теперь о выборе ( могу дать совет по лично моему опыту и это лично моё видение вопроса)- все зависит от пробега так как это зависит от того на сколько просели пружины.
1.В основном- если пробег более 30 000 (после таких пробегов проседают пружины, далее процесс вроде останавливается). Можно ставить бензин 30 мм , и дизелям 35. С задом там в соотношении от переда.
2.Если хотите на что-то более конкретно определиться , то поставить машину на ровную поверхность и замерьте до арок и от этого опирайтесь. Учитывая пункт 1.
Надеюсь объяснил понятно.
все остальные вопросы только в личной переписке. :handshake:
 
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
Сегодня ездил на установку к serigor76,установили проставки, перед и зад по 30,машина заметно приподнялась, но своего вида не потеряла, что приятно радует. Никаких посторонних шумов,валкости или особой мягкости,на обратной дороге не услышал и не заметил. Парковался во дворе,как всегда ловя ухом первый шорох бампера об бордюр, и был приятно удивлен, когда уперся колесом,совершенно бесшумно. Хочу еще раз сказать спасибо!
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
serigor76, спасибо за присланные проставки.
Всё поставилось как надо! :cool:

Визуально машина приподнялась.
В верхней части колеса стало явно заметно расстояние до арки (что сначала немного расстроило).

При переезде ж/д путей машина стала заметно мягче проходить неровности (видимо за счёт задних резиновых проставок).

При движении по трассе особой разницы не заметил.
Кроме того, что стал на проезжающие мимо седаны смотреть немножко свысока ;)

3 сантиметра. А разница ощущается!

Из неожиданного:
- Пришлось подрегулировать зеркала и приподнять сидение водителя, т.к. субъективно обзорность вокруг машины стала меньше (я невысокого роста).
- При посадке/высадки из машины стал задевать порог штанами. Теперь буду широкими размашистыми движениями заходить и выходить из машины. (Like a Boss :cool:)

 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Skiner, еще чуть чуть выше... да резина не стандарт... Самое то по полигонам ездить...
 

Вложения

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Вячеслав_, 215/65/16


Добавлено через 2 минуты
Вячеслав_, В теме проходимость, есть новое видео... Дорога чернозем в пересадку с глиной, плюс легкая болотистость...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Strannik, Вам бы вот такую резину
Сам на такой ездил, пока колёса в букс не сорвёш - не застрянешь
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Вячеслав_, 215/65/16


Добавлено через 2 минуты
Вячеслав_, В теме проходимость, есть новое видео... Дорога чернозем в пересадку с глиной, плюс легкая болотистость...
Я видел =)) больше интересует модель шины, а не размер.
Я бы на своей нокиан нордман с тем же размером, даже не рискнул бы туда съезжать.
 
Последнее редактирование:

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Вячеслав_, Lassa айс вей кажется... Если честно, то говно... Кордиант мне больше понравился... Дешевле, износостойкость выше, самоочищение хорошее, шипы не теряет... В эту зимк кордиант брать буду, снова сноу крос (шипы). На ней как на танке везде гребет...
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Strannik, Вам бы вот такую резину
Сам на такой ездил, пока колёса в букс не сорвёш - не застрянешь
для бездорожья лучше пару колёс с такой резиной

- заменяет полный привод на хорошей резине
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Практик, удачных Вам поездок на ней самому))) Мне больше нравится другой тип резины...
 
Сверху