АКПП дизель

Олег763

Только прибыл
Город
Краснодар
Авто
ORLANDO 2.0 td
Такой смотрится органичнее 254604D720

Вложения

П

Похожие темы

Астрахань

Знающий
Город
Астрахань
Авто
Орландо дизель
Согласен. Только времени искать оригинал не было, цена нового высока, плюс доп. опоры варить под него, т.к. ставить на штатное место геморрой еще тот... Еще не было уверенности в его производительности при отключении теплообменника. Поэтому выбрал допы с термосом на 2 контура.

Олег763

Только прибыл
Город
Краснодар
Авто
ORLANDO 2.0 td
это не оригинал,это hyundai - kia .качество очень хорошее

BROO Дершафт

Старожил
Город
Обнинск
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.

Астрахань

Знающий
Город
Астрахань
Авто
Орландо дизель
Что значит "не буду"?! У нас так не принято!!!:ah: Все переделывают и Вы уж будьте любезныxDxDxD
Ой, мне кажется, я уже достаточно вложился в авто за несколько месяцев...Проставки +35мм, радиаторы АКПП, поперечины Тулле, сетка на решетку бампера, чехлы, брызговики оригинал, автозапуск Fortin, программатор для прошивки панели, тонировка, дефлекторы окон, ну и ТО со сменой всего и вся...
Хочется уже просто ездить... :)

atreg64

Пользователь
Город
Москва
Авто
их есть у меня

Астрахань

Знающий
Город
Астрахань
Авто
Орландо дизель
Евпатий Коловратий!!!xD

Не, ну по любому- молодец!!!:ay::ay::ay:

Просто хотелось бы понять, на какую трубку врезались первый раз?:chevy:

Длинную или короткую?
Я отрезал обе от теплообменника и врезал один 1404. Этого не хватило. Потом поставил 1402, термос, 1404. Пока норм. Лето жаркое настанет - поглядим...бампер у Орла массивный с псевдо решеткой. Решетка огромная, а дыр то нет! Охлаждение скудное. Я тестил без бампера, а как поставил его, сразу + 8-9 градусов к температуре АКПП.

Последнее редактирование:

Астрахань

Знающий
Город
Астрахань
Авто
Орландо дизель
Ребят, а подскажите по странной процедуре, типа сброса для АКПП. Наткнулся давно в интернете на нее, но подумал, какая-то шляпа, лохотрон. Смысл в том, что на прогретых агрегатах переводим рычаг АКПП в N и ждем секунд 5, затем в D и ждем 3 сек. Повторяем раз 4-5. Типа происходит сброс АКПП до каких-то там заводских настроек, типа кнопки Резет. Короче, я не поверил. Коробка у меня переключается нормально. Но есть типа такого затяжного момента перед и в момент переключения на пару секунд. Не могу объяснить Вам понятнее, но я всегда как бы знаю когда переключится коробка и машина в этот момент подвисает что ли. Происходит это как бы тяжело, вязко, ощущается инерционность машины.
А сегодня убивал время в авто около магазина и вспомнил этот сомнительный алгоритм. Провел процедуру и поехал дальше. Я охренел, машину не узнать! Переключения быстрые, четкие, не более 1 сек. При этом переключения вообще не ощущаются, как на вариаторе. И появилась легкость авто, как будто -то я на малолитражке. Не знаю, на сколько этого хватит, но эффект WOW есть.
Прошу подсказать ГУРУ по коробкам - что такое я сделал, какой алгоритм запустил в коробке или это все полный бред?

Последнее редактирование:

DenisK

Новичок
Город
Никологоры
Авто
Orlando 2.0D, 2013 г. рождения
Доброго дня!
Пробовал пару раз, ради интереса, эти манипуляции, может что не так делал, но мне показалось лажа какая-то, ничего не менялось.

Астрахань

Знающий
Город
Астрахань
Авто
Орландо дизель
Доброго дня!
Пробовал пару раз, ради интереса, эти манипуляции, может что не так делал, но мне показалось лажа какая-то, ничего не менялось.
Сегодня катался, эффект продолжается.

Сверху