АКПП дизель

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Если это первый ремонт АКПП, то это очень достойно.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Если это первый ремонт АКПП, то это очень достойно.
Мне уже многие сказали , что это и так отличный показатель . Но все же обидненько…
до этого с коробкой ничего не делал, только доп радик ставил и масло часто менял.
Вот щас думаю все, на какую же сумму я попал …
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Мне уже многие сказали , что это и так отличный показатель . Но все же обидненько…
до этого с коробкой ничего не делал, только доп радик ставил и масло часто менял.
Вот щас думаю все, на какую же сумму я попал …
А как часто меняли масло?
И да, держите в курсе - интересно.
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
5
Авто
Круз и Орлик отца.
Мне уже многие сказали , что это и так отличный показатель . Но все же обидненько…
до этого с коробкой ничего не делал, только доп радик ставил и масло часто менял.
Вот щас думаю все, на какую же сумму я попал …

Клубный сервис. Бывал не раз и по ремоту, в т.ч. Клубный не только наш, там и Каптивы и Крузы с Астрами, помимо наших Орликов.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Зафиксирую 13 октября 2021 года в календаре как самый паганый ! 287к+ проехал орел ! Сегодня отрыгнул коробас! Сейчас везут на эвакуаторе ! По словам отца (он в этот момент ехал на орле) примерно на скорости 40-50 км/ч произошел шлепок и машина больше не смогла набирать скорость :(
p.s. даже до трёхсот тыков не дотянула , так обидно :( Столько баблища , сил и души вложено в тачку :(
Не дотянули до рекорда. 318 кажется приезжал трактор. Есть и другой ориентир: 360+ уже отъездил человек именно на тракторе.
Ну а чтобы успокоить: не все и до 200 доезжали.
Похоже вал обломился, самая частая болячка на дизелях, не только Орландо. Что натворило с насосом смотреть надо, может и под замену ступица. Если повезло, то замена втулок спасёт не дешёвую запчасть. Остальное видно будет только при вскрытии.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня

Клубный сервис. Бывал не раз и по ремоту, в т.ч. Клубный не только наш, там и Каптивы и Крузы с Астрами, помимо наших Орликов.
Олег, для автопарка Вашей семьи не хватит страницы в профиле!??
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
А как часто меняли масло?
И да, держите в курсе - интересно.
Масло каждое второе ТО , т.е. каждые 20т.км.
Крайний раз менял у фила 8т.км. назад . Заливал шелл!

Добро, буду держать в курсе
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Не дотянули до рекорда. 318 кажется приезжал трактор. Есть и другой ориентир: 360+ уже отъездил человек именно на тракторе.
Ну а чтобы успокоить: не все и до 200 доезжали.
Похоже вал обломился, самая частая болячка на дизелях, не только Орландо. Что натворило с насосом смотреть надо, может и под замену ступица. Если повезло, то замена втулок спасёт не дешёвую запчасть. Остальное видно будет только при вскрытии.
Большие суммы ждут ?)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Большие суммы ждут ?)
Насос если подлежит восстановлению, то в 82-84 вполне уложитесь. Это если по нормальному делать. Если на от""ись, то и за 35 сделают. ?
Проставку оригинальную Sonnax поставить на 3-5-R?- обязательно, втулки под замену, в трёх пакетах заменить фрикционы на пиндосские- тоже обязательно. Прошивку поправить, сейчас нормальных денег стоит. Есть уже наработанные, через GM суппорт освежаем. Ск@ты(иначе не могу их назвать) сейчас сами при обновлении предлагают. Сразу собирали бы по человечески!
В общем смотреть надо.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну вообще то 287 000 это хороший показатель.
Кстати, на счёт питания при стоянке в драйве. Мне тупо помогла смена масла в АКПП. Пинки пропали.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Ну вообще то 287 000 это хороший показатель.
Кстати, на счёт питания при стоянке в драйве. Мне тупо помогла смена масла в АКПП. Пинки пропали.
около 120.000 так откатал, соответственно за жто время шесть раз менял масло и не помогло. Возможно причина кроется в другом!
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Насос если подлежит восстановлению, то в 82-84 вполне уложитесь. Это если по нормальному делать. Если на от""ись, то и за 35 сделают. ?
Проставку оригинальную Sonnax поставить на 3-5-R?- обязательно, втулки под замену, в трёх пакетах заменить фрикционы на пиндосские- тоже обязательно. Прошивку поправить, сейчас нормальных денег стоит. Есть уже наработанные, через GM суппорт освежаем. Ск@ты(иначе не могу их назвать) сейчас сами при обновлении предлагают. Сразу собирали бы по человечески!
В общем смотреть надо.
Хлопче , а шо же разброс такой в ценах? А переборка акпп вообще почем нынче?
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Atreg 64 или отрыгнули на 83 000 руб. ! Сумма плюс минус, нет под рукой акта... Ребята, не ведитесь на Евгения и его залеты про все песни и басни, что он Ван Дам или "Вам не Дам и себе возьму"
- почитайте отзыв, там и вторая часть есть (отзыв не мой, но у меня еще круче)

По совету данного форума съездил к Евгению на Волгоградку!- об этом позже .... вроде в сентябре 2020 года ( были подсаживания/толчки на драйве на светофорах ,пинки с амплитудой, думаю все поймут) , говорит хорошо все сделаю, денег не жалел я и заказал капиталку акпп , тк только взял первую дизельку и хотел кайфа от него (тяги и крутящего момента!)

До ремонта была паровозная тяга, на светофорах жег резину, делал мерены, порши, бмв и каены-без разницы! Втягивало в кресла не только меня, но и всех пассажиров, аж писались почти и просили так не гонять-хотя я и не гонщик...

Так вот, отдаю Евгению машину, ........... Работаю в области за 50 км,прошу сделать машину за выходные- Конечно, говорит ....
Забираю Орлика, машина вроде едет, звоню Евгению, говорю тяга пропала! -

Ответ; У тебя ошибка по турбине, по геометрии! ...... Думаю пипец, вот попал.... Коплю денежку....... Бл..дь, так у меня еще трое детей, две маленькие девочки до 2 лет и одна большая 13... Но ни...уя!!!!!
Первая поездка за город дает о себе знать.... Жесткий перегрев коробки передач с отключением 4-5-6, могу ошибаться, но в районе Макдональдса на трассе Дон после Домодедово я решил развернуться на свой день рождения 8 октября(ехали к теще в Луховицы) ,жена в шоке, боится что придется ехать на эвакуаторе с 3-мя детьми.... едем на третей передаче до дома, Евгений трубку не берет (поздно вечером-пока все пробки проедешь по мкаду) .....

Утром берет трубку и говорит: тебе нужно было скинуть ошибку...... (после этого пришлось купить ЕЛМ ), ставить дополнительный радиатор на АКПП, соглашаюсь приезжаю сразу и отдаю еще денег уже не помню сколько и к сожалению не дал он мне заказ наряд или я его не взял... ! Уезжаю довольный, не зная будущего как и все.....

Дизель машина супер, не греется и вентилятор охлаждения включается очень редко! Через неделю примерно дождь,включаю кондиционер, чтобы не потели стекла, ,,,,,,,,,, слава богу около дома!!!!!! включается вентилятор охлаждения и пи==ц, вся жидкость атф летит в салон во все места,машина не едет.... это было на парковке у дома! вышел, вдохнул все эти пары атфки(после этого до сих пор нос обожжен и не функционирует как следует) Да... Эвакуатор был за счет Евгения, поругал он Камиля..... переложили рвд, долили масла.... и так я ездил до мая 2021 года,

За это время отремонтировал турбину-тяга так и не появилась.....

Поменял все свечи накала, и тд....

холода и АКПП не перегревалась.

В мае 2021 года при поездке на родину, Орловщина опять перегрев и это уже с доп радиатором..... но уже пропадала только 6 передача и я был готов, елм присутствует
Звонил Евгению, адаптацию проходит- говорит не мой косяк, приезжай потом и так до окончания гарантии

Говорю ему сделай коробку пофигу твой не твой косяк ,- он я тебе заказал что то там новое и как и еще 3-4 людям, басни пел про то что в Казахстане где то все притормозилось и так и дошли до окончания гарантии по документам! А там он сдулся и сказал что нихера я тебе делать не буду, тк ты на меня оговариваешь!!!! Хотя этот как его там гидроблок хотел я купить и за деньги поставить! Но сейчас уверен, что в этот Атрег ни ногой!
Евгений работает на Кировоградской 11, будьте бдительны. Если я кому смогу помочь 8- 985-456-55-30 Денис

Звонил другим мастерам, говорят у тебя не работает какая то блокировка.... коплю опять на капиталку....., машина нравится и продавать не собираюсь.
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Добавлю еще , после ремонта в атрыжке 64 пропало торможение двигателем и как тоже потом стало известно (когда приобрел елм) температура коробки сильно возрастает при наборе скорости
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Ах да еще забыл сказать, в счет за капитальный ремонт АКПП он мне там должен был поставить супер пупер вал, который не ломается-по его словам, но после первого перегрева он якобы его убрал, но денег не вернул
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Еще дополнение! Очень важное! До ремонта АКПП в Atreg64 были только пинки на светофорах и стоянках на драйве!!!! После: задняя передача включалась после сильной задержки и перегазовки , замечено почему то обильный дым из выхлопной трубы и натяг огромный, чего не было до ремонта.

Когда накоплю еще на одну капиталку, отпишусь здесь и на драйве о качестве ремонта атрыжки с фото, видел как все делается на глаз, вплоть до проверки соленойдов!
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Еще последствия установки доп радиатора АКПП у Atreg 64 , рассечения рвд на допник привело к закоксовке основного НОВОГО радиатора охлаждения, что не хотят делать в атрыжке
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Нашел все таки денежные средства на повторную капиталку АКПП, сделал в @Razborka11, по диагостике коробас мертвый во всех смыслах этого слова. Как ездил вообще не понятно, ремонтом коробки до этого и не пахнет. Atreg64 Как и Евгений Ермаков ни...я там не делал, все стоит БУ и в плачевном состоянии. Не ведитесь на него. Позже будет сатья на Drive
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Сегодня наконец то после ремонта Евгения (Атрыжки) помыл радиатор- было забито 75%, после установки дополнительного никому не нужного радиатора, он думал что поможет-после рассечения атф масляная жидкость ...спасибо Евгений за отданные тебе деньги за ненужную работу и дополнительную, которую сделал у твоего знакомого Виктора, кстати рекомендую его. Все по делу и без допов
 
Сверху